Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 26-04, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:48 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:12
Сообщения: 317
Откуда: Курск
Привет всем! Наконец-то я хоть не много оклемалась и решилась рассказать вам про то что случилось с Тайсми за последнее время. Моя девочка очень серьезно заболела и даже чуть не умерла. Сразу писать не было не сил, не возможности, т.к. надо было оказывать ей срочную помощь, искать ветов, лаборантов, лекарства. А с нормальными ветами у нас большая проблема в городе. Поэтому как хоть не много отлегло решила всем вам написать что с нами было. Может кто и совет нам даст, а кто-то просто примет к сведению как в таких ситуациях поступать и что вообще может быть с боксером.
Но расскажу всё по порядку, чтобы была ясная картина.

Сейчас обдумывая всё с самого первого дня как появилась у меня Тайсми, я стараюсь выстроить цепочку и узнать причину происходящего. Видимо всё началось еще с того, когда я только купила Тайсми, т.к. тогда сразу у неё не усваивался творог, т.е. после того как она его поест, он выходил (т.е. она рвалась им) через пару часов. Что очень странно для щенков. А также и кашки, которыми мне советовала кормить Алла - как заходили, в таком же виде и выходили.
Тогда я перевела Тайсми постепенно на Про План, который она начала есть с удовольствием. Недели три назад я стала замечать что Тайсми худеет и худеет. Хотя съедает свою норму корма. Я позвонила вету и она сказала сдать анализ кала. Оказалось, что пища у неё не усваивается, и всё просто выходит. И вообще анализы не показали ничего хорошего, что просто повергло меня в дикий ужас. Вся еда т.е. проходит у неё прожогом. Итог, который поставили веты - это недостаточность функции поджелудочной железы и сказали что надо пить ферменты чтобы хоть как-то сейчас её вытянуть. Назанчили пить лекарство Панзинорм Форте – Н. Тайсми пила их уже неделю. И ночью с 11 на 12 марта у Тайсми начался сильнейший отек. Отекла вся морда. Раздулись глаза, нос, брыли. ВСЁ! Через час Тайсми уже стала задыхаться и упала в обморок. Мы кое как её откачали. Дышали в нос. Потом раскрыли пасть еле еле и прижали язык. Он распух, поэтому не давал её дышать. Я начала звонить вету, которого мне еще советовала Настя. Но видимо ночью у неё был выключен телефон. Ночной клиники у нас никакой нет. В итоге я позвонила просто банально в «03», т.е. в скорую и всё им рыдая рассказала. Сначала они просто меня послали и сказали, что собаками не занимаются. Я им еще раз позвонила и тогда они уже поняв, что дело серьезно, и уже скоро мне потребуется помощь, сказали что когда-то у них была такая услуга по обслуживанию животных и дали мне телефон вета мужчины. Я ему позвонила и он сказал что видимо это аллергия и сказал что надо уколоть, чтобы срочно ей помочь. Я бегом в аптеку за лекартсвами. Укололи мы ей Дексометазон (2мл) и Фурасимид (1 мл). Нужно было вколоть Димедрол 1 мл подкожно, но у нас в городе с ним проблема оказывается и купить его не так то просто. Причем он сказал что колоть эти лекарства надо в разные ноги, разными шприцами. И слава богу через некоторое время отек с морды стал спадать и Тайсми начала более менее нормально дышать. На что аллергия не понятно. На улице она ничего не съела - это 100%. Вечером съела как обычно корм, таблетку ферментов и вырвала всё это. А потом началось. Единственным отклонением от нормы в тот день было, это то, что вечером на прогулке Тайсми сильно испачкалась и я искупала её с шампунем. Может и из-за этого такая реакция.
Я не спала с ней всю ночь. Днем поехала с ней в ветклинику и у Тайсми взяли анализы на кровь на всё - и сахар, и биохимический, и общий.
Затем, 12 марта я пришла вечером домой, а эта опухоль пошла на тело. Прямо такими шишками по всему телу. По животу, ногам и т.д. Это был просто ужас какой-то. Позвонили вету - он сказал, что это реакция после вчерашнего. Сказал что надо уколоть Димедрол или Супрастин если станет хуже , то повторить Дексометазон ( им сильно увлекаться нельзя т.к. это очень сильный гормональный препарат). Причем вечером она опять вырвала. Мы ей укололи Супрастин. Опять же опухоль стала по меньше. Но на следующий день всё повторилось. Мы продолжали колоть ей супрастин.
Вчера были готовы результаты анализов крови. Анализы конечно ничего хорошего не показали - у Тайсми очень сильное воспаление. Скорее всего поджелудочной. Также очень мало в крови глюкозы. Решили делать ей капельницы, чтобы снимать воспаление и как-то поддерживать её организм. Вчера вечером приходила врач к нам на дом и делала Тайсми капельницу Физ. раствор с гентамицином. После чего отечность у неё сошла.
Теперь мы пока будем продолжать следующее лечение 1 раз вдень капельница, 2 раза укол Супрастина по ½ мл и лигнитин. Ферменты пока отменили.

Но как вы понимаете, что вся эта отечность могла быть вызвана не только аллергией. А именно связана с болезнью поджелудочной. Как мне объясняют веты, что просто банально пища у ней не усваивается, не переабатывается и тем травмирует её кишечник Следовательно возникает сильное воспаление. Я сначала грешила на ферменты и думала что всё это могло произойти из-за них. Но врачи мне сказали, что нет!!! Если бы вдруг аллергия началась из-за ферментов, то это проявилось бы уже на второй день максимум их приема. Бывает замедленная реакция, но она начинается как диатез у людей.
Анализ крови, который взяли несколько дней назад врачи оказывается был не полным. Сегодня еще возьмут кровь у малышки на Эозинофилы и проверить на сах. диабет.
Т.е. сейчас надо выяснить что с ней вообще происходит. У каждого свои догадки и свои диагнозы. Каждый врач меня распрашивает обо всем. Как питалась с детсва, с самого рождения у заводчица, как питалась у меня.
Алле я всё это уже рассказывала и спрашивала о том как она жила и питалась у неё.
Вот что Алла ответила
Цитата:
Кормила я её сухим кормом про паком,с детства как родились щенки прикармливать начала с первого дня сухим молоком заменителем МАТЕРИНСКОГО молока Хеппи Дог,так как молока у мамки было очень мало! Ну и кроме того что потом давала размоченный корм сухой давала как всегда мясо,кашу с мясом,ряженкцу,кефир,творог 5,5 процентов,как всем щенкам так и ей! Никаких никогда отклонений в плане атёков или аллергии не было никогда! Просто ужас какой то!

Поэтому я сейчас теряюсь просто в догадках и жду когда врачи вынесут окончательный вердикт. Вроде и росла собака как надо, и питалась как надо. От чего всё это? Не пойму.
УЗИ как оказалось сделать у нас не возможно, т.к. нет нормальных специалистов. Аппарат есть, даже два, а вот специалистов нет. Поэтому все предположения можно высказать только исходя из Тайсминого состояния и её анализов.
Поэтому, девочки, если кто сталкивался когда-то с такой проблемой, я буду очень рада всё выслушать. Или если кто чем-то сможет помочь или посоветовать. Буду очень благодарна. Мы и так здесь с Настей уже кого смогли подняли на уши, уже много читали, узнавали. Но дополнительная помощь никогда не лишняя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:57 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:12
Сообщения: 317
Откуда: Курск
Чтобы вам было понятней что было с Тайсми покажу вам фотки. А еще есть видео. Как обработаем, так то же есть здесь выложу.

Вот так выглядела Тайсми в ту ужасную ночь, когда у неё был отек морды и гортани. На фотках не всё так хорошо видно. Но всё же. Обратите внимание здесь на шишки на глазах, на брыли и на нос.

Изображение

Изображение

Здесь вот по лучше видно как у неё тогда отекли и уши.
Изображение

А вот так она уже выглядела, когда уже почти не могла открыть глаза.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 12:01 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:12
Сообщения: 317
Откуда: Курск
А вот такие шишки или плюшки у неё пошли по ногам и телу на следующий день. Больше всего их было на ногах и животе.
Вот всё это выглядело на ногах.
Изображение

Изображение

А вот так по телу.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 12:03 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:12
Сообщения: 317
Откуда: Курск
А вот реультат её анализа крови. Мож кто разбирается в этом и посмотрит. Увеличивайте его и смотрите. Надеюсь, там всё видно.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 12:30 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Настя и Тайсми
это так ужасно! я все распечатала - попытаюсь проконсультироваться у своего вета..... я бы на твоем месте все это выложила на вет.форумах.... может еще кто чего подскажет.....

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 12:51 
Не в сети
Самая милая
Самая милая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:01
Сообщения: 4491
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Мама дорогая, ужас!!!
Настя и Тайсми,
я тоже советую тебе все это выложить на форуме К-9 в вет. ветке. Там народ встречается очень компетентный. Я сейчас тоже постараюсь найти вет. врача.
Может у нее аллергия на что-то. Ведь до этого все было норально и корм усваивался. Еще, я знаю что с двух месяцев творог у собак вообще не усваивается и не только он, еще и молоко. Бедная девочка, пусть скорей поправляется. Хотя скорей всего вытягивать ее придется долго, если проблемы с поджелудочной. Настя, главное не отчаивайся. Нас видишь, как много, обязательно чем сможем - поможем!

_________________
Изображение
Я смысл этой жизни вижу в том , чтоб не жалея ни души ни тела, любить, идти вперед и делать дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:36 
Не в сети
Самый загадочный
Самый загадочный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 09:58
Сообщения: 1561
Откуда: Самара
Настя, выложи анализ на форуме:
http://zooforum.ru/
Это форум врачей новосибирского ветеринарного университета.
Там очень хорошие специалисты и многие московские ветеринары выходцы оттуда.

Успехов!

_________________
Боксер - лучший человек
Все о боксерах
Все о выставках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:38 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Ленуся писал(а):
я тоже советую тебе все это выложить на форуме К-9 в вет. ветке. Там народ встречается очень компетентный. Я сейчас тоже постараюсь найти вет. врача.

Девчонки, т.к. я непосредственный участник всего этого и мы с Настей тут всех врачей искали, то и я вставлю свои пять копеек. По моему мнению нет смысла выкладывать это где-то еще. Просто каждый вет имеет своё мнение. Мы это уже выяснили обратившись к нескольким врачам. Причем мнения их разнятся в разные стороны и у каждого своё лечение.
Также веты врачи предлагают определенную диагностику собаке. У нас такого НЕ ДЕЛАЮТ!!! Я уже как то писала, что в самых тяжелых случаях с собакой (это не касается сейчас Тайсми не в коем случае) у нас максимум что тебе предложат - это усыпить собаку. Это я уже прошла на своей шкуре, точнее на шкуре своих прежних собак. А везти Тайсми куда-то на обследование в другой город в таком состянии не стоит.
Поэтому, как Настя писала, максимум что мы можем этого на основании её анализов поставить диагноз.

Ленуся писал(а):
Может у нее аллергия на что-то. Ведь до этого все было норально и корм усваивался.

В том то и дело, что до этого и было не всё нормально и корм не уваивался. Просто не опытным глазом Настя не сразу это распознала и обратилась к врачам. Поэтому ферменты ей всё же придется пить пока и дальше.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:54 
Не в сети
Самый загадочный
Самый загадочный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 09:58
Сообщения: 1561
Откуда: Самара
Все выкладывать и не стоит, но надо получить расшифровку анализов.
Настя&Нор писал(а):
каждый вет имеет своё мнение

Настя&Нор писал(а):
Причем мнения их разнятся в разные стороны и у каждого своё лечение.

ППКС

_________________
Боксер - лучший человек
Все о боксерах
Все о выставках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:54 
Не в сети
Самая милая
Самая милая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:01
Сообщения: 4491
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Попробуйте подобрать ей корм не аллергенный: ягненок с рисом для щенков.Тот же Про Пак. У меня все собаки на нем. Взрослые на взрослом, а щенки на Puppy. Хороший корм Екануба, у них сейчас и лечебные корма есть. То, что ее надо сейчас выдержать на жесткой диете - это однозначно. Может реагент какой нюхнула на улице и еще что. Остается только гадать. Вот нашла тел. врача 508-26-27 Служба доктора Хохлова. Его на К-9 хвалят.

_________________
Изображение
Я смысл этой жизни вижу в том , чтоб не жалея ни души ни тела, любить, идти вперед и делать дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:18 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 13:16
Сообщения: 173
Откуда: Москва
а вот лично я скажу свое мнение насчет сухого корма! лично мы всю свою сознательную жизнь на натуралке. но так как нам запретили есть жирный сыр. то на занятия приходится брать сушку! (вернее приходилось. теперь я с этим делом завязала раз и навсегда)! так вот. я купила 3кг пакет корма Про Пак ягненок с рисом и моя собака его просто не переносит. понос и все! как ни странно. с натуралкой никаких проблем. едим спокойно сырое мясо и все ок! (может стоит призадуматься. все таки брат и сестра. генетика-то одна)! и вообще-это касается любой сушки-у нас она не усваивается!!!!!

_________________
страничка Севертан Найс мэна
http://box.flybb.ru/topic199.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:19 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 13:16
Сообщения: 173
Откуда: Москва
да и левого корма сейчас куча! может им она себе все и сорвала! не поленись-отдай корм на экспертизу!

_________________
страничка Севертан Найс мэна
http://box.flybb.ru/topic199.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:20 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Девчонки! Я бы посоветовалась бы со всеми с кем это возможно.... Нужно собрать максимум мнений!!!!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:27 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Найсюша
может и непереносимость корма.... как у вас.... но не факт.... Приведу пример... очень близко знала и Холькину мамку и сестру однопометницу.... Мамка с сестрой просидели всю жизнь на натуралке.... я мучалась со своей первые три года со страшной силой... Холя жевала себе лапы, расчесывала в кровь уши.... короче кошмар..... перевела ее почти 8 лет назад на сушняк..... прекратилась аллергия.... и живет моя старушка припеваючи.... на фотках видно что для 10.5 лет она выглядит прекрасно....
проверить корм надо обязательно.... все может случиться.... все надо проверить......

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:32 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:12
Сообщения: 317
Откуда: Курск
Мы и так кормили самым не аллергенным кормом ProPlan с лососем. С другими кормами у нас сложно. Можно перейти на Хилс. Это единственные корма неплохого качества, которые у нас можно купить.
Про Пак у нас даже под заказ не возят.
Тут проблема не столько с аллергией, как с поджелудочной (пока что нам ставят панкриотит), если бы не поджелудочная, то возможно и не было бы такого проявления аллергии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB