Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 29-03, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кавказ
СообщениеДобавлено: 02-11, 20:36 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Начну и я по тихоньку рассказывать вам о своем путешествии. Иначе если сейчас не начну, то потом точно уже не расскажу.

Ездили, как вы знаете, мы всей семьей в Кисловодск. Выехали мы из Курска во понедельник 11 октября в 3 часа дня, а во вторник в 10 утра уже были на месте. Проехали 1300 км. Даже чуть больше. В приницпе дети перенесли дорогу нормально и туда и обратно. Я ожидала худшего. Но ехать пришлось всю ночь не останавливаясь, чтобы пока они спят, проехать максимальное расстояние. Иначе когда они не спят, ехать тяжелее. Ночью в автокреслах они спать не смогли. Поэтому пришлось соорудить им постели на заднем сиденьи и я там села между ними и всю ночь за ними смотрела/кормила/переворачивала с боку на бок/меняла памперсы.
Ну вот мы и на месте. Первый день я просто была как зомби. Т.к. до этого не спала 3 ночи. До нашего отъезда Андрей две ночи спал от нас отдельно, чтобы выспаться перед дорогой. Первую ночь, когда я спала с детьми одна, они мне спать не дали, т.к. обоих беспокоили зубы, вторую ночь я до 6 утра складывала вещи, т.к. днем они мне сложить их не дали. Ну и третья ночь - это дорога. Поэтому, когда мы были на месте и я легла днем спать с Кристиной, то у меня как будто в голове нажали кнопку "выкл." и я ушла в мир Морфея и никак от туда меня не могли вернуть haha
Но на следующий день мы уже огляделись в окрестностях - где живем, как и что. Еще через день поехали к родственникам своим в Пятигорск в гости. Но т.к. погода была не очень на той неделе, что мы приехали, то экскурсии решили пока отложить.
Гуляли по Кисловодску, а на выходные наметили с Андреем поездку в Пятигорск к моей двоюродной сестре с мужем с ночевкой - погулять/отдохнуть. Но мои родители не согласились остаться на ночь с детьми и Андрей благородно отпустил меня одну. Но не разрешил ехать на электричке, а пришлось купить нам билет на обзорную экскурсию по Пятигорску. Только так он меня отпустил. И хотя я Пятигорск видела уже не раз, но на 3-часовой экскурсии покаталась. Поэтому и покажу вам изначально Пятигорск. Т.к. я там фотографировала не много в этот раз, потому что всё не в первой. То буду вставлять фото и с прошлых поездок.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:27 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Пятигорск - самый крупный по населению город Кавказских Минеральных Вод, неофициальная столица и самый известный город КМВ. Только постоянного населения здесь проживает около 250 тыс. чел., а на деле, вместе с приезжими отдыхающими - гораздо больше, причем круглый год. Поговаривают даже, что в самые горячие курортные периоды в Пятигорске одновременно находятся до миллиона человек. Однако это трудно достоверно подсчитать.

История Пятигорска берет свое начало с 1780 г., когда у подножия Машука, на берегу реки Подкумок, была построена Константиногорская крепость - один из форпостов Азово-Моздокской укрепленной линии. Служившие в крепости солдаты обратили внимание на горячие минеральные воды горы Машук и на старинные ванны, высеченные у источников. Весть о том, что, принимая серные ванны, можно избавиться от ревматизма, подагры, от кожных и других болезней, распространялась все шире, привлекая на горячие воды больных из центра России. Вот так постепенно развивалось курортное поселение у Машука. С 1830 г. Пятигорск (названный так в честь самой высокой горы района - Бештау, что в переводе с тюркского означает "пять гор", а Бештау и в самом деле "пятиглавый") получил статус города.

За время существования пятигорского курорта здесь побывали многие выдающиеся люди, включая Пушкина, Лермонтова, Льва Толстого и многих-многих других. Особенно чтут здесь память о Лермонтове. Многие страницы жизни поэта связаны с Пятигорском, включая самую печальную - здесь он погиб, в окрестностях Пятигорска, на дуэли с офицером Мартыновым. В Пятигорске есть дом-музей М.Ю.Лермонтова и много так называемых "лермонтовских мест", по которым водят экскурсантов.

Начнем и мы свою "экскурсию" по Пятигорску.
Сначала нас повезли к подножию горы Машук (одна из основных гор, у подножия которой и расположен город), к месту, которое называется Провал.
Провал - естественная пещера на склоне горы Машук, памятник природы, представляет собой конусообразную воронку диаметром 15 и высотой 41 метр, а на дне воронки бирюзовое озеро, цвет которому придают содержащиеся в воде сера и особые бактерии. Температура воды от плюс 26 до 42 градусов, глубина озера 11 метров.

Подземная пещера, образованная под действием минеральных вод. Горные породы постепенно разрушались, свод пещеры рухнул, образовав воронку с гротом и озером минеральной воды внутри.
По инициативе князя В. С. Голицина, братья Бернандацци устроили в 1837 году помост над воронкой Провала и с помощью специальной корзины любопытные могли спускаться до самой воды.
В 1857-58 к провальскому озеру пробили горизонтальный тоннель длиной около 58 метров и воду стали принимать в лечебных целях. В специальной нише, в гроте Провала, установлена икона Великомученика и Целителя Пантелеимона.
Сейчас к самой воде не подойти внутри Провала не подойти. Озеро от посетителей отгорожено решеткой. Можно только посмотреть.
Запах там стоит сероводорода. И из под воды прямо видны бульки haha Т.е. всё там по настоящему)))))))))
Я там уже была второй или третий раз. И всё равно мне там нравится.
В этот раз я не фотографировала. Поэтому фото с нашего прошлого посещения. Ничего там не изменилось, кроме того, что у входа появился памятник О.Бендеру, о котором напишу ниже.

Вот так выгледела площадь перед входом в Провал.
Изображение

Сзади меня таблички, на которых всё рассказано об этом природном явлении.
Изображение

По ближе, чтобы вы прочитали.
Изображение

Изображение

Вход в Провал охраняют с двух сторон красивые львы.
Изображение

Ну и сам вход.
Изображение

За которым идет вот такой длинный тоннель.
Изображение

Как я уже писала выше, к самой воде не подойти, т.к там вот такие решетки.
Изображение

Это вот и есть воронка вверху.
Изображение

И само озеро. Фото по кругу.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:35 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Сейчас вход в Провал выглядит вот так. (Фото не моё, т.к. толпа с экскурсии не давала сделать такое фото). Вы видите, что всю площадь выложили плиточкой, а около входа появился памятник Остапу Бендеру.
Изображение

Изображение

Это уже моё фото. Все его трогают за нос и купюры и их уже нетерли. И садятся на стул и фотографируются.
Изображение

А теперь почему он здесь стоит.
Вспомним эпизод из «Двенадцати стульев»:

«…Остап остановился у входа в Провал (который, кстати, авторы произведения назвали «малахитовой лужей». – прим.) и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал: «Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам – пять копеек, нечленам профсоюза – тридцать копеек!» Остап бил наверняка: часам к пяти набралось рублей шесть – помогли нечлены профсоюза, которых в Пятигорске было множество… Заплатили и милиционеры, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки (великий комбинатор приравнял милиционеров к студентам). «С целью капитального ремонта Провала, – дерзко ответил Остап, – чтобы не слишком проваливался!..». haha

Этот памятник великому комбинатору появился здесь лишь несколько лет назад, но уже кажется, что он был здесь всегда и это - неотъемлемая часть пейзажа Пятигорска, одна из его достопримечательностей, как и памятник Кисе Воробьянинову в Цветнике (я его позже покажу). Остап "любезно" предлагает вам приобрести у него билеты в Провал. Надо сказать, что это "не его идея" - одно время до революции действительно пытались брать деньги с отдыхающих за посещение Провала, но потом отказались от этого.
Понятно, что Остап Бендер - литературный, вымышленный герой. Каждый представляет себе его образ по-своему. С кого ваять памятник? Наверное, с одного из актеров, игравших Остапа. Памятник Бендеру изображает Сергея Юрского в роли Бендера, хотя Юрский никогда не играл Остапа в фильмах "12 стульев" - он лишь раз сыграл его в старом фильме "Золотой теленок". Однако большинством зрителей и критиков именно Юрский признается как самый удачный актер в роли Бендера, вот мы и видим теперь здесь именно Юрского в роли Бендера.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:54 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Если фотографировать напротив Провала, то открывается красивый вид на Пятигорск.
Это тоже фото 4-летней давности. За мной на горизонте виднеется две горы - это Юцца и Джутса.
Изображение

Изображение

А это сзади меня сам Машук.
Изображение

А это я в этом году фотографировала.
Изображение

Как я уже говорила, что в самом Провале к воде подойти не возможно. Но это же озеро постоянно пополняется водой и она выходит из горы. Выходит вот в этом месте. Люди его прозвали хитрушкины ванны. Т.к. вода там очень теплая и люди приходят сюда и садятся вот в эти природой созданные ванны и принимают процедуры.
Точно такие же ванны, т.е. с этой же водой платно можно принимать в санаториях и лечебницах Пятигорска. А здесь бесплатно и на природе.
Мы в прошлый раз там тоже посидели, но помочили только ножки до колен. С экскурсией такого сделать не возможно, т.к. время поджимает.
Изображение

Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:17 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Далее мы с экскурсионным автобусом отправились к канатной дороге, чтобы подняться на вершину Машука. Вот там я не была еще ни разу.
С помощью вот таких вагончиков мы и поднялись на верх.
Изображение

Вид на город.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот знаменитая мачта телецентра, благодаря которой Машук (993 м) легко узнать даже издали.
Изображение

Изображение

И в другую сторону. Внизу видно у подножия горы много деревьев, как лес. Это и есть курортная зона Пятигорска и парк.
Изображение

Изображение

Вид с Машука на гору Бештау. Но из-за плохой погоды вид конечно не очень. Там должно просматриваться пять вершин.
Изображение

А это озеро Пятигорска.
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 08:42 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
как интересно!!!! продолжение будет?

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:22 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
ЛендГрейп писал(а):
продолжение будет?

Конечно! Еще много-много чего будет.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:25 
Не в сети
Самый главный пионер вожатый
Самый главный пионер вожатый

Зарегистрирован: 23-04, 19:48
Сообщения: 7125
Откуда: Тольятти
Настя&Нор

Спасибо! С удовольствием посмотрел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 21:32 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Не за что. Извините, но пока не успеваю продолжение. Впереди еще всё основное и интересное. Но собираюсь в поездку и времени нет совсем. В воскресенье днем уже уезжаю.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 21:37 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Настя&Нор писал(а):
В воскресенье днем уже уезжаю.

куда это?

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 22:25 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Настюшка, как здорово вы съездили и как ты прекрасно выглядишь. Молодец!!!! А продолжение буду ждать. Одно дело в контакте фотки глянуть, и совсем другое его и почитать много всего интересного))))

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 11:26 
Не в сети
Самый главный турыст.
Самый главный турыст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 14:34
Сообщения: 3327
Откуда: МО
нолля писал(а):
Настюшка, как здорово вы съездили и как ты прекрасно выглядишь.

:good:

_________________
www.severtannemo.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 23:41 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Выглядела я так прекрасно к сожалению 4 года назад.
А как я сейчас выгляжу - ты сегодня видела blush

Как буду дома - так буду продожать свой рассказ.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB