Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 04-05, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3043 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 16:15 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Вот выудила из своего старого дневника!


И вот перед самыми майскими праздниками 2004 года это чудо появилось в моем доме. Я очень ответственно подошла к этому событию. Зная характер щеночка, который должен был стать еще одним членом нашей семьи, я приобрела клетку. Вы можете меня осуждать, говорить, что я бессердечная и не должна иметь ничего живого в своем доме, но я так решила! Во-первых – прекрасно помня, что творила Холи, когда была маленькой, сколько вещей было испорчено и отправлено на помойку, я решила, что этого повторения не переживет мой муж. Он так тяжело переживал утрату разнообразных пультов, съеденных носков и обуви и я решила больше не подвергать его такому стрессу. Во-вторых – помня, как я «вытаскивала» с того света Холи, когда та нашла баллончик с лекарством и съела его, я решила не подвергать Лану такой опасности. И в-третьих – Холи была уже пожилая дама, с больным сердцем, а Лана была очень подвижна и игрива, то я просто боялась, что в мое отсутствие Ланка до смерти замучает старушку Холи.
Ну вот – настал час Х! Тайком от мужа я привезла Ланку домой! Почему я не предупредила своего мужа о новом жильце? Потому что, прожив с ним 16 лет, я знала какая у него будет реакция и поэтому решила сделать ему «сюрприз». Реакция мужа была именно такой, какой я ее ожидала… Он требовал вернуть Ланку туда, где я ее взяла! Он говорил, что две боксерки в доме – это очень много и он этого просто не переживет! Я и моя дочка Юлька плакали и просили оставить этого чудо-щенка. В конце концов, была фраза «Или я, или собаки!» И знаете, что я ему ответила? Вы наверно, догадались! Да именно так я и сказала – « Я выбираю собак и дочку, а его никто здесь не держит!» И что оставалось моему бедному мужу делать, после этих слов? Остаться дома и терпеть, чем он и занимается до сих пор, в течении почти десяти лет. М не конечно его искренне жаль, но я ничего не могу поделать с собой, люблю я боксеров и все тут.
А теперь я расскажу о том, как встретились Холли и Лана. Когда я зашла в квартиру и опустила Ланку на пол, то та помчалась по всей квартире, не испытывая никакого стресса или смущения! В первые секунды Холи, как ошалелая смотрела на это чудо природы и ни как не могла понять, кто это так нагло себя ведет. Шерсть на холке у моей старушке стояла дыбом! Я никогда не могла подумать, что моя добродушная Холька может так себя повести! Моя старшенькая только два раза в жизни участвовала в драках и то только потому, что на нее наваливались первыми и ей приходилось себя защищать. Пока Ланка носилась по квартире и скакала около дочки и моего брата, все было ничего. Но стоило ей прискакать ко мне, как Холли с рыком летела к ребетенку, валила Лану и подминала ее под себя. Со стороны это выглядело страшно! Мне пришлось, в срочном порядке, закрыв мелкую в клетке (вот так мне клетка пригодилась в первый раз) бежать в зоомагазин за намордником. Бедная Холька целую неделю ходила по дому в наморднике. Короче ей пришлось смериться с новым жильцом, а то пришлось бы ей провести всю оставшуюся жизнь в наморднике -)).
Так как все прививки у Ланки были сделаны, а на улице стояла хорошая, теплая и солнечная погода, то через пару часов после приезда, я пошла гулять с Ланой. Это было что-то!!!! Я прекрасно помню реакцию Холи на свою первую прогулку, так же реагировала и Ланкина мама – Цантана. То есть стоит щенуля, прижавшись к ноге хозяина и дрожит. Но оно и понятно – Мир оказался таким больших и совсем не знакомым! Но Лана повела себя совсем наоборот! Как только я опустила ее на травку, Лана весело побежала к мальчишкам, которые играли в нашем дворе. На мои крики, эта наглая щень, даже не обернулась! Только благодаря мальчишкам, Лану удалось отловить и вернуть ее мне. У меня сложилось такое впечатление, что Лана родилась на улице, около ближайшей помойки! Все последующие прогулки происходили только на поводке!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 16:17 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Продолжение...




Ланка росла – очень не простым ребенком. Я частенько говорила Вере, хозяйке Ланкиной мамки, что хорошо, что этот щенок попал ко мне, а не к кому-то другому. Иначе эту обормотку через неделю вернули бы назад.
Даже, имея клетку, мне не удалось избежать потерь! Первое, что сожрала Лана – это были новенькие, всего один раз одеванные, туфельки моей дочки. Если Холька и хулиганила, то все свои хулиганства она проделовала в отсутствие хозяев. Ну а у Ланы такой возможности не было, ведь когда все уходили из дома, то ее закрывали в клетке. Поэтому, все свои гадости она проделывала при нас! То есть если щенок исчез из поля видимости, то это означало только одно – Лана делает очередную пакость! Все ее проделки перечислять не буду, иначе получится очень внушительный список!
Еще у Ланки была и осталась до сих пор, одна особенность. Вот уж никогда бы не подумала, что боксеры могут быть такими разговорчивыми. Нет, она не лаялала, она выдавала такие звуки! Что-то между «му» и «ру». Когда Ланку, начинаешь ругать, то она так смешно надувает свои брыли, и сквозь них издавала такие рулады! Короче, ты ей слово, а она в ответ тебе десять! Мне иногда казалось, что она меня просто «посылает» далеко и надолго!
Ланка росла, я ее дрессировала, а она меня. Когда Лане было чуть больше года, мы пошли с ней на дрессировочную площадку. Как же все это было не просто, и для нее, и для меня. Наш дрессировщик, Саша, еще дрессировал мою Хольку. То есть ему было с чем сравнивать. Через пару занятий, Саша сказал, что Лана даже лучше и быстрее все понимает, чем Холли, но девица эта очень хитрая и поэтому с ней надо тоже быть хитрее.
Вот мы с ней и дрессировались…. Что из этого получилось? Точный ответ не смогу дать даже я. Время покажет.
И еще. Мы ходим с Ланкой на выставки. Как прошла наша первая выставка это целая история! Моей мартышке было 9 месяцев, и мы поехали с ней на выставку, на стадион имени Знаменских, который в Москве. Лана, просто, обалдела от такого количества собак и людей! Было очень шумно – лаяли собаки, шумели люди и орала музыка в динамиках! В первый раз в жизни я увидела испуганную Ланку. Видок у нее был еще тот! Вся сгорбилась, а хвост поджала так, что у нее образовалась ямка вместо хвоста!
Дочка моей подруги взяла несчастную собаку на поводок и пыталась ее разбегать. Но у Анютки это плохо получалось, хотя она уже несколько лет выставляет собак, и у нее это здорово получалось. Но видно это был не ее случай! В ринге Лана вела себя отвратительно, совсем не хотела стоять в стойке. Вместо того, что растянуть корпус, моя собаченция вся собиралась в комок! Пробежала чуть лучше, чем стояла. Короче, мы получили свой законный «оч.хор»! Вы можете мне не верить, но это действительно так – я совсем не расстроилась этой оценке, я чувствовала, что у нас все впереди! Нужно только тренироваться и получать выставочный опыт.
На следующей выставке, через две недели, Лана была уже менее скованной, и мы получили оценку «отлично»! Я, конечно, могу описать все наши выставке, но это займет очень много времени и сил. Расскажу об одной, как мы ездили в Болгарию, но это будет отдельная история. А вкратце расскажу о наших достижениях. Уже в 1 года и 7месяцев Лана имела титулы – Юный Чемпион России, Чемпион России, 5 ЮСАС и 7 САС, 1 САСИБ, а на монопородных выставках в классе юниоров занимала 3 и 4 место.
А сейчас на выставки мы не ходим, мы деньги копим на вязку. Скоро, совсем скоро, моя Лануська «потечет» и мы с ней поедем к жениху. Что из этого получится, вы обязательно узнаете!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 16:24 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
ПОЕЗДКА В БОЛГАРИЮ!


Часть 1 - Начало

Ну вот и самая страшная история, в нашей с Ланкой жизни – поездка в Болгарию! Все приготовили валерьянку с валидолом? Тогда я приступаю к своему рассказу.
Началась эта история в один из прелестных майских дней. Я зашла в зоомагазин и встретила там руководителя одного собачьего клуба. Имена и названия, я изменю, чтоб никого не обидеть. Короче, встречаю я И.Б. и она мне начинает с огромным воодушевлением рассказывать, как год назад она организовала поездку на двойной ЦАЦИБ в Болгарию. Как они все отдохнули на черноморской побережье Болгарии и заодно все получили Чемпионов Болгарии. И предложила мне поехать с ними еще раз. После, некоторого раздумывания, я согласилась. Но было несколько «но». Одно из них то что я подозревала, что Ланка у меня может потечь. И второе – мне было немного страшновато ехать такую даль одной с собакой. Но И.Б. меня успокоила, что ничего страшного в этом нет, что народ подбирается хороший, и все друг другу будут помогать. И я решилась на эту поездку. Тем более, что и по цене это было не очень дорого – где-то 450 евро.
Скажу сразу, я знала какие трудности ожидают в дороге, до этой поездки я уже три раза ездила на собачьи выставки за границу, на автобусе. Правда я ездила без собаки, а просто посмотреть. Два раза я ездила в Польшу (это не очень далеко – всего сутки на автобусе) и в Словению ( это дальше в два раза) Так что я могла себе представить, как мы поедем в Болгарию, расстояние почти такое же, как в Словению. Я знала, что нужно для поездки и начала к ней готовиться.
Но вот и наступил день отъезда! Все было готово. Я собрала вещи – свои и Ланы, набрала целую аптеку – опять же для себя и для собаки. Ведь дорога длинная и все может случится. Добавлю, что я гипертоник и мне нужно было очень внимательно следить за своим давлением. И еще, как я и предполагала, Ланка, к этому моменту, у меня во всю текла. Что тоже, не внушало большого оптимизма. Но деньги уже были плачены, вещи собраны и мы поехали.
Выехали мы от площади Трех Вокзалов, в Москве во вторник, в 23.00. Для тех кто никогда, так не путешествовал с собакой, объясню как это выглядело внутри автобуса. Все представляют, как выглядит автобус внутри? Так вот, для того что бы поставить клетки, нужно убрать один ряд кресел. И получается, что кресла стоят через ряд. То есть, стоит клетка на пустом месте от сидений, а на следующей паре кресел, ты устраиваешься по удобней, на сколько это возможно.
В первые минуты нашей поездки, я очень порадовалась, что моя Ланка – клеточное животное, она разлеглась в своей клетке и спокойно уснула. Некоторые собаки, особенно парочка шарпеев, орали всю дорогу, что несказанно, портило нашу поездку. Если бы я тогда знала, что это еще «цветочки», то я бы не обращала внимание на такие мелочи.
Первые неприятности начались минут через пятнадцать. Тут выяснилось, что И.Б. не смогла полностью загрузить автобус (действительно было много пустых мест) и нам придется доплатить за аренду автобуса еще по 120 евро. Первый вопрос, который возник – «А почему нас не известили об этом раньше?» На что мы получили маловразумительный ответ. Пришлось доплатить. Хорошо, что у меня был достаточный запас валюты. Но некоторые, на это не рассчитывали. Но деваться было некуда, пришлось доплатить.
А теперь, немного о тех, кто был с нами в этой поездке.1) Ну конечно же сама И.Б. со своей маловоспитанной доберманкой. 2) Ирина со своей бульмастификой. 3) я и Лана. 4) Лена с дочкой Сашей(6 лет) и два той-пуделя. 5) Нелли и ее два английских спаниеля. 6) Татьяна с мужем и двумя детьми ( девчонки 13 и 16 лет) с двумя французскими бульдогами. Пункты 4), 5)и 6) были из Набережных Челнов. 7) Ольга с четырьмя шарпеями, 6) Анна со стафордихой . и 7) Еще одна Татьяна с двумя английскими мастиффами. Вот такая собралась теплая компания.



Часть 2 – Дорога туда…..

Может кто- нибудь помнит, тот сентябрь 2005 года? Кто не помнит, я напомню. В тот сентябрь всю Восточную Европу заливали дожди, а на Балканах было жуткое наводнение. Но мы, больные на голову, русские люди, ехали туда, не взирая, ни на какие погодные катаклизмы! Наш путь лежал почти через всю Украину. На границе Россия-Украина, украинские таможенники, как обычно, уменьшили наш валютный запас, но не сильно, так по мелочи. Не доехав, до Одессы примерно 100 км, мы свернули в сторону Молдавской границы. Прошли почти сутки с начала нашего путешествия. Кто нибудь ездил по Украине ночью, да еще без дорожных знаков? Нет? И не пробуйте! Мы искали пограничный пункт Украина-Молдавия, в радиусе 100 км, где-то пять часов! Когда, стало светать, мы уже стояли на границе Молдавия-Румыния. На этом участке пути, по Молдавии мы ехали всего 12 км. Шел, моросящий дождь.
Пока стояли на Молдавской стороне, я обратила внимание, что на границе стоит огромная вереница молдавских легковушек, заваленных по самые «уши», мешками с болгарским перцем. Моему удивлению не было предела. Я знала, что Молдавия не самая благополучная страна, и не могла понять, зачем же молдаване везут в Румынию свои овощи. Кому они там нужны? Ответ вы узнаете, не сейчас, а чуть дальше в моем повествовании. Молдавские таможенники оказались очень приятными людьми, взяли с нас только то, что положено и очень интересовались нашими собаками. К нам, даже позвали начальника смены, чтоб он посмотрел на мою боксерку, потому что у него дома тоже жил боксер. Короче, поулыбавшись друг другу, мы поехали дальше. Впереди была Румыния!
Румынские томоженники, тоже много нам улыбались. Что им не помешало ободрать нас, как липок, за все что можно и нельзя, да еще по двойному тарифу! Кое как, вырвавшись от них, мы поехали по румынской земле. Вы же знаете, что Румыния аграрная страна и поэтому 80 процентов нашего пути, лежало мимо деревень и бесконечных полей. Пейзаж, абсолютно, не радовал глаз! Дождь стоял сплошной стеной, а наш автобус, не ехал, а плыл. Все дороги были похожи на реки, асфальт был покрыт двадцатисантиметровым слоем воды. Но мы, упрямо двигались в сторону болгарской границы. А вокруг были поля, поля, поля…… Как вы думаете, что росло на тех полях? Ни за что не догадаетесь! Сплошные кукурузные поля! Когда у нас была вылазка на улицу, чтоб вывести наших собак, справить их нужду, автобус остановился, как раз у одного из этих кукурузных полей. Некоторые из нас, особенно любопытные, рассмотрели эти кусты, или как они называются, с кукурузой. И вот, что оказалось – стебли были почти черные, настолько они высохли. Конечно, в тот момент они были мокрыми от дождя, но до наступления дождя они высохли намертво. А кукурузные початки были такие сухие, что были твердыми, как камень! Возникал вопрос – а зачем все это огромное количество кукурузы посадили, если ее не убрали во время? И на этот вопрос будет ответ, но только в конце моего рассказа.
К обеду, мы подъехали к какому-то городишке, где должен был паром через Дунай. Городишко, оказался маленьким, грязненьким, с очень узкими улочками. А наш автобус плыл по этим улочкам, как огромный пароход! И вот, подплываем мы к берегу Дуная и что мы видим? Уровень воды так поднялся, что платформа парома, качается на волнах Дуная выше на два метра от уровня причала! Класс! Времени до дня выставки осталось совсем мало. Это было днем в четверг, а выставка утром в субботу! А мы еще так далеко от намеченной цели! По охав и поахов – разворачиваемся и начинаем искать дорогу к Русе. Русе - это пограничный городок в Болгарии.
К вечеру мы доплыли, по другому это назвать нельзя, до границы Румыния-Болгария. Народ был просто измучен! И падал от усталости, подходили к концу вторые сутки нашего путешествия, а конца и края ему, не было видно. И на этой границе румынские таможенники «отличились». Таких наглых и без принципных людей, я еще не встречала! Они указывания нам на нарушения, которых не было, и вымогали деньги! Помотав нам нервы и ободрав каждого, как пять липок, через три часа нас выпустили на нейтральную полосу. Наш народ, озверев от усталости и нервов, галопом помчался в «Duty Free» затариваться спиртным, чтоб успокоить свои нервы! Как переходили границу в Болгарии, никто не помнит. Но, наверно, все прошло нормально, так как все были хорошенько «расслаблены». И вот – мы на Болгарской земле! Но до конечного пункта еще 400 км.!

Часть 3 – Болгария
Как мы доехали до Балчика (это приморский городишко в 30 км от Варны) не помню. Вроде и не спала, но прибывала в каком- то забытье. Я совсем забыла написать, как вела себя Ланка, всю эту тяжелую дорогу. Лана была на высоте, всю дорогу мирно посапывала в клетке, хорошо кушала, когда ей предлагали, и на прогулках вела себя очень прилично. Просто не собака, а ангелочек, только крыльев не хватало! Я была ей очень благодарна за то, что в этой трудной поездке, при такой нервотрепке, меньше всего мне приходилось думать о своей собаке. Мне было, очень жаль, некоторых своих товарищей по несчастью, так как некоторые собака выли всю дорогу, так как не приучены были к клетке, а другие – из-за такого стресса – ничего не ели. А моя Лана, просто золото, а не собака!
И вот - пятница 5 часов утра – мы на месте! Мы были в пути – 54 часа! На побережье дождя не было и это нас очень радовало! Но было одно, что не радовало, совсем не радовало! Наш кемпинг находился на приличной высоте. Не над уровнем моря, а над уровнем дороги, где стоял наш автобус! Что бы попасть в кемпинг, нужно было подняться по почти вертикальной каменной лестнице, метров 25! Можете представить наше состояние? Раннее утро, после 54 часов такой дороги и вам нужно подняться на такую высоту! Причем не один раз подняться, лично у меня было четыре ходки, туда и обратно, и подниматься нужно не с пустыми руками, а с вещами и клетками! Как мы туда все попали, смутно помню, но попали. Короче, в семь часов утра, я завалилась в чистую постель и продрыхла до часу дня.
А теперь о кемпинге, где мы жили. После того, как мы проснулись и огляделись по сторонам, то поняли, что кемпинг явно не тянет даже на одну звезду! Короче, почти картонные домики, в них было холодно и сыро, правда есть холодильник и телевизор, которые нам были совсем не нужны. Меня поселили вместе Татьяной и двумя английскими мастиффами. Эта компания меня очень устраивала. Татьяна – очень приятный и компанейский человек, тоже объездила пол Европы, по выставкам. Могу добавить, что и она была в шоке от организации поездки и от предоставленного жилья! Ее мастиффы тоже, были очень милыми ребятами – кобель Терри и его подружка – Яна. Особенно мне Яна понравилась! Можете себе представить такого вот гиганта, но с характером боксера? Яна была всегда в хорошем настроении, весело махая своим «хвостиком». У меня все ноги были, как плеткой побитые, но я на нее не в обиде.
Но на этом хорошее заканчивалось! Сначала, нас вызывала, по одному, к себе в домик И.Б. И начинала слезную историю о том, что она не рассчитывала на такие поборы на таможнях, о том что потрачено много бензина на дорогу и т.д. и т.п. Короче выяснялось, что мы ей должны еще около 100 евро каждый! Народ в шоке, я тоже немного обалдевшая. А тут ее выяснилось, что в стоимость поездки не входила стоимость проживания собак в этом гадюшнике, как этот кемпинг. Короче опять, мы попали на деньги! Рассчитавшись, мы с Татьяной, решили осмотреться во круг, посмотреть, что это за городок, куда нас занесло.
Приведя себя в более или менее божеский вид, мы пошли прогуляться по Балчику. Если Вы решите отдохнуть на Черном море, то я советую поехать в Геленджик или в Сочи. Но только умоляю Вас не ездите в Болгарию! У меня родители живут в Геленджике и поэтому я могу сравнивать. Балчик, примерно такой же по размерам и народонаселением. Но какой контраст! Пляж маленький, развлечений нет, да и уютом там не пахнет, как-то мусорно и неухожено. Прошлись мы по набережной, сфоткались на память, прошлись по сувенирным лавкам и все. Развлечения на этом закончились. И мы зашли в какую-то харчевню – поужинать. Вот здесь нас посетила, маленькая радость, кухня была превосходна, всего было много и сытно, а еще знаменитое болгарское вино. Вот, что хорошо в Болгарии – это вино!
Немножко, подпитавшись положительными эмоциями, а они нам так были нужны! Мы пошли обратно, где нас ждали наши собаки. Вернувшись в кемпинг, забрали Ланку и мастиффов, пошли их выгуливать на пляж. Как же радовались наши собаки, настоящей прогулке, за последние трое суток! Терри бороздил воды Черного моря, как настоящий пароход, Яна, как сумашедшая, скакала по песчаному пляжу. Можете себе представить эту тушку под 90 кг весело скачущую по песочку? Со стороны это выглядело очень весело! Ланку я не стала отпускать с поводка, так как она текла, и приключений на ее задницу, получить я не хотела. Но Ланку поводок абсолютно не смущал, она все пыталась погонять вместе с Яной. Как выглядела я, в эти моменты? Я выглядела просто замечательно! Представте себе мастифчика, весело гарцующего по пляжу, за ним скачет боксерчик, а я болтаюсь, как не знаю кто, на конце поводка! А что мне оставалось делать? Надо же ребеночку лапки размять!
Тут моя Ланка заметила, что Терри плюхается в бескрайних просторах Черного моря. Когда она подошла к кромке прибоя, надо было видеть ее удивленную морду! Бедняжка, ведь она никогда не видела больше воды, чем в ванной! А тут целое МОРЕ! Когда накатила небольшая волна и замочила ей лапы, то Ланка так странно отскочила, как деревянная собачка – всеми четырьмя лапами, которые были абсолютно прямыми и совсем не гнулись! Но прошел первый шок от увиденного, и в Ланкиных глазах загорелся неподдельный интерес! Сначала она пыталась поплыть за Терриком, но поводок оказался слишком коротким, а я не была готова к таким заплывам! Наконец поняв, что до мастиффа ей не доплыть, Лана начала просто бегать вдоль прибоя. А я опять, как не знаю кто, болталась на конце поводка!
Наконец, нагулявшись, и чуть не выпив, половину Черного моря наши собаки и мы побрели к месту нашего временного пристанища. Кое как перекусив и накормив собак, мы улеглись спать. Впереди нас ждал тяжелый день. То что следующий день будет тяжелым , никто не сомневался. Во-первых, выставка – это всегда тяжело, кто выставляет собак, меня поймут. А во-вторых, мы предчувствовали, что так начавшись поездка – так просто не закончится!


Часть 4 – Выставка
Вот и настал день выставки! Встали мы рано, а Лена-пудилистка, вообще не ложилась. Всю ночь она мыла, стригла и начесывовала своих красавцев-пуделей! Погодка явно испортилась, солнышко уже не было видно, все скрылось под густым туманом! От Балчика до Добрича, где должна была быть выставка, примерно, где-то 70 км, которые наш автобус прополз на ощупь за два часа! Но это было еще не самое плохое, что должно было случиться в тот день! Накануне, поздно вечером, мы узнали, что нас ожидает не двойной ЦАЦИБ, а лишь просто ЦАЦИБ, но это не самое страшное! Хотя было обидно проделать ТАКОЙ путь ради одной выставки. Самое интересное, что устроители выставки набрали не очень большое количество участников и им не хватило денег на аренду стадиона и они не долго думая, решили устроить выставку за городом, в чистом поле!
У нас начался дикий и нервный смех, когда мы увидели место, где должна была проходить выставка! Еще мы долго смеялись, когда получили каталоги. Первое – некоторых собак не было в списках, а сам список состоял из 74 собак! Ну пусть половину не записали и если эту половину прибавить к списку, то получалось всего около 120 собак! И это называется ЦАЦИБ! Из этих собак наших было – 18, а украинских – 27! Зато экспертов было целых ПЯТЬ!
Про украинцев – это отдельная песня! Как же мне их было жаль! Они должны были приехать в тот же кемпинг, что и мы, накануне вечером. А они появились прямо на выставке. Им «повезло» с румынами, еще меньше чем нам – 600 км от Одессы они преодалели за сутки! Причем, 12 часов из этих суток они простояли на границе Румыния-Болгария. Но слава богу они успели! Единственное, что было не очень приятно для них – это то и люди и собаки были не мытые, т.е грязные. Мы, по сравнения, с украинцами, просто блистали! Но наши братья-словяне - молодцы! Не обращая внимания на свой вид, но собак они умудрились подготовить за час, брагодаря специальным, очистительным пудрам!
Вы думаете, что на этом наши злоключения закончились? Нет и еще раз нет!!! Можно сказать, что мы преодалели только половину, выпавших на нашу долю, приключений! Когда устроители начали натягивать ленты для обозначения рингов, кто-то из наших решил посмотреть по какому покрытию предстоит бегать нашим собакам. Когда нам сообшили, что по только что скошенной траве мелкие породы, точно не побегут, то все мы и часть украинцев пошли осматривать травку на ринге. Ну что я могу Вам сказать по этому поводу? По такому рингу не побежит не только пудель, но и боксер! Представьте себе, вы взяли сосновые иголки и очень плотненько так их воткнули в землю, причем острием вверх! Моя Лана отказывалась там стоять, не то что бегать! Мы объединились с братьями-словянами, (причем и по разуму тоже), нашли самого главного на этой выставке и объявили, что мы отказываемся участвовать в выставке на таком покрытии и напишем докладную в ФЦИ. Болгары испугались не на шутку. Долго искали, где можно устроить ринги для СНГ. Искали-искали и нашли! Через несколько сот метров от этого свежескошенного поля, находилась какая то организация, типа стоянки для сельхоз. техники. Там нашлось около сотни квадратных метров свободного от машин асфальта. Там и разместились, два небольших ринга для нас и украинцев.
А погодка все портилась и портилась – стал моросить дождь. Собаки у нас грелись в автобусе, а мы группами по несколько человек, дежурили около рингов, чтоб не пропустить выход наших собак. Короче, мы мокли!
Что я могу сказать о болгарских собаках? В основном - это были охотничьи или пастушьи породы. То есть, как я поняла, что болгары держат собак для работы, а не на диван. Причем никто из участников выставки не догадался хотя бы помыть свою собаку. Да и зачем, ведь завтра ей на работу и она (собака) опять будет грязной! Зачем переводить на нее мыло и горячую воду. Короче, у них все просто – собака должна работать, а грязная она или чистая, разница не большая. Когда украинцы чистили и начесывали своих собак, пол выставки сбегалось к их автобусу, поглазеть на сумасшедших хохлов!
Ну что я могу еще добавить по поводу выставки? Все наши собаки выступили на отлично – все получили ЦАЦИБы. Моя Лана, в трудной борьбе с самой с собой, выиграла ринг боксеров! Других то боксеров не было! Зато многие наши Собакины выйграли БЕСТы в своих группах! Что тоже было приятно. После окончания этого дурдома, под названием болгарский ЦАЦИБ, мы поехали в свой захудалый кемпинг.




Часть 5 – Этот день Победы, порохом пропах, это праздник, с сединою на висках….
И вот, едим мы в своем автобусе, мокрые, голодные и холодные. Но немного довольные… По дороге заехали в местную пиццерию и заказали там кучу пицц и салатиков, причем местные повара никак не могли нас понять. А мы просто хотели, чтоб пиццу нам доставили чуть попозже, в кемпинг. Во! Деревня! Они даже не знали, что существует в природе такая услуга, как доставка на дом. Но потом, все же посчитав свою выгоду они решились на эту услугу. Потом мы зашли в ближайший магазин и затарились вином и немного водкой. Победы ведь нужно было отметить!
Ну вот мы и дома! Если эти картонные домишки можно назвать домом. Но другого дома, на тот момент у нас не было. Быстренько, накормив собак и переодевшись в сухую одежду, мы стали накрывать на улице праздничные столы. Тут и пицца приехала! Это было что то!
Наконец мы сели за стол! Было множество тостов – за наших собак, за то чтоб живыми приехать домой! В другом конце кемпинга так же веселились наши братья-хохлы! Веселились мы часов до двух ночи. Но почему-то разошлись трезвыми. Наверно сказались наши нервы. Первая проблема возникла у нас с Татьяной, как же мы сможем лечь спать в свои холодные и сырые постели? Но альтернативы у нас не было, нужно было, собрав всю свою волю в кулак, лечь спать. Праздновать праздник дальше мы не могли. Во-первых все спиртное закончилось. Во-вторых – на улице начался ливень! Но как выяснилось утром, у нас все сложилось очень даже удачно и не всем повезло, так как нам. Некоторые, «особо везучие» провели бессонную ночь, так как дождь шел у них прямо в домике. И им пришлось всю ночь подставлять под струи дождя всю имеющуюся у них посуду!
У меня поднялась температура и бил душераздирающий, сухой кашель. У других дела обстояли не лучше. В нашем коллективе было несколько девчонок с пониженным давлением. И всем им было очень плохо! Так как я захватила с собой аппарат для измерения давления, эта троица ринулась ко мне, чтоб померить давление. Я вот думаю до чего нужно довести людей, чтоб у гипотоников было давления 140 на 90, а у одной было даже 150 на 90 ? Это даже для меня, гипертоника – высокое давление. Пришлось мне их лечить, накормить их своими таблетками от гипертонии! Все начали собирать вещи. Но тут появилась наша незабвенная И.Б. и была очень удивлена тем, что мы собираемся домой. Во-первых, у нее было запланировано свидание в Руссе с каким-то болгарином-кинологом. Во-вторых, оказывается, что за кемпинг она заплатила до вторника, а сегодня было только воскресенье! Мы орали, как потерпевшие, говорили, что во вторник уже никто не поедет, так как нас уже не будет в живых! Кое- как уговорили ее выехать из этого проклятого места через пару часов. И тут нам приподнесла очередной «сюрприз» старушка Изыргиль, которая заведовала этим кемпингом. Оказывается, еще в пятницу она сдала наши деньги за постой своему начальству. То есть «плакали» наши денежки. Но и это нас не остановило от дороги домой! Очень хотелось жить! А с нами еще были дети и собаки. Умирать было нам нельзя!
Быстренько сбегав в ближайший магазин за продуктами в дорогу, и забежав в сувенирную лавку за подарками, мы помчались в кемпинг, чтоб собрать свои вещи и дальше домой, домой, домой!
Вы думаете, что дальше ничего не случилось? Нет, я думаю, что вы так не думаете! И вы правы! Кое-как погрузив свои вещи в автобус, а это как вы помните совсем не просто. Ту, ужасную, каменную лестницу мы прозвали «Китайской стеной». Мы все были с температурой, а некоторые не спали всю ночь, но все равно нам пришлось спускать свои вещи вниз, к автобусу. У меня опять было четыре ходки!
Ну вот, вещи погружены, собаки тоже, ключи сданы и мы поехали! Поехали домой! Тот час, что мы провели, гуляя по скверу в городе Руссе, когда И.Б. встречалась в кафе со своим болгарином-кинологом, нас даже не расстроил. Потому что мы находились уже на триста или четыреста километров ближе к родному дому!



Часть 6 – Дорога домой!

Ну вот, погуляв по Руссе, мы двинулись в сторону границы. Болгары, были как всегда благожелательны и лишних денег не просили. На той стороне границы у румын была другая смена, и нас тоже почти не обобрали! Народ в автобусе прибывал, просто, в нирване. В Румынии дожди уже ушли, светило солнце! Организм уже начал оттаивать, а нервы успокаиваться. Днем, проезжая, мимо румынских полей, мы обратили внимание, что по кукурузным полям двигаются странные машины, очень похожие на маленькие комбайны. Только из отверстия, откуда обычно сыпется зерно, из этой машины выпадали маленькие, прессованные кирпичики. И тогда мы все поняли! Оказывается румыны выращивают на «дрова»! А больше они ничего не выращивают! Я объездила почти всю Румынию, но я не увидела ни одного виноградника, и только один раз видела фруктовый сад. Все остальное пространство было засажено кукурузой! Теперь я больше не удивлялась, почему бедные молдаване прут свои овощи в Румынию. Иначе румыны умрут с голоду! Я была просто потрясена этим открытием!
Покинув эту странную страну, мы поехали опять по Украине. Проехав, пару сотен километров, по почти, родной стране, нас ожидало очередное несчастье! Почему-то, вдруг выяснилось, что у нашего автобуса осталось бензина всего на сотню километров! А деньги, которые мы все платили, и платили – кончились! Я даже не смогу описать, какая революция, началась в нашем автобусе! Это просто не возможно! У половины пассажиров, просто уже не было денег – совсем не было! А нужно было собрать с каждого человека по 600 рублей. Вторая половина, в том числе и я, начали скрести по всем своим карманам, чтобы сдать за себя и за тех, у кого уже больше ничего нет! Слава богу, наскребли! Еле доехали до очередной заправки, чтоб залить в автобус топливо.
А тем временем, народ бушевал! Народ уже не мог молчать! У народа не осталось слов, кроме матерных. В нашей поездке был только один мужчина, остальные были женщины, но то, что вылетало из уст, разъяренных женщин, было мало похоже на литературный язык! Слова, что витали в воздухе, были такими, что сапожники, всей земли, просто отдыхают. Иногда мне становилось даже страшно за И.Б., как мы ее не растерзали, до сих пор не пойму.
И вот мы на границе с Россией, мы чуть не заплакали от счастья! И нам даже казалось, что наш автобус не просто едет, а летит! В те минуты, еще никто не догадывался, что некоторых из нас ждет еще одно испытание!
И вот мы въезжаем на Московскую землю! Народ начинает звонить мужьям и радовать их новостью, что скоро, скоро миг радостной встречи! И тут выясняется, что окончание нашего пути произойдет не там где началось, на площади трех вокзалов, за Московской Кольцевой Дорогой, в районе Жулебино. Москвичи знают этот край земли, т.е. Москвы. Мне и многим другим, а так же И.Б. этот вариант очень подходил, так как этот пункт конечной остановки был в два раза ближе к дому, чем площадь трех вокзалов. Но не нужно забывать, что среди нас были жители Набережных Челнов, причем трое из них были детьми! Как не произошло убийство И.Б. я так и не поняла. Наверно произошло чудо! Но проклятья сыпались на ее голову, причем в самым серьезным тоном. Так и было сказано, что они ее проклинают! Но по моему, она так и не поняла, на сколько серьезно было ее положение!
В девять часов вечера мы подъехали к супермаркету Марткауфф. И.Б. чуть ли не белкой выскочила из автобуса и спряталась в машине своих друзей, которые в одиночку перетащили ее вещи в свою машину и они уехали! Бедные наши иногородцы, они стояли, как пришибленные и не знали, как им с собаками и детьми, почти ночью, без денег, добраться до Казанского вокзала. Был начат срочный сбор денег, чтоб отправить их до вокзала на такси. Деньги собрали, но такси не было и не ожидалось. Ленка с малолетней Сашкой и двумя пуделями просто стояла и плакала, от такой безисходности! Но мир не без добрых людей! Тут подъехал Алексей, муж Татьяны с мастиффами, а у него был микроавтобус, погрузил наших бедолаг и повез их к ближайшему метро, где можно было поймать такси! Огромное ему спасибо от всех нас. А Татьяна, его жена, естественно не влезла в автобус со своими большими собаками и ей пришлось ждать своего мужа целый час, пока он смог ее забрать и отвести домой!
Ну, вот и все - наши злоключения закончились! Но еще месяц, я не могла, без содрогания, вспоминать эту поездку! В ноябре этого года в Польше будет проходить Чемпионат Мира! И я собираюсь туда поехать, опять на автобусе. Вы скажете, что я больная на голову! Нет! Я поеду туда с проверенными людьми, как это было в другие разы, с людьми, которые не одну сотню раз возили людей и собак на такие мероприятия.
А И.Б. я думаю не соберет больше ни одной группы. И думаю, что, то что она с нами сделала, не пройдет бесследно, для нее.
P.S. Для информации! Тех кого не пугает дальняя дорога и есть лишние 1000 евро, могут поехать на выставку в Болгарию. А я больше туда никогда не поеду, даже с нормальным проводником. Почему то мне туда больше не хочется!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 16:26 
Не в сети
Добрая волшебница
Добрая волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 12:37
Сообщения: 1265
Откуда: Москва
вот это ты МАЛАДЦА!!!!! вот это правильНО!!!
я так люблю- много и обстоятельно!!!!!

читаю еще раз с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 16:30 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
У меня еще пару рассказиков есть про Холли, если ты помнишь?.... Выложу по-позже, так как мы с Юлькой уходим на день рождение!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 21:14 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Холли и стафы
Со стафами нам с Холли не повезло с самого начала. Я знаю, что среди этой породы не все отморозки. Но, к сожалению, нам встретились именно такие. Первая печальная, для нас встреча случилась с нами, когда Хольке было месяца четыре. Когда в нашем доме появился щенок, то походы в детский сад, по отводу-приводу дочки Юльки были в сопровождении «страшной и охранной» щенульки под названием Холли. Наш путь от дома до сада лежал через парк, метров пятьсот. По этой дорожке ходило очень много детей, разный возрастов, от 2 лет до 17. Так как на другом конце парка находилось 4 детсада и одна школа. А так как по дороге нам встречалось очень много детей, то «охранная» щенулька всегда была на поводке, потому что далеко не все родители могли понять, что мы очень любопытные и любвеобильные. И что самое страшное что может сделать эта щенка, это то, что вылежит ребетенка с ног до головы!
И вот как-то мы возвращаемся из детского сада все в троем. В одной руке у меня Юлька, в другой – поводок с Холькой. Как только мы перешли дорогу и углубились в парк, вдруг из кустов, на нас выскакивает стаф. То что у него не всё впорядке с головой, я поняла в одну секунду. Одним движением руки, как будто всю жизнь только этим и занималась, я откидываю дочь за дерево, а другой рукой отдергиваю Холи, подальше от собаки. Пес, не видел никого и ничего – только мою мелкую щенулю! А какие у него были глаза! У меня мурашки по спине поползли! Со стороны – это выглядело примерно так. Стоит тетка, т.е. я, по среди дорожки, в руках, как лассо, раскручивает поводок на котором в полуметре от земли летает щенок боксера. А за ним, клацая зубами скачет огромный кобелюка-стаф. А бедный пятилетний ребенок, стоит за деревом и ревет во весь голос! Короче, картина маслом! Сколько это продолжалось – не помню. Мне показалось, что целую вечность! Тут, из тех же кустов, вываливается, просто огромная тетка, как оказалось хозяйка кобеля, и с размаху падает, всей своей 100 килограммовой тушей на свою собаку! Как раз в самое время! У меня уже кружилась голова от такой свистопляски, и подкашивались ноги!
Как только я поняла, что наш преследователь повержен, то схватила орущую Юльку подмышку, Холли за шкирку и понеслась домой! Я была в таком шоке, что даже не высказала все что думаю о хозяйке кобеля. Как мы добежали домой – не помню. Дома я, побыстрому осмотрела щенка, вроде все было цело, потом стала успокаивать дочку. Как оказалось, что несчастный ребенок орал, как серена, не из за страха за себя, она просто очень испугалась, что нашу маленькую щенульку съедят!
Несколько дней я потратила на то, что бы найти этого кобеля-отморозка и его не путевую хозяйку. Через пару дней мне повезло. Вы думаете, что собака гуляла на поводке или наморднике? Вы крупно ошибаетесь! Ничего подобного – собака гуляла, как говориться «в свободном полете». Вот тут я высказала все что думаю о этой собаке и о ее хозяйке. Дословно рассказывать не буду, так как этот рассказ могут прочитать дети. Эта громила почему то меня испугалась, хотя я ей до пупка еле доставала. Она начала оправдывать, что такое случилось в первый раз, что ее кобель всегда был дружелюбен к собакам и детям. Ничего себе – дружелюбен! Я ее предупредила, что если я увижу ее пса без намордника, то ею тогда займется участковый, который являлся нашим хорошим знакомым! Больше я их не видела в этом парке. Я все думаю, что было с головой у этого парня, если он чуть не съел щенка и тем более суку? Может, правда, крыша съехала, а может он таким родился?
Следующая печальная история произошла через пол года. Одним прекрасным августовским вечером мы гуляли на выгуле. Нас, т.е, не нас, а собак, было трое. Дуся-метиска добермана с догом, ей было как и Холи 10месяцев и еще одна шестимесячная щенуля стафа. Все трое были знакомы не первый день ,до этого случая очень дружили и прекрасно играли. Так вот, мы, хозяева ,стоим кружком и наблюдаем за игрой своих питомцев. Они бегали друг за дружкой и прихватывали друг друга то за хвост, то за задние лапы. Короче, им было весело! Как и что произошло – мы не поняли. Но цепочка вдруг распалась. Дуся осталась в сторонке, а моя Холли начала пятиться ко мне, а мелкая стафка начала на нее наступать. Шерсть щенка стояла дыбом, а на морде были написаны, явно не добрые намерения! И тут я сделала свою первую ошибку. Я подхватила Хольку за ошейник. В ту же секунду стафка висела на нашем ухе, как прищепка! Что мы только не делали! И поднимали стафину за хвост и били поводком по мочке носа. Но девица висела на ухе моей собаки мертвой хваткой! Причем, ее хозяйка бегала вокруг нас и громко причитала! Разжать зубы своей собаке она боялась! А мою собаку, почему то пыталась спасти хозяйка Дуси. Сколько это продолжалось – не помню! Всех нас спас хозяин колляхи, который в этот момент, проходил мимо. У него оказался баллончик с газом. Он подбежал к нам и прыснул им в морду этой крокодилице! Наконец, ее челюсти разжались! Мы быстренько разобрали собак и разбежались по домам. А я потащила Холли в ветеринарку. У бедной моей собаченции образовалась огромная гематома, на полголовы! Ей сделали блокаду, накололи кучу лекарств и мы пошли домой. К утру отек спал, со временем зажили раны, но страшные шрамы по сей день «украшают» голову моей боксерки. С Дусей мы так и продолжали гулять, а эту странную девицу стали обходить стороной! Вот такие неприятные истории произошли у нас с Холли!

Холли и осетровый балык
Как то раз, одним летним днем, приключилась эта история! Накануне вечером, мы встретили посылку от моих родителей, которую они передали с поездом. Там много чего вкусненького, в том числе и балык из осетра, весом, примерно с килограмм. Юлька была в то время у бабушки, мой муж Олег, на работе, а тут мне позвонили две подруги, мол едем, чего привезти! Июль, жара, балык в холодильнике. Я им говорю – везите пиво!
И вот, девчонки приехали. Нарезали тоненькой стружечкой балычок и сидим холодное пивко попиваем, жирненьким закусываем! Ляпота! Холька рядом с нами, слюни пускает. Но кто ж ей балыка даст? Но мы же все знаем, что жирного собакам нельзя. Значит и Холли нельзя! А она сидит и таааким взглядом на нас смотрит. Но мы все полны решимости, зажав всю свою волю в кулак, делаем вид, что не замечаем собаку.
Близился вечер, девчонки засобирались домой, спрятали балык в холодильник, пошли провожаться. Меня не было дома всего 15 минут, я вернулась и быстро начала готовить ужин любимому мужу. В завершении кулинарного действа, решила настрогать салатик. Открываю холодильник, смотрю где свежие огурцы. А нет огурцов. Тупо смотрю в недра агрегата, но никаких огурцов, на горизонте не наблюдаю. Ну, думаю, ладно, наверно они закончились, а я и не заметила. Решила обойтись без салата.
Через час приходит Олег, приносит опять пиво. Я опять открываю холодильник, что бы достать осетринки. И что я вижу? Ничего – не вижу! Думаю, что ж это такое – не холодильник, а бермудский треугольник какой-то! За ужином пили пиво без балыка и ели ужин без салата. Через некоторое время замечаю, что Холли стонет у пустой миски. Наливаю ей воды, а она так начала воду хлебать, как будто ее месяц не поили! И тут меня начинают одолевать смутные сомнения. А не Холька ли в холодильнике пошуровала? На всякий случай, наливаю ей еще воды, да побольше. Моя собаченция опять кидается к миске, как будто неделю бродила по безводной пустыне. И так продолжалось несколько часов. Я спаивала собаке очередное ведро воды, потом вела ее на улицу – сливать эту воду. Ходили мы ходили и в первом часу ночи, Холли сказала «Беееее» и на паласе оказались непереваренные куски балыка и уже не свеженьких огуруцов. Так что мои предчувствия меня не обманули! Эта рыжая морда умудрилась за 15 минуть вскрыть холодильник, налопаться солененького и жирненького балыка и все это закусить свеженькими огурчиками! И самое обидное, что в конце получилось – ни себе, ни людям! В прямом смысле этого слова!


Холли и ее подруга Изида.
Как-то теплым майским деньком, когда Холли было всего пять месяцев, мы познакомились с очень интересной парочкой. Это были трехмесячная рыжая боксерша Изида и ее хозяйка – Лена! Так началась наша дружба. Мы встречались почти каждый день. Наши боксерши так подружились, что другие собаки, просто перестали для них существовать. Изидка, хоть и была младше но недопускала к Холли других собак. Поэтому, если другие собачники видели на полянке два рыжих пятна, то старались обойти нас стороной. Нет, наши девчонки не дрались, просто когда на поляне появлялась посторонняя собака, то Изида начинала ее щипать, а Холли подхватывала и они начинали щипать собаку с двух сторон. Но ни разу никого серьезно не поранили.
Прошло время, наши девчонки выросли, возмужали, но дружба их не пропала. Все вокруг очень удивлялись, как это так две взрослые суки и так дружат! И правда, у нас ни разу не было ни одного конфликта. Холли, даже жила целую неделю у Лены и Изиды, когда моей семье пришлось уехать всем вместе. Лена мне потом рассказывала, как Изида трогательно опекала Холли. Изка всегда отдавала своей подруге лучший кусок, так же она уступила свое спальное место. Обычно она спала в ногах своей хозяйки, но уступила это место моей собаке, а сама спала в ногах у Лениного сына. Вот такая была – любовь и дружба!
Прошло время, я решила Хольку повязать. Мы перестали ходить гулять в парк, так как боялись растрясти детёнков. А потом у нас не было времени – мы же щеночков ростили. То есть Холли и Изида не виделись месяца три. С Леной мы созванивались почти каждый день и мы решили познакомить Изиду с Холиными детьми, которым уже было месяца два.
Как-то в один воскресный день, раздался звонок. Я открыла дверь и увидела Лену и Изиду. То что было дальше, очень трудно описать словами, это нужно было видеть. Щенки увидев незнакомую собаку, всей кучей накинулись на Изиду, решили познакомиться! Потом они заметили, что и у новой собаки есть соски и стали за них цепляться. Надо было видеть Изкину удивленную морду! Она просто была поражена этим безобразием. А Холли, знала, как можно спастись от этих оглоедов, надо было залезь на диван, что она и сделала. Изида тоже поняла, что только рядом с подругой она найдет спасение от этих монстров! Иза тоже залезла на диван. И вот – закадычные подруги снова вместе! Они так радовались этой встрече – они вылизывали друг другу брыли и ушки. А Холькины дети скакали внизу, на полу и достать подружек не могли.
Вот такая была эта дружба! Еще вспомнилась веселая история. Дело было зимой. У Хольки есть один недостаток – очень она любила человеческие какашки. Когда она их унюхивала, то становилась просто глухой! Она неслась ничего не видя и не слыша, звать ее было бесполезно, она даже ухом не поведет на зов. Ну вот, однажды морозным утром наша четверка прогуливалась по парку. Вдруг Холли вытянула нос по ветру и помчалась в кусты. Изидку Лена успела зацепить на поводок. Холька отсутствовала не долго, минут пять. И вот мы видим, что она возвращается и Изку спустили с поводка. Изида, радостная помчалась к подруге. Когда они встретились, то я заметила, что Холли что-то положила на снег, и это что-то Изидка с явным удовольствием схрумкала. Когда наши собаки подбежали к нам, то от них обоих шел «аромат» как из общественного туалета! Вы наверно уже догадались, что Холька не только сама полакомилась своими любимыми деликатесами, но и принесла лучшей подруге такое вот «мороженое». Мы еще долго вспоминали эту историю и говорили, что у Холли есть один жизненный принцип - скушал вкусненькое сам, но не забудь поделиться с другом!

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 07:46 
Не в сети
Самый загадочный
Самый загадочный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 09:58
Сообщения: 1561
Откуда: Самара
с дневника на Академии выудила? каким образом?

_________________
Боксер - лучший человек
Все о боксерах
Все о выставках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:01 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Андрей писал(а):
с дневника на Академии выудила? каким образом?
Нет, это я на своем компе случайно нашла.... Я же сначала в Ворде все набирала, а потом копировала в дневник... Вот у меня все и сохранилось....

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:30 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Еще немного фоток....
Это год назад мои девчонки катали по кухне арбуз!
Изображение
Это Лануська - мне очень нравиться это фотка!
Изображение
Это Лана пытается познакомиться с кошкой, которая живеи у нас на первом этаже
Изображение

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 10:39 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Вот еще рассказка про Лану....


И так предстояла мне первая стрижка когтей у Ланки. Ох не легкая эта работа из болота тащить бегемота! Под бегемомот подразумевалась Ланка, а работа, как вы поняли сделать маникюр-педикюр моей обормотке.
Первая трудность возникла в том, что надо было попробовать уложить на спину собаку.Так как Лана у меня лидер по натуре, то она посчитала, что лежать брюхом к верху совсем не прилично. Но все же после трудной и продолжительной борьбы мне удалось ее зафиксировать в той позе, в которой мне было бы удобно проводить процедуру. Но тут же сразу возникла следующая проблема. Как только я брала Ланкину лапу в свои руки, то эта рыжая бестия, кидалась на меня и не в шутку, а по настоящему рыча, скаля зубы, пыталась меня укусить. Иногда ей даже это получалось! Меня спасло от увечий только то что передо мной находился трехмесячный щенок, а не взрослая собака.
Стоп! Сказала я себе. Если эта маленькая сволочь уже сейчас скалит мне зубы, то что же будет дальше? Ситуацию нужно выправлять. Но как? Мне ничего лучшего не пришло в голову, как взять тапок и надавать им по морде этому "милому" щеночку. Скажу сразу - била сильно, конечно расчитывая силы, ведь это все же был щенок.
Набив, Ланке морду, я положила этот тапок прямо пред носом собаки и приступила к процедуре. Эта экзекуция успокоила Лану, ровно на подстрижку двух когтей, потом она взялась за старое, пыталась меня укусить. И опять была бита тапком. Так продолжалось переодически, пока процедура была полностью не закончена.
Следующие подстрижки проходили уже легче. Сначала мне хватала всего пару раз набить Ланке морду. Потом морду мы уже не били, а тапок просто лежал у собаньки перед носом, в воспитательных целях, а если Лана начинала бузить, то стоило мне просто помахать перед ней тапком и Лана тут же бралась за ум. К полугоду мы уже без всяких тапок подставляли маме лапки для маникюра.
Ну, кто первый побежит вызывать Гринпис, за жестокое обращение к маленьким, "милым" и "беззащитным" щенкам?

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 11:20 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
А у меня тут совсем маленькая рассказка созрела.

Холли всю свою жизнь очень много пьет воды. То есть вода должна быть всегда в миске. Когда не было Ланки, я частенько забывала накормить Холли. (Ща опять побегут в Гринпис жаловаться!) Это моя собанька могла спокойно пережить, даже намеков не подавала, что у нее не мать (т.е. я), а ехидна! Но отсутствие воды она не могла терпеть даже минуту. Тут такое начаналось, если собака подходила к миске и не обнаруживала там воды! Такие звуки начинает издавать! словами не передать! Это не лай и не вой. Как говорил Некрасов "Эта песнь у нас стоном зовется"
Со стороны это выглядело примерно так. Несчастная собака целую неделю шла по пустыне, еле живой добралась до спасительного колодца. Пришла, а там нет воды! И тут начинает стонать, умирающая от жажды собака! Еще одна секундочка и она умрет. И не важно, что на самом деле, ее миска еще час была полна воды. Интересно кто это ее выпил, ведь Ланы тогда еще не было! Но это не важно. Важно, что Вы видите перед собой, умирающую от жажды псинку! Тут на меня писать в Гринпис не надо! Так как я слыша стон "умирающей" собаки тут же наливаю ей воды, но что чаще Хольку спасает моя дочка Юлька.

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 13:18 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Еще фотки. Это Цантана - доча моей Холли и маманя моей Ланы. В той кучке и Ланка есть...-)))))
Изображение
На фотках Ланке не больше недели -)))
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 13:22 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Эту фотку надо было впереди поставить...... Это мы с Верой ждем начало родов, ждем Ланочку-))))))
Изображение

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 13:36 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Ну а это маленькая Ланочка с бабушкой Холли
Изображение
Изображение

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 13:39 
Оксана
так хочтся такие же чувства испытать, когда ждешь малышей рядом с мамой будущей))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3043 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 203  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB