Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 24-04, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:16 
Девченочки да я согласна что редкость! Но если бы вот моя подруга вот также тогда думала у нее не было бы сейчас таких шикарных собак! А вот покупала она за границей собу в венгрии и повязала с очень красивым титулованным кобелем и сука была просто обалденная,так щены получились это просто кошмар! Это еще и везение,и много еще чего! Я так думаю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:19 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Alita
Удача точно должна быть.... Поэтому эксперименты ставить не хочу.... тем более что это не единственная сука в моем питомнике.....

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:21 
Оксан хозяин барин! И я уважаю твое мнение! Хотя будет хуже если они действительно возьмут и повяжут ее не смотря на твои уговоры с этим кобелем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:26 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Alita писал(а):
Оксан хозяин барин! И я уважаю твое мнение! Хотя будет хуже если они действительно возьмут и повяжут ее не смотря на твои уговоры с этим кобелем!
Я посторалась им объяснить, что этого делать нельзя! Рассказала все ужастики про роды из своей и чужой практики! Тем более, что я им казала, что щенков после актировки к себе взять не могу..... Так что я надеюсь, что за здоровье собаки они испугались, да и дворняжек без документов, как продавать? Я им сказала, что собака еще молодая.... только третий год.... Они пусть пропускают течку, а до следующей пусть едут на выставку, получают племенную оценку.... я им подыщу кобеля и если желание не пропадет.... в следующий раз и повяжем.... Мне кажется, что это хозяйка кобеля их подбивает.... хочется же своему мальчику удовольствие доставить.....

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:33 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
ЛендГрейп писал(а):
Мне кажется, что это хозяйка кобеля их подбивает.... хочется же своему мальчику удовольствие доставить.....

У нас такой хозяин тоже есть. Но я ему объяснила, чтобы он к нам с Кэтькой даже не приближался. На свете достаточно одной Кэтьки, я так считаю.

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:35 
Ну на счет удовольствия я согласна! Оксан ты знаешь у нас живет сдесь собачка боксик из скора. Я очень хорошо общаюсь с ее хозяйками,так они уже какой год хотят повязать свою с моим Итюхой! Ну в принципе че мне им отказывать то? Просто иногда понимаешь что например будут щены не того уровня и к хорошему ведь быстро привыкаешь. Я им посоветывала не с Итюхой а с его сыном! Он имбредный,кровь сильнее и внешне интереснее папки! Просто мозги если включить то ублажение своей собы стоит далеко не на первом месте! Они просто сами не понимают что делают это же понятно! Им далек наш мир и мир гинетики мы более продвинутый сдесь народ!


Девченки кстате всех с наступающим Рождеством! Вы все равно все сдесь почти,так что всех поздравляю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:37 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Цитата:
Девченки кстате всех с наступающим Рождеством! Вы все равно все сдесь почти,так что всех поздравляю!
Спасибо! И я тебя поздравляю! new_year_03.gif

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:40 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 00:09
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Я тоже всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!! new_year_03.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:41 
Не в сети
Скоро буду Айболитом
Скоро буду Айболитом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 21:13
Сообщения: 792
Откуда: Москва,ЮАО
АГА ...ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ

_________________
Изображение

Если тебе роют яму- не мешай!!Закончат - сделаешь себе бассейн!!!!

Слабого бьют как получиться, сильного - насмерть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:33 
И от меня поздравления примите!!!!!!!С РОЖДЕСТВОООМ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 08:23 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Присоединяюсь!!!! С рождеством!!!!!

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 15:13 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ
Половина седьмого. Туманное весеннее утро в городском парке. Цветущая сирень, высокая трава - недолгое растительное буйство перед выжигающим флору летним зноем. Встретились два доберманиста, прогуливавшие своих собак. Один - с черным кобелем - стоя дремал в середине поляны. Другой вынырнул из кустов с черной сукой. Кобель подлетел к незнакомке и радостно завилял обрубком хвоста. Его восторг можно понять. Сука, действительно, была очень хороша: крупная, широкотелая, стройная, с длинными конечностями и длинной шеей, с сильными и резкими движениями. Она подняла глаза на хозяина, спрашивая, что делать: <Будем> <Играй>, - разрешил мужчина. Несколькими мощными прыжками сука набрала скорость и понеслась по периметру поляны, стремительная и недосягаемая. Кобелек с тонким лаем пытался все-таки ее догнать. Меньше ростом, чем сука, уже в груди, он и голову имел какой-то совершенно другой формы. Она резко сужалась от черепной части к морде. Круглые светлые глаза пугали слегка безумным выражением. Пока собаки бегали, владельцы разговорились. <Ваш>, - осторожно сказал хозяин суки. <Да>, - ответил владелец кобеля.
<А>
<Ну>
<Ну>.

Не секрет, что периодическое предпочтение той или иной породы диктуется модой. Одно время все хватали бультерьеров, потом ротвейлеров. А что модно сегодня? Вы не поверите: сегодня в моде СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ.
Наблюдается поразительное явление: если раньше покупатели стремились взять собаку любой породы как можно лучше, то сегодня всё наоборот. Давайте подробно рассмотрим этот феномен.

Прежде всего, это действительно мода. В Калининграде и Владивостоке, Мурманске и Севастополе покупатели хотят иметь собаку СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ и дружно, все как один, произносят именно эти слова.
Во-вторых, по смыслу это определение противоположно качеству. То есть, собак делят на качественных и ДЛЯ СЕБЯ. Высокое качество собак перестало быть востребованным. Вместе с тем мы всегда безмерно возмущены, когда нам продают любой некачественный товар. Мы для себя купили консервы, открыли банку, а там зеленая плесень! Мы для себя купили колготки, а они расползлись через тридцать минут! И нет предела нашему негодованию!
Вы видели, как на рынке покупают огурцы? Хозяйка каждый огурчик повертит, осмотрит со всех сторон, оценит его форму, размеры и качество пупырышков. Она отложит в сторону тот, который вызывает хоть малейшее сомнение, и поторгуется для порядка, постарается сбросить цену на 10 копеек.
Конечно, Вы такое видели. Более того, Вы и сами так покупаете огурцы. Ведь Вы покупаете их для себя.
И только собак покупают совсем не так.
При покупке собак все происходит совсем, наоборот: для себя покупают самых плохих, убогих, продукты случайных вязок, вязок ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СУКИ, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ КОБЕЛЯ, для чего угодно, но только не для качества. И платят за таких щенков не торгуясь, иногда очень дорого.
Беря СОБАКУ ДЛЯ СЕБЯ, человек как бы говорит: <Я>

Человек, купивший СОБАКУ ДЛЯ СЕБЯ, заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло.
Например, от неправильного питания собака заболела панкреатитом. Но это мы с Вами знаем, что у нее панкреатит и от чего он развился. Хозяин не знает. Он кормит Рекса кашей на бульоне и костями. Собака ест много, но худеет и худеет. Хозяин добавляет каши, но результата нет. На болезненную
худобу животного уже обращают внимание прохожие: <Что> <Да> Собаке тем временем делается все хуже. Стала вылезать шерсть, от тела пошел неприятный запах. Что делать? Придется идти к ветеринару. Осмотрев предъявленный на экспертизу скелет, ветеринар изрекает: <У>. Владелец, скрепя сердце, выкладывает деньги за глистогонный препарат. Результата, естественно нет. Сосед по дому делится опытом: <Я>. В Рекса запихивают удвоенное количество глистогона, доводят до рвоты и судорог. Пес едва выживает, но толще не становиться. Его тащат к другому ветеринару. Посмотрев на облезлого страдальца, новый ветеринар ставит новый диагноз: <У>
<Боже>
На этой стадии у собаки уже поражены уже и печень, и желудок, и кишечник. Состояние ее катастрофически ухудшается. Изнурительная боль преследует несчастное животное и днем, и ночью. Сказать оно об этом не может, но нервы не выдерживают. Измученная собака начинает огрызаться по делу и без дела. Ее бьют. Так посоветовал один дрессировщик, к которому хозяин Рекса вынужден был обратиться, так как собака вышла из подчинения. <Владелец>
Рекса стали бить регулярно, но ничего не помогало. Ласковый пес стал раздражительным, злым, мог хватануть зубами за руку, если к нему прикасались. Дальше можно и не продолжать. Короткая жизнь собаки будет сплошным кошмаром.

Хочу обратить Ваше внимание на стереотип поведения владельца СОБАКИ ДЛЯ СЕБЯ. В сложной ситуации он не ищет специалиста-собаковода. Он с самого начала настроен против специалистов. Весь пафос слов СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ и состоит в противопоставлении позиции специалиста и позиции обывателя-собакодержателя. И пропасть между ними все углубляется. Идет расслоение собачьего общества: есть сообщество породистых собак, содержание, воспитание и разведение которых предполагает вложение профессионального труда, знаний, опыта, всего того, что в совокупности можно назвать кинологической культурой. И есть сообщество собаководов, держащих СОБАК ДЛЯ СЕБЯ, бездумно, с минимальными затратами, в стороне от всяких там проблем и
страстей. Их позиции можно характеризовать как более или менее воинствующее невежество. Однако, совсем избежать проблем не удается. И вот для обслуживания их низко квалифицированного спроса существует низко квалифицированное предложение.

1. Плохих ветеринарных услуг. Специалист-кинолог в силу своего богатого опыта хорошо разбирается в ветеринарии, сам легко лечит большинство банальных паразитарных, инфекционных, желудочно-кишечных заболеваний. Специалист отличит поддельную подкормку от фирменной, он знает, чем чума отличается от энтерита, какой вакциной нужно привить щенка, у кого целесообразно резать уши, чтобы не изуродовать собаку и т.д. Ветеринары таких УМНЫХ терпеть не могут. Владелец же СОБАКИ ДЛЯ СЕБЯ для ветеринара - Клондайк. Ему можно повесить на уши любую лапшу, провал своих рекомендаций свалить опять же на владельца.
2. Услуг плохого дрессировщика. Владелец СОБАКИ ДЛЯ СЕБЯ в дрессировке тоже ничего не понимает. В какой-то момент он перестает справляться с подрастающей собакой и начинает искать, кто бы его от этих проблем избавил. Второй стандартный повод обратиться к частному дрессировщику - это требование собаку разозлить, сделать собаку <телохранителем>. Владелец, не знает какой должна быть конечная цель обучения, как должно выглядеть в натуре поведение обученной собаки. Обычный вопрос инструктора: <Вам> -предполагает единственно возможный ответ: <Собака>.
Под бумажкой подразумевается диплом о проведенных испытаниях.
3. Клубы существующие для обслуживания СОБАК ДЛЯ СЕБЯ. К сожалению, рано или поздно практически любую собаку пытаются повязать, чтобы пополнить ряды и произвести новое поколение СОБАК ДЛЯ СЕБЯ. Их выдадут за любых щенков - <побочных>.

Дифференциация собачьего мира все углубляется. На одном полюсе великолепное поголовье собак разных пород, на другом - продукты полного и абсолютного вырождения, которые специально создаются невеждами, рекламируются и противопоставляются породистым собакам.
Так ли однозначно деление СОБАК ДЛЯ СЕБЯ - <не>? Если <не>, то для кого? На последний вопрос никто не может дать вразумительный ответ. По всей видимости, это все-таки не для дяди-судьи.
Фактически собака <не> - это высококачественное животное, которое входит в некую совокупность под названием <порода>. Порода - это же не просто абстрактное понятие. Это моя собака, и Ваша, и его тоже. Чтобы порода не деградировала и не умерла, ее представители должны быть вовлечены в некую зоотехническую жизнь. Этот зоотехнический минимум обеспечивает сохранение и преемственность всех породных признаков, как внешних, так и поведенческих. В
противном случае жизнь породы остановится, и она как продукт человеческого духа перестанет существовать.
Устаю повторять, что разведение породистых животных - такое же творчество, как писание романов, сочинение музыки или ваяние скульптур. Оно идет по определенным законам и является формой выражения общечеловеческой культуры. Высокопородные животные - свидетельство высоты духовных завоеваний нации. В Англии, например, туристов возят показывать Вестминстер, Британский музей и конюшни английских верховых лошадей, которыми гордятся в равной
степени и которые являются национальным достоянием. Организованное собаководство, зародилось в сердце культурной Европы, росло, развивалось и распространялось вместе с развитием зоотехнической науки, генетики, селекции и ветеринарии. За последний век любителями собак накоплен огромный опыт, получены ответы на все вопросы, связанные с собаководством. Достоверно известно, как получить красивую и умную собаку, как сохранить е здоровье, как произвести качественное потомство. Нельзя останавливаться дикарем посреди цивилизованного мира!
Итак, мы уже поняли, что СОБАКУ ДЛЯ СЕБЯ не нужно кормить и гулять по пятнадцать километров в день. Ее не нужно выставлять, и не потому, чтобы не пугались судьи, а просто не нужно, потому что это другой пласт жизни.
СОБАКУ ДЛЯ СЕБЯ не дрессируют в истинном смысле этого слова. Ей не нужны фирменные подкормки, витамины и составы для блеска шерсти. То есть витамины нужны, конечно всем, но СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ - и в этом весь трагизм ее жизни - никому не нужна, кроме своего хозяина. Она не нужна специалистам. Она в виду своего низкого качества для них не интересна. И получается порочный круг: СОБАКУ ДЛЯ СЕБЯ берут для того, чтобы не общаться со специалистами, но и специалистам такая собака не нужна, так как она отрицает собой все ценности и устремления людей, интересующихся той или иной породой и трудящихся для ее блага.

СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ - да, для тебя, ленивый владелец, отдаст то, что может. Вот в чем весь скрытый смысл этих сакраментальных слов. СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ - это установка для лентяя и эгоиста взять для себя все, что она может дать, а ее обделить и деньгами и трудом, и профессионализмом. Собака же владельца не выбирает. Для нее он - источник пищи, движения, лечения, жизни и смерти.

Но не будет так уж суровы к собаководам. Наша требовательность к качеству огурцов и наша нетребовательность к качеству собак определяется еще и тем хаосом, который творится сейчас в собаководстве. Раньше покупатель шел за собакой в единственный городской клуб, который был обязан им заниматься, учить, воспитывать, читать лекции, подбирать щенков, полученных в результате племенной работы опять же специалистов. Пропаганда культурного собаководства
была уставной(!) обязанностью клуба. Теперь клубы покупателями не занимаются, потому что покупатели туда не идут. Собак сейчас покупают где угодно, только не через клуб. Рядовой покупатель просто не в состоянии разобраться в огромном количестве собачьих организаций, кто какой статус имеет, кто к какой федерации принадлежит, легальный или нелегальный клуб,
выдает <конвертируемые> документы или самопальные, занимается серьезной селекционной работой или является приманкой у входа в магазин собачьих кормов. Правильно сориентироваться в нашем теперешнем собаководстве новичку невозможно. И он почти со стопроцентной вероятностью обречен на плохую собаку, обречен, стать кормовой базой для недобросовестных продавцов
кинологических услуг, обречен существующей у нас уродливой системой воспроизводства собак, противоречиями между законом и здравым смыслом, человеческой алчностью и редкостью таланта, сложностью в оценке критериев качества и временной удаленностью их определения. Но собаку хочется очень. И уши уже удобно расправляются для оседания разнообразной лапши, производимой
в избытке рыночными торговцами собак. Свою растерянность, свою заведомую неспособность отличить зерна от плевел, хорошее от плохого, перспективного щенка от племенного брака начинающие собаководы скрывают за спасительной вполне эзоповской формулировкой: <Я>. И означает это следующее: <Я>.
Современная мода на СОБАК ДЛЯ СЕБЯ , полное отсутствие кинологической подготовки у новоиспеченных владельцев, неумение правильно выбрать себе породу, неумение правильно вырастить собаку, воспитать и отдрессировать ее, усугубленное спонтанным ростом интереса к собакам вообще и желания их иметь, привело к серьезным социальным проблемам. Если раньше владелец не справлялся со служебной собакой, он охотно продавал ее в военизированную охрану или на границу. Именно для этого была создана отлаженная система собаководства ДОСААФ. Сейчас ненужных животных выбрасывают на улицу. <Бывшие> собаки или в одиночестве бродят по помойкам, надрывая сердце любящим животных людям, или сбиваются в стаи и начинают размножаться. В прессе регулярно описываются случаи нападения одичалых собак на людей и животных.
Еще более страшные проблемы возникают в тех случаях, когда <для> неграмотные, неопытные, ленивые, ошельмованные безответственной литературой и навязчивой рекламой люди берут собак серьезных пород в семью, к детям, как домашних любимцев. Трагедии в этом случае неизбежны, они просто запрограммированы нашей системой собаководства. Общество периодически леденеет от ужаса, когда жертвой таких <любимцев> становятся дети.
Содержание бойцовых и служебных собак связано с огромными сложностями. Но дилетант, которому, кажется, что пит - лучший телохранитель, которому это внушили те, кто зарабатывает на торговле этими собаками, на боях или написании рекламных книжек, узнает об этом на собственном трагическом опыте.
Итак, СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ - это, как правило, плохая собака. СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ - это несчастная собака. СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ - это опасная собака. СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ - это способ и средство обмана нового поколения собаководов. И, наконец, СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ - это бомба замедленного
действия, заложенная в фундамент вообще всего собаководства. Культурное собаководство - это совокупность мероприятий, осуществляющих сохранение и совершенствование породистых собак. Каждая порода - совокупность особей, содержащихся в частных руках, но объединенная единым стандартом и единым законодательным комплексом, обеспечивающим сохранение и преумножение
специфических и важных для человека признаков. Каждая СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ - это удар по культурному собаководству.
Ну, а если Вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания, карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка <для>, а приютите выброшенную бездомную собаку. Отмойте ее,
избавьте от паразитов, сделайте прививки, отогрейте и откормите. Познавшие ужас уличной жизни собаки отличаются необыкновенной преданностью, умом, совершенно человеческим чувством благодарности. И Создатель зачтет этот акт добра, сострадания и активного гуманизма, когда придет Ваш час предстать перед ним.

Елена Ивлева, к.б.н., международный эксперт FCI , Севастополь.
По материалам журнала Терра-Терьера, (печатается в сокращении)

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 15:16 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Тоже "сперто"... Embarassed

Может, я проведу не совсем удачную параллель, но так просто будет нагляднее... Люди приобретают различные необходимые (и не очень необходимые) вещи и предметы разного качества. Можно купить одежду, автомобиль или мебель на разные вкусы и достаток: бывшую в употреблении; уцененную; добротную в хорошем магазине... и еще существует эксклюзив и произведения искусства. Я думаю никому не придет в голову дать в газете объявление: "Возьму бесплатно в хорошие руки антиквариат (...или полотно знаменитого мастера)". Все хорошо понимают, что прекрасные шедевры требуют определенного уровня жизни и достатка. Даже "Мерседес" в подарок, если вы не в состоянии его содержать станет в вашем бюджете ненужной финансовой брешью.

Красивые породистые животные (не важно лошади, собаки или кошки) - это тот же эксклюзив, произведение искусства. Кроме того породистое животное требует определенного уровня содержания, чтобы не загубить ту красоту, которая создавалась может быть не одним поколением заводчиков. Если человек не видит разницы между прекрасной высокопородной собакой и очаровательной дворняжкой соседа (которую тому подарили), лучше стоит осчастливить благодарную и милую бездомную собаку совершенно бесплатно. Если разница хорошо понимается, но нет денег на классное животное, лучше не губить прекрасную собаку, потому что невозможно обеспечить надлежащий уход, качественные корма и дорогое профессиональное ветобслуживание при финансовых проблемах.

Всегда, всю историю человечества, обладание красивыми племенными животными было привилегией имущих классов. Красота быстро гибнет в нищете, и не надо надеяться заменить горячей любовью достаточно высокие потребности породистых собак в их содержании. Конечно, стоимость животного не всегда защищает его от печальной участи стать ненужным или неудобным, но как говорят, "исключения только подтверждают общее правило".

А по моему мнению общее правило таково, что человек, понимающий истинную цену красоты и труда, на нее затраченного, не станет с легкостью избавляться от дорогой породистой собаки или губить ее плохим уходом. Если человек платит за щенка (немалую, между прочим, стоимость), то в 90% случаев он отдает себе отчет в своем поступке и готов обеспечить собаке достойные уход и содержание. Те же кто хотят "за копейку канарейку" или "халявщики" в 99% безответственно относятся к приобретению собаки.

Такие случаи можно свести к двум вариантам: или - я хочу собаку, но "изверги-родители" (муж, жена) ее не хотят и денег не дают... надеюсь, дальнейшая судьба собаки понятна...; или - я мечтаю о собаке, но не собираюсь ничем поступаться ради своей мечты (так ли уж сильна мечта?)... ведь можно не съездить в отпуск, отложить какую-то покупку, копить, в конце концов, деньги, отказывая себе в чем-то, ведь и в дальнейшем придется отказывать себе во многих желаниях и удобствах ради собаки. Я знаю многих не самых обеспеченных на свете людей, которые большую часть своего скромного бюджета тратят на собаку. Вот такие люди до копейки расплачиваются за щенков, понимая их истинную цену. Таким людям можно продать щенка и в рассрочку, поскольку есть уверенность, что они скорее во всем откажут себе, чем хоть в чем-то обделят драгоценную собаку.

Кроме того, для каждого настоящего заводчика его щенки драгоценны, и далеко не каждому человеку, даже готовому заплатить, он их доверит. Как правило, большинство заводчиков оговаривают возврат щенка, если что-то у него не сложится в новой семье.

И еще хочу сказать, что никакой баснословной прибыли от разведения (разведения на хорошем профессиональном уровне, а не на уровне "Птички") питомники и заводчики не получают. Расходы всегда будут выше. Ведь выставки, гостиницы, поездки, корм, ветеринар, содержание старых собак, не приносящих уже щенков, реклама... и еще масса расходов заставляют большинство энтузиастов-племенников искать дополнительные источники дохода для дальнейшего развития питомника. Стоимость щенка - это лишь малая компенсация труда и затрат заводчика, ведь на самом деле каждое племенная породная собака неповторима и ее красоту и ценность в деньгах не измеришь.

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:12 
Оксан! Очень интересная статья! Действительно к сожалению очень много людей приобретают собачек и не должным образом заботятся,и от этого страдает животное! Но и заводчики тоже такие бывают! Расскажу вам один случай!

У нас в соседнем доме живет одна девченка,когда я взяла Эльбуху вот тогда меня и свела с ней судьба и мы познакомились! На то время у нее уже было два боксера из СКОРа,мама и дочка. Маму она по рассказам купила на птичем рынке конечно очень дешего, собака подрасла и к ее большому наверное удивлению на их выставке из конкуренции с самой собой стала Чемпионом Мира. Я наверное тогда еще мало понимала что такое СКОР,и этот титул для меня звучал очень красиво. Не буду рассказывать на кого именно похожа эта собачка,тоесть на какую породу ноочень похожа на рыжего ротвейлера. В недоумении я всегда смотрела на свою и думала или я не того или ну короче поняли! Дочь этой собы была на много интересней и как выеснелось она от кобеля из РКФ,такого правдо не знаю но не важно,в ней были влиты крови Макса,и если бы не ее большой отход и необъемная длинненькая морда,по корпусу она была даже ничего! Через некоторое время ее собака старшая родила еще один помет! Правдо старшая собака во время беременности работала пылесосом на нашем поле и поедала все свеже и несвеже накаканное! Понятное дело что эта собака никогда не получала витамины! При рождении 6 щенков 3 погибают,но это тоже была потология родов как мне она объяснила. Осталось три щенка две суки и кобель. Одну из этих сук взяли очень интересные девченки,которые до сех пор мучаются с собакой,то пищевая аллергия,на этом фоне посажена печень,то стриптоккок и грибы,короче картина печальная! Девченки работают на ее здоровье! Когда у меня уже появился Итюха и я больше начала вникать в породу! Я заводчице вот этой давала советы! Не надо их тебе плодить,нет денег,собака дает больных щенков и т д. Но это ее не остановило и она повязала дочьку своей старшей опять с каким то там кобелем из РКФ. Итог: Собака еле осталась жива по причине однорогости матки она не могла разродится! Сделали кесарево,вытащили полудохлого кобелька. Но и на этом она не остановилась! Имея двух сук она оставляет себе этого кабелика.

Денег нет,времени гулять с ними нет,по 5 мин возле дома. Это кошмар. Потом уже выяснилось что ее мама кормила и щенов и взрослых собак с кухни в столовой. Катлеты наперченые,рассольник и т д. Один раз гуляя по полю мы с девченками начали замечать что ее Кобельку плохо его тут же вырвало,мы к нему подошли и если бы вы знали как мы удивились когда увидели рядом с его несчастной мордой кучу непереваренных соленых огурцов! На что она спокойно ответила что да она его кормит ими,потому что он их любит! Ее мальчишка умер в 1,5 года. Выесняя причину смерти мы услышали такую вещь: Остановилось сердце от взрыва петард.
Девченки до сех пор мучаются с собачкой которую у нее взяли,лечат и лечат ее а толку никакого! К нашему счастью у нее теперь две не плодоносящие суки. Чего она сама и добилась. Вот только возникает вопрос! Заводчик это человек который вкладывает душу в выращевании помета или это человек который их просто плодит? И тот и тот к сожалению называется заводчиком! Грустно это все! Но вот таких как она очень много к сожалению!
Вот такой мой рассказ про жизнь! За ошибки простите писала быстро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 22:02 
А я хочу верного и единственного друга!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB