Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 27-04, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказкотерапия для детей
СообщениеДобавлено: 13-03, 07:09 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 17-06, 11:07
Сообщения: 386
1. Убедитесь что ребёнок не только развлекается.
Мультики могут быть отличным отдыхом, после обучения или насыщенного дня без экранов гаджетов и мониторов. Например в частном садике Мими Дом в Мурино https://sadik-spb.ru/dietskii_sad_murino с детьми нашей подруги постоянно занимались, играли, водили их гулять. В неделю у них проходило по 19 развивающих комплексных занятий в игровой увлекательной форме. Приходя из садика Света всегда была полна новых радостных эмоций. Однако ей требовалось немножко передохнуть, спокойно посидеть у телевизора, посмотреть пару любимых мультиков. Через час отдыха она снова была готова заняться чем-то другим.

2. Предлагайте альтернативу
Каждый мама и папа хотят, чтобы их ребенок был здоровым и успевал в жизни. Один из основных шагов в этом направлении – ограничение времени, проведенного перед экранами. Предлагайте вашему ребенку альтернативы, которые помогут развивать его творческие и физические способности. Например, предлагайте побаловаться с кубиками, играть на улице или читать книгу. Так ребенок будет занят полезными делами и меньше будет просить включить мультики.

3. Установите правила
Каждая семья имеет правила, и это помогает детям формировать такие качества, как ответственность и самодисциплина. Установите ясные правила относительно времени, которое ребенок может проводить перед экранами. Например, ограничьте его время на один-два часа в день. Так ребенок будет знать, что мультики – это не постоянное развлечение, а что-то, что можно наслаждаться в определенное время.

4. Будьте образцом
Каждый ребенок подражает своим родителям. Так что если вы сами много времени проводите перед экранами, есть большая вероятность, что и ваш ребенок будет делать то же самое. Постарайтесь стать хорошим примером и ограничьте свое время перед экраном. Проводите больше времени вместе с ребенком, занимаясь активными и интересными делами.

5. Создайте расписание
Создайте строгое расписание для своего ребенка. Укажите время, когда он может смотреть мультики, и время для других занятий, таких как уроки, чтение или игры. Установление регулярных режимов поможет вашему ребенку легче адаптироваться и позволит ему легче отказаться от постоянного просмотра мультиков.

6. Предоставьте альтернативные источники развлечения
Мультики – это простой способ снять усталость или скучать, однако, есть и другие способы развлечения. Дайте вашему ребенку доступ к другим источникам развлечения, таким как настольные игры, игра на свежем воздухе или участие в спортивных мероприятиях. Так ребенок будет получать удовольствие от различных активностей и меньше будет склонен к просмотру мультиков.

7. Обратитесь к книгам
Вместо того, чтобы смотреть мультики, предложите своему ребенку читать книги. Книги дарят удивительные приключения и развивают воображение. Проверять это нет нужды, ведь читать – одно из самых полезных и полезных развлечений, которое достойно внимания каждого уважающего себя родителя.

8. Установите ограничения
Наконец, помните о важности установления ограничений. Поясните своему ребенку, что постоянное просматривание мультиков может оказывать негативное влияние на его здоровье и развитие. Но в то же время подчеркните, что мультики могут быть хорошим способом развлечения, если использовать их с умом и в меру.

9. День без экранов.
Однажды в нашей квартире отключили интернет. Какая-то поломка на линии. Телевизор и телефоны детей перестали показывать мультики, мы с женой тоже решили не нарушать атмосферу и отключили и своим мобильные телефоны. В результате за полтора дня пока чинили интернет вспомнили все виды других развлечений: от запускания самолётиков, до настольных игр и чтения книг. Эксперемент нам понравился и теперь два раза в месяц мы проводим «выходные без интернета и экранов» очень интересный опыт!

Следуя этим семи советам, вы сможете помочь вашему ребенку меньше смотреть мультики и проводить больше времени на полезных и интересных занятиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB