Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 29-03, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 00:18 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Читаю всё. Очень интересно. Но если честно, что от белых боксиков убирают я знала, но то что когда большой помет, то часть нормальных щенков убирают - никогда такого не слышала. Если честно, то я в шоке swoon.gif

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:07 
Вот вы тут выступаете как любтели своих полрод и разводчики с больших букв Но это нечеловечно что вы делаете. Больных ДА но здоровых так как потом продать будет сложно .И что в по квартире щенков меньще носиться будет .ДА что это за оправдания. ДА подарите вы что вам жалко , а убить рука поднимается???????????????????
У меня у сестры боксерша родила 4 . Понятно мы не вашего класса были НО все же очередб пришла знакомый. ВСЕХ подарили )))))))))))))))))))))))))) А продать тоже могли но просили люди.

ЛУЧШЕ ВАС НЕ ЧИТАТЬ ВООЩЕ , ЛУЧЩЕ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:30 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Эльдира
Не надо так категорично....Раньше в советские времена, вообще не разрешалось оставлять более 6 щенков.....
Про белых я писала, белые щенки могут оказаться глухими..... такого щенка даже подарить нельзя.... оставить себе тоже, квартира-то не резиновая.....
У тебя никогда не было щенков, я имею ввиду, собака не рожала.... тебе не понять.... как это тяжело выращивать помет.... Когда у меня было 10 щенков, то я две недели спала на матрасе рядом с ними..... через 2-3 часа их кормила, Холька просто сума сходила от такой оравы, была похожа на стиральную доску, у нее первую неделю не было не секунды покоя, так как эта куча кормилась в две смены, то есть постоянно! Мне было ее очень жаль, ведь могла и здоровье свое надорвать, если бы не моя помощь.... Первые две недели меня просто не было для моей семьи..... я была со щенками!!!!
Кто может, то убирает щенков, я не смогла и это чуть не стоило здоровья моей собаке, да и мне тоже...
Еще бывает, что после кесарева собака сама еле живая, она просто умрет от большого колличества щенков, выкармливая их...
Тут много разных нюансов.....
А насчет подарков ввиде щенка, я тут полностью согласна с вышесказанным, если нет 200 долларов на щенка, то судьба подареныша не завидна! У меня только корма уходит в месяц на одну собаку где-то 90 долларов.... я молчу про витамины..... про дрессировку..... Я знаю судьбы некоторых подареннышей... Ходят худые, аллергичные(так как кормят тем чем придется), неухожанные...
Ты думаешь в Германии по другому? Ты вот мопсину купила без документов не за копейку.... а собака с родословной очень дорогая.... А россияне, что не люди? Тем более, что у нас в России все гораздо сложнее....
Не обижайся! Я не ругаюсь... я просто объясняю, что все это неоднозначно.... нужно самой прожить эту ситуацию, чтоб все это понять и осознать..... У самой рука не поднимается убирать стандартных щенков (только уродов и белых), но никогда не буду осуждать людей, которые берегя свою собаку (которая в миллион раз дороже и ближе, чем щенки) уберают часть стандартных щенков!!!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:49 
Оксан . Мне надо через это пройти что бы понять. Но в голове не укладывается как можно решать за природу кому выжить а кому нет. И это я говорю только о здоровых.
Собака с родословной стоит дорого я с тобой согластна. НО ты хочегь сказать что лучше убит как непродоваемый материал чем продать за цену не с родословной. Если щен не такой качественный. Короче Это не мое дело. Вот повяжу когда ниюудь мопсиху мою тогда и смогу понять ваши чувства))) Зотя в миниатюре ))) тобиш кроликах уже знаю)) blush


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:27 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
Эльдира писал(а):
Вот вы тут выступаете как любтели своих полрод и разводчики с больших букв Но это нечеловечно что вы делаете. Больных ДА но здоровых так как потом продать будет сложно .И что в по квартире щенков меньще носиться будет .ДА что это за оправдания. ДА подарите вы что вам жалко , а убить рука поднимается???????????????????
У меня у сестры боксерша родила 4 . Понятно мы не вашего класса были НО все же очередб пришла знакомый. ВСЕХ подарили )))))))))))))))))))))))))) А продать тоже могли но просили люди.

ЛУЧШЕ ВАС НЕ ЧИТАТЬ ВООЩЕ , ЛУЧЩЕ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ.


Я не разводчик, если вы не в курсе - то есть заводчики, а разводчики - это обычно воспринимается как оскорбление. Так называют непорядочных разведенцев. О какой человечности речь? Кто вам сказал о продаже? Или вы считаете что дело только в деньгах? Или вы думаете, что суке выкормить 10 щенков - это нефиг делать? Или сажать их на прикорм с рождения это просто красота? И ничего страшного, что они могут вырасти аллергичными и с плохим иммунитетом, пусть владельцы дальше корячатся, я же такая вся гуманная. Не стоит говорить о том, что вы не делали и что вы не видели. Не надо сравнивать 4 щенков и десяток - вещи несопоставимые. легко быть гуманными за чужой счет. Вы своего мопса с родословной брали? Вы сознательно его собираетесь вязать? В курсе ли вы того, что за ней стоит? будете ли вы нести ответственность за то что может проявится у щенков вашей собаки?
Если вы считаете, что отбраковка щенков доставляет удовольствие - то вы ошибаетесь, но иногда нужно снимать розовые очки и смотреть на мир трезво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:46 
Я эе сказала. Что я этого не понима. потому что е видела. МОжет вы и правы что собьака не в силах выкормить столькихъ и что те кто не получает достаточно молока обречен на аллергии слабыи иммунитет. П не кто не хочет покупать уже заранее обреченного на ветеренарное лечение щенка. На счет разводчикаи заводчика. Не имела ввиду никаких оскорблений. Так как давно не фиву в Россиии эти слова слышу по рукки только из инета. Думаю что просто спутала. Без щадних мыслей.
Про сведение моей мопсихи. Да я хочу сознательно ее свезти. Она у меня без родословной. И что.? почему должны родиться плохие щенки. Поживем увидем. Если она хдорова и вет скажет нет проблемм То оюязательно сведу)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:07 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Эльдира
Вот все хочу спросить.... а зачем ты хочешь вязать мопсика? Для чего? Хорошо, что она здорова! А ты думаешь ей роды здоровья прибавят? Ты веришь в сказки про вязки для здоровья? Все эти сказки ерунда! Я присутствовала еа 11 родах, 9 принимала сама! Одни из них закончились кесаревом! В одном помете через 2 два умерли все щенки после рождения! Умирали в страшных муках, с судорагими!! от нехватки кальция в организме! Ветеринары так и не смогли им помочь, слишком маленькие! Потом по анализам выяснили, что у мамашки на фоне беременности развилось неусваимость кальция! ( У меня похожее было во время беременности -жрала кальций пачками, а он не усваивался, потом после родов за полгода все зубы раскрошились) Вот где было страшно! На фоне того, что дети умерли, а молоко прибывало и тому подобное! Через месяц у суки развилась пиометра! (Воспаление матки) которая не лечится!!! В итоге матку удалили!
Я уже молчу о мелких неприятностях, типа мастита и т.п.
После всего этого , я каждый раз трясусь за своих собак и переживаю. Потому что не знаю чем эти роды закончаться!!!! Каждый раз гляжу на беременную собаку и меня охватывает ужас! Что же я наделала!!!! Чем это закончится!? В первые разы совсем не боялась, а с кавждым разом все страшнее и страшнее!!!!!
Но я то это это делаю для породы! Я стараюсь подобрать такие пары, чтоб были красивые и здоровые щенки, чтоб моя линия развивалась и дальше! Грубо говоря, это моя работа! И своих сук я для того и разводила, чтоб их вязать.....
А вот когда просто хозяева домашних собак собираются вязать своих домашних любимец, без профессиональных советчиков ( в лице заводчика) я вот этого не понимаю..... Идти на такие риски - ради чего?!!!!!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:09 
Оксан. Скажу в крации. В той стороне где живу я заводчиц мопсов и французов по пальцам пересчитать. Щенков купить трудно. П желающии есть. Но те клубные щенки которые продабтся за 1000 и выще не могут себе многие позводить .А если вступить в клуб и сделать собаке родословную стоит налоги и от этого щенки оч дорогие. У нас на собаку налог. Тоесть за первую собаку надо платить 80с чем евров то в год. Если 2 собаки то налог на 2 у. собаку уже 180 евров в год. Так что приобретая собаку люди отдают себе ответственность что собака это не просто так. Я хочу свести и продать щенков. А почему нет. Мне моя вет тоже сказала что оч хочет мопса но цены на родословные шкалят и если я буду сводить о оч зоца))))). Я уже не говорю пр французов которых невозможно купить .Из за этого нас запололнили щенки из чехии и словакии как говориться тот самый вариант РОЖЕЙНИЦ. Щенки умирают часто . Щенки больные. Люди не виноваты что покупают там и платят за доставкуц. Там их купят за 400 евров а тут они стоят от 1000. От того и страдают что нет этих пород. Я искала мопса когда . В клубы звонила. Там все раскуплено . или просто нет щенков. Но я не могу себе позводлить купить щенка за 1200 евров. Просто не могу, но это не значит что я не буду кормит ее дорогим хорошим кормом. и давать витамины. И я не одна такая. Поэтому хочу попробовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:17 
Не в сети
Самая загадочная
Самая загадочная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 13:25
Сообщения: 2394
Откуда: Москва
ЛендГрейп писал(а):
А насчет подарков ввиде щенка, я тут полностью согласна с вышесказанным, если нет 200 долларов на щенка, то судьба подареныша не завидна!

:unknown: А мой подарок сейчас на диване спит...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:37 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Натали и Нора писал(а):
ЛендГрейп писал(а):
А насчет подарков ввиде щенка, я тут полностью согласна с вышесказанным, если нет 200 долларов на щенка, то судьба подареныша не завидна!

:unknown: А мой подарок сейчас на диване спит...
Бывают в жизни исключения, но очень редко!!!!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:41 
Не в сети
Самая загадочная
Самая загадочная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 13:25
Сообщения: 2394
Откуда: Москва
Девчат, но вы даже не даёте людям со средним достатком ни единого шанса!!! Я не могу потратить на покупку щенка 400 или 500 долларов. Но я каждый месяц трачу 1500 рублей на корм класса супер-премиум, прививки мы делаем регулярно, самыми дорогими вакцинами. И если понадобится (не дай Бог) ветеринарная помощь, я вас уверяю, мой ПОДАРОК её получит!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:48 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Эльдира Ты только не обижайся!Просто я не хочу чтоб ты наделала ошибок! Но вот не понимаю я как можно вязать собаку без документов!!!! Ты же не знаешь ее предков! Может так случится, что внешне она красива, а какая-нибудь бабушка или дедушка имеют крупный недостаток и этот недостаток может запросто вылезти в детях! А представь купят у тебя щенка и тоже решат повязать и тоже без документов и что это будет? вырождение породы?! Купила ты себе девчонку без документов и радуйся тому что она у тебя есть! Пусть живет в радости и любви! Но вот не пойму зачем тебе ее вязать? Даже если собака без документов, то чтобы ее повязать и получились красивые детки - надо много знать о породе, нужно знать какие есть хорошие производители и каких детей они дают и на каких суках..... тут много нюансов! А ты это все знаешь? Тебе нужно ездить на все выставки, желательно на монопородные, что бы все это вычислить! Ты готова к этому? Или ты хочешь повязать свою девчонку с кобелем из соседнего дома, а там будь что будет?!!!!
Я тебе в кратце описала, какие могут быть осложнения во время родов - тебя это не пугает????

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:57 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
Эльдира писал(а):
Про сведение моей мопсихи. Да я хочу сознательно ее свезти. Она у меня без родословной. И что.? почему должны родиться плохие щенки. Поживем увидем. Если она хдорова и вет скажет нет проблемм То оюязательно сведу)))


Собака без родословной - это собака с неизвестным происхождением. Откуда вы знаете что стоит за ее родителями и что из генетических проблем может у вас вылезти? Если Вы думаете, что мопс очень прост в разведении - то очень ошибаетесь, и брака там бывает более чем достаточно, начиная со срощенных ноздрей и зарощенного анального отверстия. Вы в курсе, что имеено мопсята нуждаются в спец. режиме питания иначе они умирают?
Я вот никогда не понимала причин таких вязок, когда нет родословных, когда все равно с каким кобелем, потому что хочется. Если хочется - можно взять отказника, хоть доброе дело сделать. Да и денег на собаку всегда можно накопить, было бы желание, просто приобрести чуть позже. Кстати, единичная вязка собаке очень вредит, гораздо более, чем отсутствие вязок вообще. Это тоже повод задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 18:56 
Цитата:
Собака без родословной - это собака с неизвестным происхождением. Откуда вы знаете что стоит за ее родителями и что из генетических проблем может у вас вылезти? Если Вы думаете, что мопс очень прост в разведении - то очень ошибаетесь, и брака там бывает более чем достаточно, начиная со срощенных ноздрей и зарощенного анального отверстия. Вы в курсе, что имеено мопсята нуждаются в спец. режиме питания иначе они умирают?
Я вот никогда не понимала причин таких вязок, когда нет родословных, когда все равно с каким кобелем, потому что хочется. Если хочется - можно взять отказника, хоть доброе дело сделать. Да и денег на собаку всегда можно накопить, было бы желание, просто приобрести чуть позже. Кстати, единичная вязка собаке очень вредит, гораздо более, чем отсутствие вязок вообще. Это тоже повод задуматься.
[/quote]
Во первых Я не сказала что повяжу ее 100 %. Если только она здорова и стадарт. Я почитала про мопсов и стандар у меня есть .
Моя заводчица мне сказала что если мне нужны на нее документы ТО она сделает это стоит 500евро. Так как она не состоит в клубе но все родители у нее есть . У меня есть 2 года времени. И я естественно покажу ее специалистом породы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 20:51 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
Эльдира писал(а):
Во первых Я не сказала что повяжу ее 100 %. Если только она здорова и стадарт. Я почитала про мопсов и стандар у меня есть .
Моя заводчица мне сказала что если мне нужны на нее документы ТО она сделает это стоит 500евро. Так как она не состоит в клубе но все родители у нее есть . У меня есть 2 года времени. И я естественно покажу ее специалистом породы.


Уточните про порядок оформления пометов в Германии. Я Вязала суку с немецким кобелем, и в специздании было напечатано об этой вязке. Невозможно оформить щенков когда заблагорассудится. Помет или оформляется изначально или не оформляется вообще. Невозможно сделать родословную потом, она или есть или ее нет. помет еще должен актироваться и ставится чип на щенка, все документы сдаются в клуб или организацию до определенного срока. Все не так просто, как вам кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB