Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 29-03, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:51 
Не в сети
Звезда экрана
Звезда экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 09:10
Сообщения: 2579
Откуда: Израиль
просто красотища,какие же вы молодцы!!!

_________________
Там где ротвейлер не пройдет
Там где салюки не промчится
Боксер на пузе проползет
И ничего с ним не случится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:16 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
ПОСЛЕДНИЙ ПЕРЕХОД ПО КАТУНИ. ТЕЛЬДЕКТЕНЬ 2 И 2. ЕЛАНДИНСКИЙ ПОРОГ.

Описание Порогов из интернета:
Порог Тельдекпень-1. Начинается разгонной шиверой на местном правом повороте, с валами до 1,8 м. После нее плес 150 м с большим уловом и песчаным пляжем на правом берегу. За ним ближе к левому берегу скальные ворота - вход в порог. На входе бой в правую стену, прижим к скале, слив в воротах, валы до 1,5 м. Далее в каньоне со стенками 5-8 м поганки. Через 300 м еще один слив, за ним мост, опять поганки.
Порог Тельдекпень-2. Ориентиры: справа устье р. Чеба; за ним местный левый поворот с пологим каменистым левым берегом. Порог начинается от этого поворота. Аналогичен предыдущему, но мощнее него. Справа сухая протока. В основной протоке справа обломок скалы, слева горка со сложными пульсирующими валами, поганками и воронками, далее мощные поганки в скальных стенках 6-10 м. Имеет плавающую огромную воронку, диаметр приблизительно 2 метра.
Порог Еландинский. Ориентиры: стенка справа, устье р. Тыткесаек (Тыткыскен) и утес слева. Справа крупные надводные камни, между которыми есть проходы. В центре 2 слива через плиты с жесткими бочками до 1,5 м. Основная струя слева, валы до 2,5 м.

Изображение
Изображение
Подходя к порогу Тельдектень 1 сразу же обнаружили на подвесном мосту толпу зевак с камерами, которые явно собирались снимать прохождение порога. Красиво прошли порог, Василий оценил наш проход, как классически верный. Мы опять молодцы!!!!
Изображение
Скоро подошли ко второму порогу. Тельдектень 2 тоже начали проходить на ура, и тут попали в край воронки. Воронка, дабы напомнить нам о том, что не фиг расслабляться на реке начала радостно подсасывать левый борт рафта. Вовка оказался в самом центре воронки и в какой-то момент понял, что все вроде где-то наверху, а он один сидит внизу по пояс в воде. Но из воронки мы быстро выгреблись, так что наш сплавный опыт обогатился ещё одним приключением и приятным воспоминанием.
Изображение
Изображение
Долее проходили порог Бийка. Расположен перед р. Бийка и р. Каспа. Семь скал, хаотично и кучно разбросаных в русле реки. В среднюю и высокую воду заливаются все, образуя сливы до 2м и бочки с валами до 1 м. В низкую воду все торчат из воды, хорошо просматриваются и проходятся либо по центральной струе с заходом от правого берега налево по струе, либо обходятся вдоль левого берега. Порог прошли красиво и технично.
Изображение
В этом месте мы должны были закончить сплав, если бы пошли на сплав от той турфирмы, от которой первоначально приобретался тур. Но нам несказанно повезло и мы пошли дальше.

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:32 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Ниже по течению нас ждали ещё два порога. Первый Чебурах. Он находится за устьем р. Коскол, простой порог: слив в скальных воротах, валы до 1,2 м, прижим вправо, скальные стенки высотой 4-5 м, на выходе поганки. Пролетели порог, выгреблись из грибов. Отлично. Следующий порог Еландинский. Ориентиры: стенка справа, устье р. Тыткесаек (Тыткыскен) и утес слева. Справа крупные надводные камни, между которыми есть проходы. В центре 2 слива через плиты с жесткими бочками до 1,5 м. Основная струя слева, валы до 2,5 м.
Изображение
Изображение
Изображение
Так же красиво и без напряжения проходим порог. Это последний порог на нашем пути. И как меня в самом начале могла посетить малодушная мыслишка, что я не потяну этот сплав. Понимаем, что всё заканчивается и становится жаль, что всё так быстро кончилось. Наконец доходим до поляны у турбазы Чечкыш. Чалимся в последний раз. Разгружаемся, ребята выносят рафт на берег и оставляют его сушится…. Вот и кончилось наше водное путешествие…. Прощай Катунь. Ребята из Москвы оказались вертолетчиками и за ними прилетел вертолёт, на котором они благополучно отбыли в Новосибирск.
Чечкыш имеет хорошо оборудованную поляну для туристических стоянок. Там и кухня оборудована и столы под навесами, Имеются навесы для хранения вещей на случай дождя или для мангалов в дождливую погоду. И самое главное – туалет со стенками!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
И конечно кругом растёт конопля!!! У нас так лебеда растёт. Ну или полынь. Устроили ещё одну конопляную фотосессию.
Изображение
Кстати, там ходила собачка, левреточного типа, которая весьма интересовалась зарослями конопли, чем наводила на мысль, что увлечение травкой до добра не доводит, уж больно рахитоидный вид был у этой животины.
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:47 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Кончилось путешествие по воде и вместе с ним кончилась определенность. Как нам сообщил наш туроператор, нас заберут с этого места и доставят на турбазу Бийка на конный тур. Только не сообщили, когда нас заберут. Но вроде мельком проходила информация, что вечером. Пока мы готовили кушать, небо резко потемнело и начался ливень. Даже не так, начался ЛИВЕНЬ!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Стена дождя мигом превратила все тропинки в потоки грязи. Хорошо, что вещи находились в этот момент под крышей. К нам пришёл хозяин Чечкыша дядя Витя, мужчина с окладистой черной бородой, в шортах и одном чёрном чулке и предложил сходить в баню. Грех было отказываться и мы решили, что до транспорта мы успеем попарится. Поэтому с удовольствием посетили баньку. Смеркалось и дождь утих.
Изображение
Изображение
Изображение
Решив на общем консилиуме, что видимо за нами вряд ли сегодня кто-то приедет – поставили палатку и пошли за стол под крышу праздновать окончание сплава. Праздновали долго, делились впечатлениями. Поднимали тосты за нашего капитана, за помощника капитана, за нас!!! Сашка играл на торбасе. Мы вели неспешную беседу, праздничный вечер продолжался. Снова начался проливной дождь. Часика в 4 утра, мы всё таки решили пойти спать, а ребята ещё остались сидеть. Как выяснилось утром особо крепкие, Василий и Дина, не спали всю ночь.
Изображение
Утром за ребятами приехал автобус и тут началось…. Оказалось, что в списках пассажиров этого автобуса указаны мы. Вот ведь везение!!!! В списках-то мы есть, но автобус едет в Новосибирск, а нам ровно в противоположную сторону. Решили не ехать.
Изображение
Потом оказалось, что в автобус не могут погрузить нашу снарягу, так как места нет. В результате Саша и Василий решают просто снова надуть рафт и сплавится до Чемала. Как результат на 10 местах забронированных на нашу группу в Новосибирск уезжают Дина и Вася. Василий и Саша уходят по реке к Чемалу. А за нами так никто и не приехал.
Изображение
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:52 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Следующая часть под названием "Жопа в лопухах" ещё не готова. Так что ждите с нетерпением)))))

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:36 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Часть вторая. Жопа в лопухах.

Снова сидим на дороге. Ждём. Мобильной связи нет. Ребят попросили, чтобы они, добравшись до цивилизации сообщили туроператору о том, что мы сидим на дороге в Чечкыше и ждём транспорт. Но результата переговоров мы в ближайшее время не узнаем, ведь связи нет. В одиннадцать часов решаем ловить машину, но у нас есть большое «НО», во-первых нас трое, во-вторых мы с вещами и рюкзаки у нас не маленькие. Решаем сходить к дяде Вите и попросить его подвезти нас до Бийки. Тот не отказывается, но так как собирает группы на сплав и в конный поход обещает не раньше чем через два часа. Договариваемся, что мы на дороге продолжаем ловить попутку, а он, когда освободится, выйдет на развилку. Если нас там нет, значит мы уехали, а если нам не повезёт , то он нас подкинет.
По дороге проносятся в основном легковушки, полные отдыхающих с палатками, с детьми и приготовленным на шашлычки мясом. Мы даже не пытаемся им голосовать. Следующая категория транспорта – микроавтобусы, везущие туристов на четырех и пятичасовые сплавы. Один останавливается, но может добросить нас только до Еланды, а нам нужно дальше. Решив, что отсюда нас гарантировано подвезёт дядя Витя, решаем на нём не ехать. Больше ни один микрик не останавливается, хотя едут почти пустые. Голосуем уже почти час… И тут на дороге, громыхая своей древностью, появляется он, железный грузовичок из нашего детства. Выкрашенный яркой зеленой краской, он проносится мимо, останавливается и даёт задний ход. За рулем мужчина в годах, он не против нас подвезти, но в кабине мы не поместимся, а в кузове накануне перевозили цемент. Но мы рады и этому. Я сажусь в кабину, мальчишки с вещами едут в кузове. Едем по дороге вдоль Катуни, через дорогу шмыгают бесстрашные емуранки и водитель притормаживает, чтобы случайно не задеть обнаглевшего грызуна. Через полчаса останавливаемся над Катунью возле щита «Кемпинг «Бийка». Выгружаемся и прощаемся с не взявшим с нас денег шофером. Как я жалею что не фотографировала ни грузовик, ни шофера…. И всё равно, спасибо тебе, незнакомый человек!
С рюкзаками за плечами движемся вниз к реке Бийке и к домикам, расположенным около речки. Во дворе кемпинга нас с удивлением встречает народ во главе с крупным (очень крупным) мужчиной и пытается нам доказать, что нас надо было забрать из Чечкыша завтра. В ответ на наше стройное «Вчера!!!!!!!!!!!!!» мужчина резво убегает в дом, возвращается с блокнотом и…. «Вчера!!!!!!!!!!!! Вчера!!!!!!!!!!!! Позор на мою голову!!!!!!!!!!!!!!». Он так смешно убивается и извиняется, что конечно мы сразу же его прощаем. Нас отводят в кухню, наливают по рюмке водки «За приезд!!!» и угощают на закуску вареным мясом косули. Александр, а так представляется нам крупный мужчина, обещает нам, как компенсацию за забывчивость эксклюзивный конный тур, прекрасного проводника и по возвращению нас с гор - холодного пива в горячую баньку. Радостно соглашаемся. В конце концов мы же всё таки добрались до базы, не потерялись и сейчас, наконец-то, оседлаем лошадей и пойдём в горы. Нам приносят походные сумки – арчимахи, мы перегружаем в них нужные нам в горах вещи и продукты, рюкзаки оставляем на базе. Нам представляют нашего проводника, его тоже зовут Александр, этакий улыбающийся молчун. Эх, знали бы мы тогда про что он молчит и улыбается…. Отобедав, Саша идёт ловить коней, седлает их и выходим в путь.
Изображение
Изображение
Изображение
Наш тур был организован только для нас троих, как компенсация за забывчивость.

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 06:59 
Не в сети
Самый главный пионер вожатый
Самый главный пионер вожатый

Зарегистрирован: 23-04, 19:48
Сообщения: 7125
Откуда: Тольятти
Спасибо за красивый рассказ и фотографии! Ждем продолжения...

А рыбу в Катуни и притоках не видели?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:20 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
ПЕРВЫЙ ПЕРЕХОД. БЕРЕЗА НЕ РЕЗИНОВАЯ И КЕДРОВЫЕ ШИШКИ.

Выходим на маршрут. Моего коняшку зовут Блондекс, за блондинистую гриву и хвост. Вовка едет на степенном и как потом оказалось самом умном и невозмутимом коне – Мухоморе, Лешкину коняху зовут Паспаул (еле выучила), возглавляет шествие инструктор на Психе. Как потом оказалось такими были они оба. Жара, пахнут цветы, из под копыт лошадей просто роями вспархивают бабочки. Красиво.
Изображение
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:55 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Начинаем подъем по тропе в гору, на всякий случай смотрю на ту сторону дороги где гора, там земля ближе и соответственно не так страшно. Несколько раз пересекаем речку Бийку, течение быстрое, но лошади его вроде как и не замечают.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Едем по более менее широкой тропе и останавливаемся на первый привал. Учитывая мое больное колено остановки могут быть только в непосредственной близости от пеньков, камней и так далее, так как к лошади подходить надо только с левой стороны и садится на неё соответственно тоже, а как раз это мне и не позволяет больной суставчик. Тут тоже порхают бабочки, недалеко в горе пещера, хотим подняться туда. Но луг оказывается обманчиво небольшим и трава высокая и я поворачиваю назад к коняшкам. При входе в пещеру оказывается рос куст крыжовника и мне приносят ягоды. Они мелковаты и кисловаты, но все равно кажутся очень вкусными, так как всё таки выросли в диком виде, и вкуса им явно прибавляет любопытство и интерес.
Изображение
Изображение
Изображение
Садимся и движемся дальше. По краям дороги попадаются цветы, которые мы выращиваем в садах, кусты красной и черной смородины, усыпанные ягодами, так же в воздух с дороги взлетают мириады бабочек. Хорошо!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:58 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
И тут я замечаю, что Лешка, который едет впереди меня отводит с пути березу, склонившуюся над дорогой. За долю секунды я моей голове промелькнул дальнейший ход событий… Сейчас он отпустит дерево и оно, естественно полетит назад, лошадь животное нервное и естественно шарахнется, а в худшем случае понесет. И ещё вопрос смогу ли я на ней удержаться. Не испытывая ни малейшего желания грохнуться на дорогу или того хуже с обрыва я начинаю кричать «Лешка, держи березу!!!». Лешка березу держит, караван идет. Причем Лешку как-то странно начинает разворачивать в седле. И тут до меня доходит, что держа березу и развернувшись в седле Лешка остановить свою лошадь уже не может, а березка-то вроде как не резиновая. Испугавшись, что он таки отпустит дерево кричу «Держи, держи березу!!!». Почему-то я и своего коня при этом не останавливаю. Несмотря на мои вопли про березу инструктор продолжает так же невозмутимо двигаться вперед. И тут березка, в планы которой вовсе не входит вылезти из земли и рвануть в горы вместе с нами возвращается в исходное положение, унося с собой и Леху. Его конь, не поняв куда вдруг ни с того ни с сего упорхнул его всадник (такого с ним никогда не случалось, чтобы человек исчез, а на землю не попал ) резко рвет вперед. Моя коняха, естественно испугавшись такого неожиданного полета и броска Паспаула, встает на дыбы, разворачивается на задних ногах и намеривается рвануть вниз по тропе. Я с ужасом осознаю, что удержалась, но не могу вспомнить как остановить понесшую лошадь не заводя её в круг. На горной дороге это нереально. И тут…. Хвала мудрому Мухомору. Он спокойно и невозмутимо становится поперек тропы. Блондекс подлетает к нему и останавливается. Наконец-то до Саши доходит, что что-то там с группой не то и он оборачивается в тот момент когда с ним уже поравнялся Паспаул. Мухомор стоит поперек тропы. Уткнувшись в него мордой нервно дышит Блондекс, верхом на котором сижу я со страшно перепуганной мордой лица, висящий, правда почти на земле, но все таки на березе Лешка и Паспаул без всадника. Все хорошо? – спрашивает Саша. Так и хочется ответить в лучших традициях Голливуда. Ол райт. Но как люди воспитанные мы отвечаем, что все нормально и едем дальше.

Извините. но шикарных кадров полета сделано не было(((((

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:11 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Попадаются отцветшие пионы и я жалею, что не попала сюда чуть раньше, когда они ещё цвели. Поднимаемся по ручью наверх, подъем крутой, из под копыт лошади вниз летят камушки, копыта уходят в грязь по самую цевку и тут я вижу небольшое бревнышко, лежащее поперек тропы. Мне кажется. Что это просто непреодолимое препятствие. Видимо Блондекс чувствует мою неуверенность и останавливается. Выдыхаю и подаю коня вперед, спокойно перешагнув деревце конь идет дальше. Если бы я знала в тот момент, что ждет впереди, но я страшно горда, что преодолела «барьер». Поднявшись по ручью выходим на огромный луг. Коняхи идут медленно и лениво на ходу умудряясь ухватить растения, от которых идет просто одуряюще перечный запах и закусывают их листьями борщавника, которого так же в этих местах немало. По моим наблюдениям, самыми вкусными являются цветы чертополоха и кони тянутся к ним мягкими губами и срывают длинные стебли, увенчанные розово-фиолетовыми цветами.
Изображение
Изображение
Изображение
краю поляны появляются кедры и я понимаю, как же высоко в горы мы забрались.
Изображение
Изображение
Изображение
Наконец вдали мы видим маленький бревенчатый дом, это приют и там мы останавливаемся на ночлег. После 4-часового перехода слезаем с лошади и понимаем, что самое некомфортное в данный момент это сидеть.
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:29 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Расседлываем лошадей, кое как устраиваемся на бревнах и начинаем готовить ужин. Лошадки в этот момент устраивают на полянке коневаляние и идут пастись под ближайшие кедры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока готовится ужин раскручиваем Сашу на кедровые шишки. Сначала он отказывается, мотивируя это тем, что шишки не созрели ещё, что потом сюда придут люди за шишками и т.д., но после напоминания о том, что хозяин нам шишки обещал и давал ему наказ набрать нам шишек и даже дал с собой под это дело мешок, соглашается, но с большой неохотой. Пока мы готовим наш доблестный проводник где-то пропадает и наконец появляется с шишками.
Изображение
По мере того, как садилось солнце мы надевали на себя все больше и больше одежды, и если днем было очень жарко, то с наступлением темноты стало так же очень холодно. Ужинаем. После ужина Саша показывает как обжигать кедровые шишки и доставать из низ орехи и ребята с удовольствием грызут кедровые орешки.
Изображение
Я же ем красную смородину, собранную в ближайшем кустарнике.
Изображение
Наконец идем спать, устраиваемся в домике в спальнике на нарах. И все бы хорошо, но на спине спать невозможно, а завтра опять в путь. С мыслью, что состояние моей пятой точки не позволит завтра держаться в седле и завернувшись в неизменную шуршащую целофанку (как теперь все называют мое термосберегающее одеяло) засыпаю.
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:34 
Не в сети
Самый главный турыст.
Самый главный турыст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 14:34
Сообщения: 3327
Откуда: МО
нолля, как же красиво! особенно это понимаешь сейчас - зимой!
очень понравилось коневаляние))
с нетерпением ждем продолжения!

_________________
www.severtannemo.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 21:27 
Не в сети
Самый главный пионер вожатый
Самый главный пионер вожатый

Зарегистрирован: 23-04, 19:48
Сообщения: 7125
Откуда: Тольятти
Какая красота!

Вспомнил Монголию и там таких мест много...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:07 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
МАРАЛЬИМИ ТРОПАМИ.

Утром встаем, на улице солнце и видно, что опять будет жарко. Завтракаем, седлаем лошадей. Приятно осознавать, что сидеть на лошади не так уж и неприемлемо, как казалось с вечера. Тем более, что в программе тура конные дневные переходы заявлены не больше 4 часов приходит осознание того, что уж четыре часа я как-нибудь выдержу.
Изображение
Углубляемся в кедровый лес, первый не очень крутой спуск, подъем, спуск.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Попадаются деревья очень близко стоящие к тропе, опутанные мхами и лишайниками. Ветки уже никто руками не хватает, просто пригибаемся и проходим под ними.
Изображение
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB