Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 25-04, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:40 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу немного рассказать о нашем путешествии по Алтаю. Может просто будет интересно, может кому-то полезно, если соберетесь посетить сей край. Выкладывать буду долго и постепенно, т.к. одновременно пишу отчет для ребят нашей группы))). И так начну.

НАЧАЛО ПУТИ

Изображение

Всё началось с того, что в турфирме в Новосибирске нам сообщили, что на тур народ не набрался и поэтому мы пойдем на сплав с другими ребятами. С принципе нам было все равно, как называется фирма которая нас поведет по Катуни. Но… вдруг выяснилось, что маршрут начинается только на следующие сутки. Нас тут же успокоил туроператор, что они нас подкинут на автобусе до Усть Семы, а там за нами придет транспорт, который нас заберет на сплав. А на базе мы отдохнем денек, прекрасно проведем время и т.д. Дали нам телефон нашего проводника, отвели в офис дружественной фирмы, где нам выдали спальники и гидрокостюмы, вечером погрузили в автобус и путешествие началось.
Изображение
В 7 утра мы прибыли в Усть Сему, в так называемую «Усадьбу Налимова», где выгрузились из автобуса и попытались найти администратора. Потом администратора начала искать девушка-инструктор. В это время из автобуса периодически слышались нервные окрики водителя, мол сколько можно там возится. Наконец администратор был найден и нас поселили в маленьком домике, где мы благополучно улеглись спать, дабы начать наш отдых на тихой очаровательной базе для отдыха с детьми (так позиционировалось сие заведение у туроператора). Через пару часов мы были разбужены дикими пьяными криками и ОЧЕНЬ громкой музыкой. В соседнем коттедже расслаблялись отдыхающие. Расслаблялись они на тихой базе сутки. И почти целые сутки мы слушали выражение их радости по поводу наступающих выходных.
Изображение
Изображение
Изображение
Как нам обещали у туроператора, транспорт за нами придет в 3 часа утра (или ночи, как кому нравится). Так как тихие соседи продолжали буянить, то ложится спать не имело никакого смысла. Наступило 3 часа…. Никакого транспорта на дороге не наблюдалось, а путевочка в «Усадьбу Налимова» заканчивалась аккурат в 3.00. Решили не двигаться из домика пока не начнут выгонять. В 3.30 решили позвонить по телефону, который дали в фирме. Механический голос ответил, что «Абонент в настоящее время не доступен». Страшно обрадовались данной информации и стали пытаться дозвониться с регулярностью в 15 минут. Результат радовал своим постоянством. Наконец когда мы окончательно осознали, что находимся где-то на Алтае, причем непонятно где и скоро нас таки турнут из помещения, которое мы уже 2 часа занимали незаконно, рука потянулась позвонить туроператору и на язык запросились непечатные слова – телефон зазвонил. Нам сообщили, что за нами едут и спросили, где мы находимся и как нас искать. Так как мы толком не знали где мы, то решено было что мы через 5 минут выходим на дорогу и начинаем ждать желтый микроавтобус, который вот-вот подъедет. Мы не спеша собрали вещи и вышли на дорогу. Никакого транспорта, похожего на микроавтобус не наблюдалось. Светало…. Мы уселись на обочине и закурили…. Докурили…. Потом ещё посидели…. Ещё покурили….. Ещё посидели…. Радость в виде желтого микроавтобуса не показывалась. Изредка по дороге проносились машины, люди за рулём с любопытством поглядывали на нашу живописную компанию.
Изображение
Изображение
Изображение
Очень светало…. И тут… О, чудо показался ОН!!! Долгожданный микроавтобус. Из него выскочили сонные, но жизнерадостные ребята и приняли прикручивать наши рюкзаки на крышу и тут прозвучал вопрос: «Ребята, вы же на Белуху идёте?». Изумлению моему не было предела!!! Какая Белуха? Мы туда и не собирались. Мы собирались с вами на водный тур, от Тюнгура по Катуни. Понятно – обрадовался, задавший вопрос парень – Вася, это твои! А где мои тогда? Вопрос про «моих» повис в воздухе, ибо кроме нас – Васиных, никого другого на дороге не наблюдалось. Но мне несравненно полегчало, когда до меня таки дошло, что по крайней мере на Белуху мы не пойдем и где-то здесь есть Вася, ну тот, которого мы. Вася оказался высоким, наголо бритым мужчиной с шикарной рыжей бородой. Почему-то мне показалось, что таким был Дед Мороз в расцвете лет (ну должна же быть молодость и у Деда Мороза), высоким, стройным и именно с такой бородой.
Изображение
Наконец, с трудом втиснувшись в автобусик, мы продолжили наше путешествие.

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:46 
Не в сети
Самый главный пионер вожатый
Самый главный пионер вожатый

Зарегистрирован: 23-04, 19:48
Сообщения: 7125
Откуда: Тольятти
Захватывающее начало у Вашего триллера...

Ждем продолжения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:55 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
За окном проносились горы, покрытые спавшими на них облаками, где-то внизу журчали бурные ручейки, гордо именуемые на табличках-указателях, реками.
Изображение
Изображение
На первый перевал мы добрались в тумане. Вышли, слегка поразмялись. Дул пронизывающий ветер, туман, холод…. Ну привычная для нас, питерцев, погода.
Изображение
Изображение
Погрузились и поехали дальше. И только мы миновали перевал, как погода радикально изменилась. Туман рассеялся, облака очнулись от своей спячки на горных склонах и вознеслись ввысь, выглянуло солнце и сразу наступило лето.
Изображение
Автобусик бодро бежал по горам Алтая, мимо лугов с пасущимися на них огромными стадами коров,
Изображение
табунами лошадей.
Изображение
Изредка попадались и овечьи отары.
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:58 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
многообещающе... чувствуется отдых был не забываем...

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:07 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Вдруг через дорогу на луг проскакал странный зверек. Водитель притормозил и под мои восторженные крики «Сфотографируйте мне ЭТО!!!» мы выгрузились и стали пытаться рассмотреть невидану зверушку. Саша (наш второй проводник) сказал, что это емуранка или алтайская собачка. Мне показалось, что она похожа на крупную аномальную белку, которая скачет по чисту полю. Зверушка, как мне показалось, не очень испугалась нашествию народа, но как зверь дикий и неприрученный, решила выдержать марку и не кинулась к нам с распростертыми объятиями, но особо и убежать не пыталась. Потом нам частенько встречались емуранки, но мой восторг от первой встречи не идёт ни в какое сравнение с радостью от последующих.
Изображение
Налюбовавшись на зверька мы двинулись дальше. По дороге Саша нам рассказывал много интересного про Алтай, про предания и былины, про богов и шаманов. Спасибо тебе, Саша! Например почти во всех дворах домов алтайцев стоит интересное строение, чаще шестиугольное, реже восьмиугольное, под такой же островерхой крышей. Саша сказал, что это аил, культовое сооружение алтайцев. Внутри, по центру стоит каган на треножнике. Он символизирует святые места Алтая: Белуху, Белокуриху и Телецкие озера. Это места со светлой сильной энергетикой. Треножник стоит прямо на земле, чтобы черпать из неё светлую энергию и силу. Как правило там готовят еду.
Изображение
Изображение
Интересно он рассказывал и про алтайских шаманов. Они бывают белые и черные, и вовсе не потому, что символизируют собой добро и зло, а потому , что белый шаман имеет наибольшую силу на растущей луне, а черный – наоборот. Во время же полнолуния и те и другие шаманы имеют одинаковую силу. И вот простояв около часа на въезде в погранзону (потом нам сказали, что нам ещё повезло, мы быстренько проскочили), преодолев ещё два перевала,
Изображение
Изображение
проехав по альпийским лугам
Изображение
Изображение
и один раз закипев,
Изображение
под чудесно интересные Сашины рассказы мы часиков через 8 и добрались до Тюнгура.
Изображение

Продолжение следует

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:18 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
ТЮНГУР. ПРОБА ПЕРА.
Мы ещё не добрались до начала сплава, а экстрим для меня уже начался. Перед нами стремительно несла воды бирюзовая Катунь, а через неё, о ужас, был перекинут подвесной мост. Он казался таким хлипким и ненадежным, что мне стало страшно от одной мысли, что может быть придется по этому сооружению переходить реку. О!!! Даже в самых страшных мечтах я и представить себе не могла, что случится в следующий момент. Наш микрик въехал на мост… Через некоторое время я решилась открыть малодушно зажмуренные глаза. Зря. Мы ещё ползли где-то на середине моста. Рассудив, что наверное мы тут не первые, а мостик до сих пор висит, собравшись с силами даже смогла сфотографировать Катунь с высоты моста.
Изображение
За мостом нас догнала ещё одна участница нашего сплава. Она тоже очень радостно добиралась до начала тура, но это её история. Разгрузились. Спустились к воде и начали готовится к началу сплава, перепаковывали вещи из рюкзаков в гермомешки, надували рафт, разбирали снаряжение.
Изображение
И вот, наконец, оттолкнувшись веслом от берега мы начинаем сплав по Катуни. Наша команда: я, Вовка и Лёшка из Питера,
Изображение
Изображение
Женя, Артём и Константин из Москвы, Дина из Подмосковья, Вася (не путать с Василием, нашим проводником-инструктором) из Новосибирска. И главные составляющие нашего экипажа: Василий – наш самый лучший проводник
Изображение
и Саша – помощник проводника.
Изображение
И вот, наконец, оттолкнувшись веслом от берега мы начинаем сплав по Катуни. Катунь стремительно катит свои бирюзовые воды, пока она стремительна, но спокойна. Дальше начинаются небольшие валы и бочечки, с непривычки пугает. Но мы стараемся чётко исполнять команды Василия, который сидит на корме, нашего непревзойдённого проводника. Правда на этот момент мы, наверное, ещё не оценили его по-настоящему. Саша сидит правым загребным и чтобы народ не сбивался с ритма четко отчитывает «и раз, и раз, и раз», когда влетаем в валы ритм меняется на «раз, раз, раз». Мы стараемся изо всех сил. Начинаю задумываться над тем, потяну ли я этот сплав, но в конце концов прихожу к выводу, что всё равно уже ни чего не изменишь, осталось идти только вперёд. Катунь обдает брызгами, пару раз слегка облизывает волной, но подходя к первой стоянке уже вроде и к веслу приноравливаешься и к командам капитана. Чалимся и выходим на берег. Красивая поляна… Голубая река… Высокое небо. Разбиваем лагерь и начинаем готовить ужин.
Изображение
Изображение
Изображение
Потом сидим у костра и беседуем в ночи. Саша говорит, что недалеко от нашей стоянки находится одно из культовых мест Алтая, поляна с каменными бабами и рассказывает увлекательную легенду про них. Заканчивает её тем, что некоторые люди, ночевавшие на нашей стоянке, слышали песни каменных баб. Уходим спать с надеждой, что нам тоже посчастливится услышать эти песни. Завтра первое большое препятствие, Аккемский прорыв.
К сожалению в первый переход мы мало фотографировали на воде. Так же у нас не осталось фотографий с прохождения порогов, ибо шли одним рафтом и чтобы заснять это зрелище, кто-то должен был не проходя порог снимать с берега. А кто же откажется от увлекательных ощущений? Так что пороги только в нашей памяти.

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 07:36 
Не в сети
Самый главный пионер вожатый
Самый главный пионер вожатый

Зарегистрирован: 23-04, 19:48
Сообщения: 7125
Откуда: Тольятти
Ещё! king2.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 08:13 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Обязательно будет ещё. И даже ещё-ещё-ещё будет. Я же сначала по дням отчет пишу в текстовом варианте, а потом туда фотки вкладываю и сюда)))) Так что ждите продолжения, скоро будет))))

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:07 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
АККЕМСКИЙ ПРОРЫВ. ОЖИДАНИЕ ПОРОГА.
Краткое описание порога из интернета:
Вход в "Аккемский прорыв". Ориентиры: после островов, через 2 км на левом берегу изба, приток справа, берега становятся круче. Разведка первой ступени возможна только слева, дальнейшая разведка по куруму правого берега. Начинается порог на левом повороте прижимом к скале правого берега, затем серия валов в струе высотой 2-3 м, уходящая к левому берегу. Первые валы с ярко выраженной обраткой. Вторая ступень находится примерно через километр быстротока после перовой ступени. Начинается на пологом левом повороте. Большой плоский камень делит русло почти пополам, у правого берега идет более слабая струя, теряющаяся между камней и уходящая влево за центральный камень. Основная струя сначала наваливает на камень и с него уходит под левый берег. Сразу за камнем идет 3 мощных вала с обраткой высотой до 3,5 м, дальше струя идет вдоль левого берега с валами до 1,5 м. У правого берега большая тишка, в которой удобно ставить страхующую посуду. Вторая часть порога: струя вдоль левого берега с валами до 3 м, у правого берега бочка высотой 1 - 1,5 м и шириной до 8 м. Порог идется по струе, за порогом удобное место для чалки направо и разведки следующего порога. Третья ступень начинается метров через 200 после второй ступени. Протяженность около 100 м. Весной ориентиром может служить снежник, порог прямо под ним. Сам порог представляет собой систему валов на струе, пересекающей русло от правого берега к левому между тремя мощными бочками высотой 1,5 м. Вал около 3 м. Далее река после третий ступени начинает успокаиваться и через 1-2 км идет спокойно в узкой долине до самого выхода из прорыва.


Утро встречает прохладой и кажется дождь собирается. Небо хмурится и облака лежат прямо на стоянке. Песни каменных баб так никто и не услышал, жаль. Катунь окутана туманом. Что ждёт впереди?
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:31 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Завтракаем, сворачиваем лагерь, грузимся и продолжаем сплав. Пару раз входим в валы, гребём-отдыхаем-гребём. В одном месте видим, как какое-то животное переплывает реку, и в следующее мгновение из воды на берег вылезает подсвинок кабана, который стремительно убегает в лес. Сокрушаемся, что не на охоте и балуем гастрономические мечты поросёнком на вертеле. Далее, на том же берегу видим косулю. Она грациозным прыжком отскакивает от воды в лес и ещё какое-то время мелькает рыжим пятнышком между деревьев. Немного освоились и начали фотографировать в рафте.
Изображение
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:35 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Ждём Аккемский прорыв.
Изображение
Попадаем в ряд валов, они становятся выше. Гребём-гребём-гребём. Вдруг окрик Василия «Ребята внимание». Сосредотачиваюсь, вижу впереди «бурунчик», летим прямо на него, кажется «бурунчик» растет на глазах. Вся во внимании открываю рот…. И тут в рафт приходит Катунь!!! Накрывает с головой, слегка разворачивает и выплёвывает наружу. Рафт наполовину полон воды, которая стремительно уходит, но всё равно ощущения неповторимые. Всех охватывает неописуемый восторг. Василий хвалит нас, говорит, что мы молодцы. Все хохочут и вспоминают, как только что на нас неожиданно пришла Катунь, делятся впечатлениями и догадками, кто сколько воды выпил за один этот раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Какой-то мужик кричит с берега предлагая купить барана, но народ как-то туго соображает, поэтому в тот момент когда понимаем, что баран бы не помешал уже не причалить, приходится с видом «На фига нам баран» пролететь мимо и глотать слюнки представляя отсутствующую баранину. Баранина с радостью блеет нам вслед, видимо разглядев в нас родственные души, ибо только бараны не купят барана всего за 3 тысячи.

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:43 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Я всегда серьёзно готовлюсь к путешествиям, поэтому перед сплавом прочитала описание Катуни, порогов и схем прохождения их. Возле впадения в Катунь какой-то реки чалимся к берегу… Понимаю, что наверное сейчас пойдём осматривать порог и говорю себе, что ни за что не пойду, так как не хочу заранее пугаться. Народ ходит по берегу, покуривает, и стройными рядами уходят по берегу в лес. Принципиально не иду осматривать порог. Не хочу! Кстати наш Василий почему-то ещё на берегу возле рафта. Подхожу и спрашиваю, когда будет порог. Где-то через час. А он длинный? Да нет, совсем маленький. Как-то не вяжется у меня это описание порога с тем, что прочла в интернете. Ну ладно, у всех понятия маленький-большой разнятся. Осознаю, что эта чалка не может быть для разведки порога, который будет примерно через час и иду посмотреть куда все подевались. Поднимаюсь в горку, выхожу на поляну и не верю своим глазам. Кошмар!!!!!!!!!!! Ну я же птица умная, я же всё прочитала!!!! Передо мной поляна с музеем водника, впадающая в Катунь река – Аргут. Только всё это находится уже после Аккема. Такой дурой я себя чувствую не часто!!!
Музей водника – это большая ровная поляна на правом берегу Катуни, перед впадением в неё реки Аргут. На ней туристы водники оставляют что-то в память о себе, о своих походах. Здесь и весла, и каска, и какие-то флаги, гнутое ведро с сидящей в нем пребольшой жабой и задняя дека от гитары, вырезанный из дерева идол и спасательный круг, ежик из глины с иголками из веток и старый котелок для приготовления пищи, деревянная мадам в полинявшем и выгоревшем купальнике и старый дисковый телефон, какие топоры, терки, фляги - всего не упомнишь.
Изображение
Больше всего поразили камни с вырезанными на них рисунками. Некоторые из них просто произведение искусства.
Изображение
. А рядом шумит Аргут.
Изображение
И бирюзовая Катунь сливаясь с белым Аргутом становится далее белой рекой. Ещё какое-то время голубая вода борется с белой, но на помощь Аргуту приходят другие реки окончательно превращая воду в мутно-белую.
Изображение

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:49 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
обалденная дикая природа!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:59 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Отчаливаем и продолжаем сплав. После той бочки, в которую мы, оказывается, влетели при выходе из Аккемского прорыва, валы, периодически попадающиеся нам, кажутся невинным аквапарком, хоть иногда и окатывают водой полностью. Порога, который был через час я не заметила, видимо на фоне валов и прижимиков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ближе к вечеру чалимся на очень приятную стояночку. Забиваем себе полянку для палаточки, остальные встают за камнем.
Изображение
Изображение
Ставим палатки и обнаруживаем, что Катунь не зря приходила в рафт. Намокли спальники, причем в некоторых местах так, что вода капает. Внимательно осматриваем герм, в котором они ехали и находим оторвавшуюся заплатку. Не повезло….
Изображение
После ужина остаемся возле костра и сушимся. Чтобы было не так скучно начинаем распевать песенки.
Изображение
Изображение
Поём долго и громко, потом ещё ведём разговоры возле нашей палатки, чтобы не мешать тем, кто спит в основном лагере. Наконец угоманиваемся и расходимся спать.

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 20:49 
Не в сети
Самый главный пионер вожатый
Самый главный пионер вожатый

Зарегистрирован: 23-04, 19:48
Сообщения: 7125
Откуда: Тольятти
А за что девушку веслом?

А песни Вы всухомятку пели на такой природе красивой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB