Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 29-03, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие бывают коробки передач?
СообщениеДобавлено: 08-08, 20:47 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий

Зарегистрирован: 20-07, 06:46
Сообщения: 150
Изображение

КПП считается устройство, при помощи которого подается вращающее движение в направлении от мотора к колесам автомобильного средства. От специфик работы КПП напрямую зависит объем расходуемого топлива, за которое автомашина набирает разгон. Подробнее на портале: https://otoba.ru/transmissii/vag/dq250.html.

Основополагающие типы коробок передач, которые прикрепляются в новейших автомашинах - механическая и автоматическая. Механическая коробка передач или МКПП считается одной из ранних. Но и сейчас она чрезвычайно модна при производстве новых моделей авто. Ее полезные стороны содержатся в том, что при ее эксплуатации достаточно экономиться топливная жидкость. А также к верным плюсам относится возвышенный уровень КПД. В эпизоде поломки МКПП траты на ремонт будут минимальными.

Бытует мнение, что механическая коробка передач - это устаревший механизм прошедшего столетия. В действительности это не совсем так. В нынешнее время многие новые марки каров укомплектовываются шестиступной механической коробкой. МКПП разделяются на два первостепенных вида: 2 и 3 вальные. Первый тип наиболее распространен, его устанавливают на машины, у которых двигатель расположен поперечно. Второй тип больше экономичен. Такую коробку переключения передач устанавливают на автомашины с поперечным месторасположением движка.

Автоматизированная коробка переключения передач, или АКПП, наиболее подходит для автотранспорта, таких как chevrolet lacetti hatchback, которые применяются в мегаполисах. Это устройство было изобретено в середине предыдущего столетия, и является относительно современным. Положительные качества АКПП содержатся в том, что она элементарна в управлении, а также реализует плавное движение автомобиля. Исходя из этого, можно проговорить, что АКПП больше порадует любителей простоты.

Еще существует смешанный тип коробки передач, который содержит в себе параметры двух, описанных выше, устройств. Это роботизированная коробка переключения передач. Ею, как положение, комплектуют автомашины среднего класса. Различные ее уравнивают с АКПП, но это неточно. По той причине, что управление роботизированной коробкой требует плавного перевода, без острых рывков.

В последствии можно сделать основной вывод, что механическая коробка передач больше подойдет членам движения с огромным стажем вождения, тем, кто любит своими силами управлять автомобильным средством. Автоматическая же коробка более нравится новичкам, и тем, кому хочется наибольшего комфорта за рулем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB