Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 25-04, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:16 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Ну теперя про пляж. Как я уже говорила, что если идти по центральной тропинке, то попадаем на пляж. Справа от этой тропинки находится туалет, раздатчик полотенец, а слева поляна, где ежедневно играли в волейбол, мини-футбол.
Далее довольно большой песчаный пляж с метровой полосой камушков при заходе в море. На пляже есть кабинки для переодевания и душ с холодной водой.
С утра на море обычно был штиль, а волны начинались с обеда и еще больше к вечеру. Лежаков всегда хватало. Не надо было идти и в 6 утра их занимать.
Вот вид на пляж с моря.
Изображение

Чего-то проглядывая фотки, ятолько сейчас поняла, что сам пляж и лежаки и не сфоткала, ну и ладно.
Покажу наши разные фотки в море.
Вот такие к вечеру поднимались волны, бывали и больше. Это Владика накрыло волной, но ему это нравилось pooh_lol
Изображение

Вот такой счастливый ребятенок.
Изображение

Это я пыталась повторить подвиг Владика pooh_lol
Изображение

Это мы с Андреем там на горизонте)))) Если приглядитесь к морю, то оно не очень чистое. В смысле вода мутновата.
Изображение

Это вот Андрей кидает уже монеты на прощание. Я эту фотку вставила, чтобы вы посмотрели сам берег. Видите вон там за Андреем на берегу мелкие камешки. Вот сам пляж был песчаный. а при заходе в воду была вот такая полоса где-то 1 метр с такими камушками. Тут слава богу помогли мне боты, купленные по совету Феи))))
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:16 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Естественно на берегу было полно всяческих развлечений, но уже за деньги.
Вот смотрите.
Изображение

Изображение

Вот на этой фотке видно, что в Белеке горы практически не видны.
Изображение

Изображение

Во нашла фотку. Здесь не много видны лежаки и не много виден пляж и камушки.
Изображение

Из всех этих развлечений Лешка один раз пракатился на водном мотоцикле с Владиком за 40$.
Изображение

Изображение

Изображение

А Владику мы купили там вот такое развлечение. И я учила его строить замки и фигурки всякие из песка)))) Детство вспоминала)))))
Изображение

Еще я показала ему как можно закапывать людей в песок. Он сначала боялся, а потом попросил его закопать))))
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:17 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Ну а теперь как и обещала Ире, рассказываю об анимации. Анимационная группа в этом отеле была где-то из 15 человек. Анимацией, а если сказать проще, то развлечением отдыхающих они занимались в течение всего дня. Было даже расписание - когда, где и чего проходит.
В эту же программу анимации включается (как я уже показывала) и утренняя гимнастика, и аква-аэробика, и степ-аэробика - это всё вела наша русская девочка. Другие девочки из анимации занимаются в течение дня с детьми. Я тоже уже рассказывала о детском мини-клубе и детской площадке. Ребята-аниматоры турки – все очень симпатичные и веселые, русские тоже есть. В течение дня также проводят разные розыгрыши возле бассейна.
А теперь на счет вечерней анимации. Чаще всего она проводилась в амфитеатре. В 20.30 начиналась детская анимация. Что она из себя представляет?! На сцене вместе с детками 2 девочки из анимационной группы танцуют танцы. Каждый вечер танцевались одни и те же танцы. Всего было песен 10. Т.е. детки к концу отдыха уже успевали разучивать движения. Это очень интересно и занимательно.
Вот так это происходило (заодно смотрите по сторонам - это и есть амфитеатр изнутри).
Изображение

Изображение

Изображение

Какая то у них там немецкая песенка была и они все ходили паровозиком.
Изображение

А взрослые в то время занимали места на взрослую вечернюю анимацию и за детками смотрели.
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:18 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
В 22.00 начиналась программа для взрослых. Это было каждый раз разное. В один вечер это могли быть просто танцы на какую-то тему, в другие (что было на много интересней) это были розыгрыши иконкурсы. На всех вечерних шоу было весело, никто не скучал, все хлопали в ладоши, кто-то из толпы был участниками конкурсов и соревнований (жутко смешных!), в конце все вставали и танцевали незатейливый клубный танец, что позволяло немножко размяться и почувствовать себя участником событий и членом клуба. Отдыхающих 50 % были русские, 40 % немцев и 10 % представителей других стран. Русские участвовали во всех конкурсах. haha

Вот в первый вечер как мы приехали в вечерней программе были африканские танцы. Фоткала практически в темноте, так что за качество звиняйте.
Изображение

Изображение

Но и тут не обошлось без розыгрыша. Они вытащили из зала мужика (здесь не очень видно, т.к. мы с боку сидели) и посадили его в котел и как бы на огонь поставили и съесть пытались. Вообщем всё это смешно объиграли!
Изображение

Фотик я не всегда с собой брала. И когда были на экскурсии анимацию пропустила. Так что покажу те фотки, что есть.
Вот на следующий вечер выбирали идеальную пару нашего отеля.
Из зала были вызваны 3 пары (все русские оказались). И с ними проводились весь вечер разные конкурсы. Смешно было очень-очень! Я так до слез не смеялась, а точнее сказать не ржала давно! На фотках этого не передать, но покажу не много.
Вот один из конкурсов. Парню завязывали глаза. И его целовали 6 человек. Одним из этих целовальщиков была жена, которой не давали особенно хорошо его целовать. а остальные были и мужики и тетки всякие.
Изображение

Потом был конкурс, что к парню привязывали паворежку, а к его жене сковородку и за минуту они должны были ударить их друг об друга большее количество раз. Причем двигаться должен был только парень))))
Изображение

Изображение

Ну и всё в таком духе. Проводились в другие вечера еще конкурсы на идеальную девушку отеля. Потом был шоу вечер с танцами на песни Мадонны и т.п. В конце каждого представления все вместе танцуют клубную песню. Это песня у нас была на немецком. Мне казалось, что на столько она какая-то смешная и тупая, но привязчивая. Я сама выучила все движения и танцевала её каждый вечер. Мне нравилось. Вот так танцуем танец.
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:18 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Но вечерняя анимация проходила не только в амфитеатре. Один раз она была прямо на берегу моря. Там разожгли огромнейший костер.
Изображение

А также из соломы выложили название отеля и тоже подожгли. красиво было.
Изображение

Для зрителей там были вокрун расставлены стулья и лежаки (на них тоже сидели). Вроде на этой фотке видно как люди сидят.
Изображение

И вокруг костра было устроено огненное представление и танцы. И еще (правда фотки получились не очень) ребята из анимационной группы выпускали как бы огонь изо рта.
Изображение

Изображение

Потом вокруг костра танцевали все вместе клубный танец и был салют.
Изображение

Изображение

Изображение

И ночной дискотеки в этот вечер в пещере не было, т.к. она проходила возле костра.
Вот турок самый смешной из анимации, который и проводил все розыгрыши и конкурсы. Зовут его Мехмед. Андрей, да и я были от него в восторге. Андрей меня попросил сфоткать его с ним. И мы его как раз около костра и отловили))))
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:19 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Так же каждую пятницу в отеле празднуется турецкая ночь. Мало того, что ужин в этот вечер был сделан офигительный. ТАКИЕ блюда были наготовлены!!! И всё было красиво организовано.
Но и вечерняя анимация была устроена около бассейна (главного), еоторый находится прямо при выходе из корпуса. Все люди сидели вокруг бассейна, а на одном из его краев была организована сцена. В программе были разные танцы. Фоткать было далеко и не очень удобно. Так что качество фиговое.
Изображение

Изображение

Потом опять танцы с огнем.
Изображение

А в конце вечера - танец живота.
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:21 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Ну расскажу вам еще про наше путешествие в сам Белек (это город Турции, рядом с которым и был наш отель). А потом мне останется рассказать вам об экскурсии. Но там фоток много, поэтому скорее всего - это до выходных. Тем более в эту субботу Андрей будет свадьбу катать и я одна дома буду. Ну ладно, это отступление.

Итак, Белек - как я уже сказала это город Турции. Он находится в 40 км от Анталии. Но наш отель находился чуть дальше Белека. Ну на машине там максимум 10 минут езды.
Нам просто выйти из отеля и пойти куда-нибудь гулять было некуда. Т.к. вокруг были только одни отели. Причем в Белеке ниже 5 звезд отелей нет вообще (это так, отступление).
Поэтому чтобы попродить по городу надо было до него доехать. Это можно было сделать на такси. Вот такие там такси.
Изображение

Они стояли около каждого отеля и ждали клиентов. Но на такси ездить дороговато.
а вместо (типа наших маршруток) такси был ждругой вариант - трактор!!! Да, да! Не смейтесь. Там от Белека вдоль всех отелей ходит трактор с вагончиком и на нем люди и ездят. Вот такой трактор.
Изображение

Поезда стоит 1$ со взрослого человека. На нем кататься прикольно и интресно. Как на атракционе каком-то. Да и не долго.
Вообщем на таком тракторе мы все вместе и поехали в Белек гулять и купить себе кальян.
Изображение

По дороге ехали и рассматривали, ну и фоткали соседние отели. Рядом с нашим отелем (сосед haha ), был отель 7 звезд - Риксос.
Изображение

В этом отеле каждый вечер устраивали ТАКИЕ салюты, что просто аж замирали и смотрели их на одном дыхании. Я не на одном празднике у себя таких салютов не видела. А там - каждый вечер. А на нашей территории их было видно прекрасно, как будто для нас и пускали pooh_lol
На территории этого отеля была сделана искусственная река, по ней можно плавать на гандолах. На территории отеля дельфинарий и огромный аквапарк - Троя. Моя брат с Владиком ходили туда (за деньги естественно) когда мы были на экскурсии.
Вот так с дороги виден аквапарк.
Изображение

Здесь если разглядите, то посеридине видна голова Троянского коня - там он сооружен в полную величину.
Изображение

Ну а проживание в этом отеле стоит скромненько так - 3000$ с человека в сутки. Я думаю за такие деньги можно и салюты такие устраивать pooh_lol

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:21 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Ну ладно, едем дальше.
Изображение

Как я уже говрила, что в Белеке гор нет. Вот так они видны по дороге.
Изображение

Кстати, там мы встречали построенные огромные коттеджные поселки и на них огромные растяжки, написаные на русском: ПРОДАЕТСЯ!!! Видимо пользуются спросом у наших русских домики на берегу моря)))))

Ну ладно, приехали мы на нашем тракторе в торговый центр Белека. Город очень маленький. Даже городом его и не назовешь. По нашему - поселок городского типа. Ну и конечно вся торговля сделана и расчитана под туристов. Везде тебя заманивают, угощают, улыбаются и т.п.
Вот такие тороговые ряды.
Изображение

Вот такие улочки. На углу каждого джома - магазинчик.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот такие сувенирные лавочки.
Изображение

Вот. Нашли собаку из дерева.
Изображение

Кстати по всей Турции экономят электроэнергию. И на всех жилых домах на крышах стоят баки для нагрева воды и солнечные батареи. Потом еще фотки из другого города тоже покажу.
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:22 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Вообщем погуляли мы по магазинчикам, купили себе кальян (по торговавшись хорошенько haha ) и пошли назал искать - где там наш трактор останавливается. И по дороге назад пришли на очень красивую площадь. Может и центральная она там у них - не знаю. На этой площади была мечеть с миноретом.
Изображение

Памятник. Наверное какому-то турецкому воину))))
Изображение

Вот такая вот башня с часами.
Изображение

И вот такой красивеший огромный фонтан-пещера или гора.
Изображение

Естетсвенно по которой мы полазили внутри и забрались на самую верхушку))))
Изображение

У подножия этого фонтана была сделана ОГРОМНАЯ красивая черепаха.
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:23 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Рядом с фонтаном были вот таки ступеньки с какими-то арками. Ну и туда мы с Владиком залезли)))))
Изображение

Пока мы везде лазили и фоткались уже не много стемнело и около 7 вечера на всех этих сооружениях включили красивую подсветку. А в минорете ровнов 7вечера запели молитву. Причем очень громко. На нем же установлены рупоры и поэтому эта молитва слышна очень далеко. И турки стали молится.
Вот так там стало красаиво.
Изображение

Изображение

Изображение

Но т.к. нам надо было успеть на трактор. А ходили они не до поздна, то нам пришлось бегом идти и искать его, т.к. мы забыли где он останавливался haha
Еще раз в Белек мы ездили уже в день отъезда за сувенирами. Вот и всё про Белек.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:25 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Ну что?! начнем рассказ про экскурсию???
Выезжали мы на эскурсию из отела в 6-45. Поэтому пришлось рано вставать. Нас предупредили, что можно успеть позавтракать, т.к. в 6 утра уже накрывают столы (не полностью) для тех кто рано вылетает. А можно заказать с собой ланч-пакет.
Ну на фиг мне их пакет. Мы решили подняться по раньше, собраться и успеть по завтракать. А для меня самое главное успеть попить с утра горячего. Поэтому около автобуса мы были ровно в 6-45. И все нас уже ждали и смотрели не довольно. Ну и фиг с ними, за то мы успели позавтракать haha
Ну да ладно. Затем мы по отелям собрали оставшихся людей, в Анталии забрали девушку гида-историка, звали её Сехер и поехали.
Вот на таком автобусе мы и ездили на экскурсию.
Изображение

Как я уже писала, что в Белеке нет гор. А тут, как только мы выехали из Анталии в сторону Денизли (это город) - так появились такие красивые пейзажи и просто обалденные горы. Причем наша гид сказала, наблюдайте как будет меняться ландшафт в процессе нашей экскурсии. Вот и вы понаблюдайте (фотки из автобуса).
Сначала горы как скалы. Причем были просто огромные скалы и из автобуса их просто не возможно было сфоткать.
Изображение

Изображение

Потом вот такие горы, заросшие деревьями, а у подножия как пустыня блин какая-то и много-много коз (или козлов haha ). Черненькие - это именно они.
Изображение

Потом вот такие вообще низкие горы.
Изображение

Потом опять стали появляться скалы.
Изображение

Ну и об экскурсии. По дороге нас завезли в небольшую кафешку-магазинчик, дабы там справить все свои естественные нужды (там был цивильный туалет. В Турции вообще не приянто где-то под кустиками останавливать). И затем наш путь лежал на ковровую фабрику.
Вот она.
Изображение

Вот такие горы и скалы находятся около этой фабрики. Когда ты стоишь в их окружении, то если честно аж дух захватывает. Это просто не передаваемое чуство.
Изображение

Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:26 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Ну что?! заходим в саму ковровую фабрику. Там нас встречают и проводят в зал, где ткут ковры. Все ковры в Турции ткут в ручную (адский труд скажу я вам). Естественно на самой фабрике их ткут, но мало, в смысле может нам и не всё показали, или тама для туристов сидит несколько человек. Гид нам рассказывала что этим женщинам, что ткут ковры выдают сырье и на дом, и они дома этим занимаются.
В Турции есть 3 основных вида ковров - шерстяные, хлопковые и шелковые. Ну и их сочетание между собой.
Как я уже говорила, что все их делают в ручную. Причем ткут они каким-то там двойным узлом из-за чего ковры очень прочные.
На создание одного ковра может уйти от 6 месяцев до 5-7 лет в зависимости от его вида.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот так вот делают пряжу из шерсти.
Изображение

Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:27 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Далее мы проходим в зал, где нам показывают как из личинок шелкопряда получают нити.
Эти личинки у них вот так там лежат в мешках.
Изображение

Затем их помещают вот в такую емкость с теплой водой. Они там плавают, затем берут в руки ну как большая кисть сделанная как из веника. Ну или пучок вот такой как веник и сверху как бы стучат или знаете ну вот как бы мокая в воду эти личинки проводят по ним и поднимают вверх. Те.е конец этой ниточки зацепляется за этот веник. Вот видите в руке у мужчины тонкие- тонкие нити. Которые потом направляются в такие моточки деревянные (видите на верху)
Изображение

А далее находится барабан, которым эти нити и наматываются, разматывая этих личинок.
Изображение

И получаются вот такие прочные нити, порвать которые не возможно.
Изображение

Вот видите на стене висят мотки из этих нитей. А также в этом зале вы видите что висят вот такие картинки (фотки). Мне Андрей сказал - сфоткай их и девчонкам в форуме покажешь эти личинки (нам их показывали по настоящему, но не так конечно как на этих фотках). Поэтому пока все глазели всё остальное - я нафоткала для вас. Их не очень приятно конечно смотреть haha
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:28 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Далее мы проходим в зал, где нам показывают как все эти нити красят. Все ковры, которые сделаны в Турции - все они покрашены натуральными красками - из того что я запомнила - табак, цветы какие-то и т.п.
Вот так они выглядят.
Изображение

Красят все нити вот в таких чанах.
Изображение

Изображение

А тут нам показывали фокус покус haha Достают нити из воды, и они по цвету чуть-чуть сине-зеленые и у нас на глазах затем вот эти нити стали темно-темно синие. Так вот краска поменяла свой цвет!
Изображение

Поэтому для одного ковра всю необходимую пряжу красят вместе и за один раз, т.к. оттенки цвета могут получиться разные.

А потом нас повели в выставочный зал, где нас рассадили по периметру комнату, а перед нами раскатывали СТОЛЬКО ковров и рассказывали о них. Словами если честно не пердать. Я поняла ЧТО такое настоящий ковер! Какая же там красота!!! А шелковые ковры - это настоящее искусство!!!
Но фоткать там нельзя. И вообще фоткать ковры запрещено, т.к. у них и так много узоров воруют китайцы.
Конечно они там все эти ковры продают. И можно купить его прямо там. Можно заплатить не большой задаток, заключить договор и они доставят тебе этот ковер прямо домой. Они могут их доставить в любую точку мира, при этом никаких транспортных расходов они не берут.
Но и стоят эти ковры конечно ТАКИЕ суммы, что мама дорогая. Но скажу честно, если бы у меня были такие деньги и я была бы какой-нибудь богатой теткой, то обязательно купила бы себе ковер в Турции (это я так мечтаю pooh_lol haha :crazy: )

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:28 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
После ковровой фабрики наш путь лежал через город Денизли в сторону Памуккале в отель, где мы потом и ночевали.

Вот такая панорама была из окна автобуса на город Денизли.
Изображение

Ну и сам городок. Обратите внимание на крыши домов (на солнечные батареи).
Изображение

Изображение

Изображение

Далее мы проехали сами горы Памуккале и всё что там находится (рассказ будет позже)
Изображение

и приехали в отель, где нас расселили по номерам. Вот такой у нас там был номер.
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB