Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 19-04, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:06 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
ЛендГрейп писал(а):
У тебя никогда не было щенков, я имею ввиду, собака не рожала.... тебе не понять.... как это тяжело выращивать помет.... Когда у меня было 10 щенков, то я две недели спала на матрасе рядом с ними.....

Оксан у меня были щенки. Только у меня была азиатка. Да, я не заводчик совсем. И тогда я была еще девчонокй, она у меня убежала и повязалась с кобелем овчарки. Но я сама тогда принимала роды и оставила всех 8 щенков. Не смогла я их.... Хотя папа мой был против. а сука у меня была противнючая. Она не хотела кормить щенков. Сворачивалась в клубок. И мне приходилось тоже сидеть рядом и по очереди кормить щенков. Но ничего. Выросли такие кабаны и естсественно я их всех подарила.
Так что всех под одну гребенку. Я ж говорю - понимаю когда щенок или белый, или больной. Но вот на нормально - знаю - никогда бы рука у меня не поднялась.

ЛендГрейп писал(а):
Ты веришь в сказки про вязки для здоровья? Все эти сказки ерунда!

С этим согласна на 100%. Вяжут у нас в России собак как хотят. И получается потом - страшно глянуть. И вроде для здоровья. Дураки!

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:10 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Настя&Нор
Цитата:
Я ж говорю - понимаю когда щенок или белый, или больной. Но вот на нормально - знаю - никогда бы рука у меня не поднялась.
У меня тоже не поднялась, но людей у которывхтподнимается - не осуждаю......
Для Азиатки 8 щенков - нормально.... боксер-то помельче будет......

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:22 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
ЛендГрейп писал(а):
Для Азиатки 8 щенков - нормально.... боксер-то помельче будет......

Оксан, а мне тогда было 14 лет. И я вырастила этих 8 кабанчиков сама.
Всё. Больше спорить не буду. Я понимаю, что есть у каждого свое мнение, ведь так. Не хочу тоже никого осуждать. Просто высказала свое мнение.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:23 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Настя&Нор
А чё уже и поспорить нельзя? pooh_lol pooh_lol pooh_lol

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:28 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Спорить можно. Иногда ждаже и нужно. Но вот ты пишешь
ЛендГрейп писал(а):
У меня тоже не поднялась, но людей у которывхтподнимается - не осуждаю......

И что толку если я буду доказывать что может и не так считаю. Понимаю что каждый смотрит на эти вопросы по своему.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:56 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
Настя&Нор писал(а):
Спорить можно. Иногда ждаже и нужно. Но вот ты пишешь
ЛендГрейп писал(а):
У меня тоже не поднялась, но людей у которывхтподнимается - не осуждаю......

И что толку если я буду доказывать что может и не так считаю. Понимаю что каждый смотрит на эти вопросы по своему.


Ну почему не поспорить.
Я считаю безответственным неплановые вязки , простых щенков и так рождается достаточно. Непонимаю и такие подарки. Скажите, вы отслеживаете судьбу каждого щенка? если бы случилось такое, что вам вернули бы одного или нескольких? на цепь посадили? у даренных собак часто незавидная судьба. Вы готовы их принять назад? готовы пристраивать? Не надо путать любительство и более серьезное разведение. Любая отбраковка это очень болезненно и сложно, но порой это просто необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 09:44 
Цитата:
Настя&Нор писал(а):
ЛендГрейп писал(а):
У тебя никогда не было Я ж говорю - понимаю когда щенок или белый, или больной. Но вот на нормально - знаю - никогда бы

А я \этого никогда не пойму. Вы придумали себе что белые все должны родиться глухими и больными . Не хочу даже спорить . Но когда я случайно в инете увидела плакат. МЫ ХОТИМ ТОЖЕ ЖИТЬ. Я не поняла о чем речь и что это за тикие собачки классные. Почитала просто обревелась. Природа так задумала и рождаются белые и убивать из как брак МОЕ мнение безчеловечно. ТО что написала Оксана про лухого я согластна но это е стандарт и красивый щенко может родиться с потологией. И белые тут не причем. Как вы знаете Лабрадоров шоколадных раньще убирали как брак. И ЧТО ведь сейчас они такой же стандарт как и черные и палевые. И для белых настанет время. Я уверена. И не надо их выставлять если вам не нравится но жить они имеют права


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 09:51 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Эльдира
Цитата:
Как вы знаете Лабрадоров шоколадных раньще убирали как брак. И ЧТО ведь сейчас они такой же стандарт как и черные и палевые. И для белых настанет время. Я уверена. И не надо их выставлять если вам не нравится но жить они имеют права
Если лабрадоры коричневые были браком, а потом их признали, то у боксеров все наоборот, до семидесятых годов белый боксер был в стандарте.... Их выставляли и вязали...... Но потом все это запрретили.... наверно неспроста!!!! Потому что белый окрас генетически несет много разных неприятностей..... Так что белые уже никогда не будут в стандарте.........

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 11:52 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
Эльдира писал(а):
А я \этого никогда не пойму. Вы придумали себе что белые все должны родиться глухими и больными .


Вот когда попробуете усыпить трехнедельного, который уже все соображает и вы к нему привязались, тогда и будете осуждать кого-то. Может у вас нервы и железные, не все так могут. Обычно достаточно получить одного такого щенка, чтобы сделать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 12:05 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Эльдира
Есть такая наука - генетика! И против науки не попрешь...... Я обязательно найду статистику по далматинам..... где-то в инете видела.... Там иногда по полпомета усыпляют, потому что куча аномалий и все из-за белого окраса! По боксерам я такой статистики не встречала, наверно потому что большая часть беленышей убирают при рождении......
В Германии очень сильны зеленые, которые придумывают всякие идеи, не думая о последствиях, например они против купировки.... а они не думают, что некоторые породы не просто так выводились веками и купировались.... Те же боксеры..... Одно дело купировать хвостик в 3-5 дней, без наркоза, когда у щенка еще до конца не включились болевые центры, а другое дело ампутировать хвост из-за травмы у взрослой собаки, под наркозом, с вытекающими из этого последствиями..... Легко говорить о гуманизме, когда сам с этим не сталкивался.....

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 14:43 
Натали и Нора писал(а):
ЛендГрейп писал(а):
А насчет подарков ввиде щенка, я тут полностью согласна с вышесказанным, если нет 200 долларов на щенка, то судьба подареныша не завидна!

:unknown: А мой подарок сейчас на диване спит...
вы путаете понятия "не могу позволить" и "не хочу позволить". Вы вполне могли бы купить щенка, просто отказывая себе в чем-то и откладывая деньги.НО вы этого не хотите делать вот и все. А есть действительно люди которые не могут себе позволить - они не могут тратить такие деньги на собаку просто по той причине что их нет. Не обижайтесь, но я не уважаю людей, которые плачутся что купить собаку не на что, но кормить и содержать ее будут по высшему классу. так не бывает.Или есть деньги(ну просто надо сэкономить на чем-то) или их нет.А приобретать собаку за счет заводчика считаю как мининмум не порядочно.Не обижайтесь, но это так. Вы не хотите себе отказать, а заводчик , который в этого щенка вложил(очень часто и последние деньги, которые взяты из бюджета семьи, подумайте и об этом тоже), значит должен вам на радость дарить собачку. Некрасиво это. Поэтому я не покупаюсь на такие разговоры и считаю, что коль собаку купить не на что, то надо немного себе отказать в удовольвствиях и отлодить на приобретение собаки.Или ссуду в банке взять(ведь холодильники легко покупаем в кредит, так почему же на собаку не одолжить?).Только ведь холодильник никто бесплатно не подарит, а вот собаку можно и получить - поныл немного, пообещал, что кормить-поить будут как следует. А что касается белых щенков - я не сторонник их убирания, но когда вопрос стоит о большом помете да, я буду думать и прежде всего по той причине, что белые более наглые и крупны(обычно) и они попросту оттесняют стандартных от сосков ввиду своего большого размера и необыкновенной живучести. А это очень старшно и тяжело, когда одни щенки едят, а других постояно надо поддреживать на соске, чтобы их не столкнули. Маленьким (чаще и сукам) и так тяжело с кобелями, а тут еще белые. Когда большой помет и мало молока у суки - вообще кранты. Когда у меня был первый помет, то мы заняли 500 долларов на то, чтобы достойно вырастить щенков, даже не имея никаких гарантий, что сука забеременела . И корми ее приходилось лучше и т.д. И никто не гарантирует, что вообще дети родятся и будут ли они здоровы, будет ли все в порядке с сукой ну и.т.д. Так что осуждать легко, а вот попробуйте это вырастить. Я думаю, что у большинства ответственных заводчиков так: дома желательно чтобы кто-то был, когда рождаются детки.Чтобы подкладывал тех кто меньше и слабее, что бы следил за всеми, поскольку мелкие любят за спину матери залезть и там могут быть раздавлены сукой.Да много чего.Еще раз говорю - легко осуждать и сокрушаться, что заводчики такие-сякие и жадные и жестокие и т.д. А вы вырастите это все, потратьте свои деньги, силы и нервы, найдите достойных владельцев всем, а потом будем разговаривать.И еще, большинство заводчиков ведут своих щенков до старости, а это значит, что все проблемы и вопросы, все валится на их голову и это очень тяжелая ноша, уж поверьте.Так что предлагаю чуть уважительней относиться к тем людям, благодаря которым вы имеете своих собак - вашим заводчикам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 14:56 
Недавно моя сука рожала, роды были настолько сложными и изнурительными, дети огромные, я их с трудом вытащила, иногда и не с первой и не со второй попытки ,чтобы собаку не резать.Собака была измотана.Так вот мне помогла моя подруга, у которой живет дочка из первого помета от этой же суки.Мы с ней так наломались, что я два дня разогнуться не могла - болели все мышцы тела, рука просто отнималась (которой приходилось щенов тащить и через попу удерживать в родовых путях двумя пальцами, чтобы не уходили обратно).В общем более тяжелых родов у меня не было. Две бессоные ночи(накануне и ночь с родами+первый день постоянно надо контролировать )И она сказала золотые слова, что теперь она поняла что это такое и очень изменила свое мнение о заводчиках. Что это иногда настолько тяжело и физически и морально, что пока сам не столкнешься, то не поймешь что это. А ведь их еще и вырасти надо. Так что извиняйте, господа, я разговоров о подарках не понимаю, поскольку это простое неуважение к труду и не более того. Нет денег - копите, это не так сложно. Но не стоит за чужой счет получать себе на радость собаку.Возможно это немног резковато, но и вы поймите нас - слишком все тяжело дается.Слишком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 15:48 
Не в сети
Самая загадочная
Самая загадочная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 13:25
Сообщения: 2394
Откуда: Москва
Уважаемая Goldybox. Во многом Вы правы. Если действительно хочешь собаку, то вполне можно найти деньги на её приобретение (холодильник можно купить в рассрочку, а Вам приходилось продавать щенков в рассроку).
Вы не правы в главном. У каждого человека существует система приоритетов. Я думаю, что каждый со мной согласится, что в этой системе приоритетов на первом месте стоят дети, их здоровье, условия их быта, их образование и прочие потребности. Для того, чтобы отобрать деньги у собственных детей и отдать заводчику, нужно произвести определённый переворот в системе собственных приоритетов. Не все люди на это способны. Лично я не способна. Да действительно заводчик имеет право на вознаграждение своих трудов и возмещение затрат на щенков. Проблема в другом. Те "лишние" щенки, о которых здесь идёт речь, в большинстве случаев могут быть полноценно выращены и реализованы по достаточно скромной цене (возможно, без их дальнейшего использования в племенной работе). Считаю, что уничтожение здоровых, полноценных щенков обусловленно, в первую очередь, нежеланием снижать среднерыночную цену на щенков, то есть Вы считаете, что лучше вырастить 5 щенков и продать их по $500, чем вырастить 9 щенков и продать 5 из них по $500 и 4 по $100. Вы просто убегаете от лишних проблем и трудов. Возможно, заводчикам надо теснее общаться между собой, может быть даже подкладывать некоторых "лишних" щенков под других только что ощенившихся сук, у которых погибла часть помёта. В данном случае речь может пойти и о суках других пород. Скорее всего главная причина уничтожения "лишних" щенков - это недостаток координации действий внутри клуба. Или клубы существуют только для выставок?

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Натали и Нора 23-12, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 15:59 
Не в сети
Самая загадочная
Самая загадочная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 13:25
Сообщения: 2394
Откуда: Москва
Кстати, к заводчикам я не обращалась по поводу дарения щенка. Наша Норка - отказник. Её купили за $600, а потом посчитали убытки, которые она уже нанесла квартире и собирается нанести в ближайшем будущем и решили, что дешевле бесплатно её отдать мне, чем оставить у себя и рыдать каждый вечер по возвращении с работы, глотая успокоительные средства и запивая их сильными дозами алкоголя. Удачное совпадение заключалось в том, что все взрослые работали, дети учились, а щенок требовал постоянного присутствия кого-нибудь в доме, заботы, 3-разового кормления и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ прогулок. Я же в этот сидела дома и могла Норке всё это предоставить.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:17 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Натали и Нора
Цитата:
У каждого человека существует система приоритетов. Я думаю, что каждый со мной согласится, что в этой системе приоритетов на первом месте стоят дети, их здоровье, условия их быта, их образование и прочие потребности. Для того, чтобы отобрать деньги у собственных детей и отдать заводчику, нужно произвести определённый переворот в системе собственных приоритетов. Не все люди на это способны

В таком случае и не нужно покупать собаку..... значит не очень-то и хотелось... когда очень-очень хочешь собаку, то обязательно найдешь деньги на собаку..... Можно найти отличного щенка и не обязательно в Москве, а в соседней области, там щенки в два раза дешевле....
Цитата:
Считаю, что уничтожение здоровых, полноценных щенков обусловленно, в первую очередь, нежеланием снижать среднерыночную цену на щенков, то есть Вы считаете, что лучше вырастить 5 щенков и продать их по $500, чем вырастить 9 щенков и продать 5 из них по $500 и 4 по $100. Вы просто убегаете от лишних проблем и трудов. Возможно, заводчикам надо теснее общаться между собой, может быть даже подкладывать некоторых "лишних" щенков под других только что ощенившихся сук, у которых погибла часть помёта. В данном случае речь может пойти и о суках других пород. Скорее всего главная причина уничтожения "лишних" щенков - это недостаток координации действий внутри клуба. Или клубы существуют только для выставок?

Наташ! Все это легко говорить, но гораздо труднее сделать...
Как ты представляешь, еще теснее общаться заводчикам? Заводчики есть разные..... есть питомники, кстати мы достаточно тесно общаеися, каждый знает у кого чего родилось.... А что делать с заводчиками из СКОРРа и Доброго мира? Это разные организации, а еще есть просто заводчики, которые повязали свою собаку через клуб (а их в одной Москве и области около тысячи.......
Среди тех кто здесь бывает из заводчиков стандартных щенков еще никто не убирал, поэтому разговоры на этот счет пустые..... А по поводу найти суку-кормилицу тоже не все так просто..... Ее найти надо... Зайди на к-9 и посмотри там, там такие крики о помощи бывают, даже когда сука погибла в родах и то не всегда находится кормилица......И это не из-за того, что никто не хочет помочь, а потому что просто нет возможности......Опять же надо найти кормилицу, чтоб ее щенки были примерно одного возраста с кормилицей, иначе более старшие щенки будут отталкивать более младших, которые естественно слабее..... Ой, как это не все просто.........

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB