Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 20-05, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 10:19 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
kuku писал(а):
Хорошо когда квартира резиновая и может вместить мно-о-ого цветочков, потому как я не знаю где мы сами будеи жить когда занесем все цветы с балконов, а надо заметить что цветочки там хорошо колосятся!)))
цветочки занесете с балкона, а сами на балкон переселитесь жить..... pooh_lol

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 10:33 
Не в сети
Добрая волшебница
Добрая волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 12:37
Сообщения: 1265
Откуда: Москва
нормально ты, Насть, затарилась!!!! теперь у меня драцену забирать небось и не будешь....
Кстати, цветы выглядеть прекрасно! у нас в магазинах по полной цене продают значительно хуже!
только вот кротон...видно, что болеет...
ну в твоих заботливых руках все заколоситься будь здоров как!!!!!


Люди- фиалководы!
у меня вопрос: возвращаюсь из отпуска- у меня ряд фиалочек цветет. Цветет то цветет, но вот листься....
Большая часть горшочков в полном порядке.
Но есть и болящие- у некоторых листья очень вялые и как бы тряпочные...при этом цветы! и нормальные, хорошие букетики..
а есть листья как бы обгоревшие!!!! причем ожеги неравномерно на всех листьях, а как то хаотично разбросаны...

такие обожженные листья я никогда не видела! был один раз такой эпизод- но я тогда их поставила по дуроости на потоконник на балконе ближе к улице и они банально сгорели. Но я тут же как увидела - убрала на внутренний подоконник и все было нормально. При жэтом пекло было страшное!!!

а тут вот приехала и ....что мне делать с цветочками? надо ли удалять обоженные листья? может их занести в комнату на не солнечной стороне?? им там будет прохладнее...

кстати сказать, на работе у меня вовсю колосятся фиалки- их достаточно много. Правда они не разнообразны, т.к. мы их самостоятельно их размножали из разных вершков и корешков...Но они чувствуют себя прекрасно и даже молодая поросль дает цветы!
Подскажите как спасать моих любимцев дома!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 12:16 
Не в сети
Самая милая
Самая милая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:01
Сообщения: 4491
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
[b]Фея[/
оборви все обожженные и вялые листья. Оставь самую маленькую розеточку. Вялые скорей всего от жары. Убери от солнца или прикрой бугой. Я каждое лето все собираюсь поставить жалюзи горизонтальные, у нас на старых окнах были межрамные. Так удобно было. А теперь пластик и туда не поставишь, нельзя! Так я приспособилась приклеиваю бумагу, беру в АСУ и скотчем белым пришпандориваю, а осенью снимаю. На следующий год может соберусь и закажу жалюзи.

_________________
Изображение
Я смысл этой жизни вижу в том , чтоб не жалея ни души ни тела, любить, идти вперед и делать дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:19 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
kuku писал(а):
Хорошо когда квартира резиновая и может вместить мно-о-ого цветочков, потому как я не знаю где мы сами будеи жить когда занесем все цветы с балконов, а надо заметить что цветочки там хорошо колосятся!)))

Юль, у нас пока квартира резиновая потому как мебели нет совсем. Вот одна пустая комната и отдана полностью под цветы. Чтот буду делать потом, пока не знаю haha
Ленуся писал(а):
У меня когда-то был эсхинантус, он так красиво цветет! Жар-птица в натуре!

Ага, я видела правда только на картинке. Но пока он перебаливает и скидывает не много листья. Но ничего, восстановится.
Фея писал(а):
Кстати, цветы выглядеть прекрасно! у нас в магазинах по полной цене продают значительно хуже!

Оля, ты не видела просто какими я их купила. Это уже все пересаженные цветы и приведенные более менее в порядок. Отмытые (причем в прямом смысле слова я листья просто оттирала от слоя грязи, просто обмыть не получалось. И вот каждый листик, на каждом цветочке я оттирала), обрекзанные все сухие и больные листочки и веточки. И пересаженные. Вы бы видели в каких они были малюсеньких гаршочках!!!
Фея писал(а):
ну в твоих заботливых руках все заколоситься будь здоров как!!!!!

Надеюсь. У меня вот уже кактус зацветает. Я его не покупала, он и раньше у меня был и цвел. А вот сейчас после пересадки уже два бутона выкинул. Зацветет и покажу потом.
Оля, кстати 3 кактуса тебе уже отсажены. Потом сфоткаю и покажу тебе. И покажу какие есть еще.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:47 
Не в сети
Добрая волшебница
Добрая волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 23:15
Сообщения: 2541
Откуда: Москва
Настен, спасибо, буду ждать! но на счет драцены не поняла- ты будешь забирать или нет????

Ленуся, спасибо, завтра устрою им вселенское переселение. У нас на балконе- сильно солнечно..и хотя стоят на подоконнике комнатном, а не балконном- все равно вот такая петрушка получилась.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:52 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Феечка писал(а):
но на счет драцены не поняла- ты будешь забирать или нет????

Оль, я разве когда то от чего то отказывалась? pooh_lol Конечно буду!!!!!!!!! Ведь драцена дерево счастья. Прикинь, скока у меня счастья будет от 3-х драцен))))))
А сфоткай её плиз. Какая она у тебя? Они же разные есть!

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:54 
Не в сети
Добрая волшебница
Добрая волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 23:15
Сообщения: 2541
Откуда: Москва
Настя&Нор писал(а):
Какая она у тебя?

ну мать-ты даешь! так ты ее видала сто раз! у меня драцена - палка от которой отходят две верхушки и они такие уже высокенькие и относительно пушистые! сфоткаю, тока уже не сегодня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:57 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Феечка писал(а):
ну мать-ты даешь! так ты ее видала сто раз!

Оль, я у тебя дома смотрела на всё. кроме цветов. Глаза разбегались и не до цветов было!!! И не помню я её. Честно, честно!

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:19 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Вот Оль, смотри эти кактусы я для тебя отсадила. Если у тебя такие уже есть и не нужны тебе, то ты скажи и я тогда кому-нибудь на работе отдам. У меня там с удовольствием любые цветы забирают pooh_lol
Изображение

А теперь каждый по отдельности. Если захочешь, то я напишу тебе их навзания. Они заумные и я их не помню, а в книжке смотреть не охота blush
Этот кактус цветет каждый год. Он выбрасывает стрелку и на ней маленькие белые цветочки.
Изображение

Ну как этот кактус цветет и разрастается я уже показывала.
Изображение

Этот цветет красивыми звездами. Скоро он у меня опять зацветет и я покажу. Уже бутоны набухают. Будет цветка 4, а то и больше. Единственное, что эти цветы ВОНЮЧИЕЕЕЕ!!!!!! Прям тухлятиной воняют pooh_lol
Изображение

Ну и вот такой. Не цвел у меня ни разу. Но разросся уже. Я его украла в Пятигорске в домике Лермонтова blush
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:21 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Ну кактусов вообще у меня не много. Еще у меня есть такой как и у тебя, который на полу стоит и большой до потолка вырастает.
И вот еще два вот таких.
Такой у тебя наверное точно есть.
Изображение

А такой есть? Если хочешь, то отсажу тебе тоже детку.
Изображение

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:25 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Ну и вот как и обещала - вот так сейчас у меня выглядит комната. Тюль специально отодвинула, чтобы подоконник был виден. Еле еле фоткала, чтобы всё захватить)))))))
Изображение

Изображение

Ну естетсвенно цветы есть еще и в других комнатах по подоконникам))))))))

Кстати, Ленуся наконец-то у меня одна веточка жасмина дала корешки! :Yahoo!: А вторая всё никак!!! Вот думаю - одну уже посадить илил вторую дождаться?

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:43 
Не в сети
Добрая волшебница
Добрая волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 23:15
Сообщения: 2541
Откуда: Москва
Настя!!! скока теперя у тебя цветуечков!!!!!!!!!!!!!

из того, что ты мне отсадила-можешь отдавать ОДИН - на фотке она первый из индивидуальных. Называется ХАВОРТИЯ. Я тебе тоже такой предлагала. У меня этот цветок был представлен 5 видами. Потом в мороз муж застудил. Выжило два вида. Так что несмотря на мою жадность- вынуждена "подарить " в добрые руки твоим сослуживицам.
Остальное- ни-ни!! МОЕ!!!! никому не отдавай!!!
У меян такие были очень давно. Потом как то израслись и вымерли. Вот только вонючки не было....Так что я буду ждать!!!
Кстати, оторванные для тебя по первости кусочки денежного дерева я раздала, т.к. они обросли корнями и были не сильно сами по себе большие. НГО, если ты помнишь, у меня на кухне стояло огромное денежное дерево. Помнишь??? если заюыла, то погляди на фотки, где вы с Андреем у меня на кухне сидите. Так вот , перед отпуском я опять нарезала, только уже не маленькие веточки, а ветища!!! и они уже опятьс корнями. Т.к. больше у меня такое дел никто не просил, то я самы ебольшие посажу в один горшое ТЕБЕ!!! как приедешь- заберешь! только везти будет сложно- хрупкое такое создание, но мы что-нибудь придумаем!

А у меня сеглдня было как бы горе...я все сделал как сказала Ленуся, но ситуацию по фиалкам было уже не исправить...я сегодян еще раз обрезала-почти под кореньб все, а два горшка пришлось выбросить...там не только сгореди листья, там еще в земле какеи то малюсенькие букашки появились...с такого корня я решила, что ловить нечего и....а те. что обрезала, я перенесла в большую комнату и постаивла на подоконник. на балконе остались только те фиальки, которые в хорошем состоянии....а еще я сегодян купила две фиалки у старенькой бабушки...бабушка была очень сильно старая....она была готова отдать их чуть не даром, бабульке почти 90 лет...говорит, как понесу назад- заберите...я ей по 100 рублйе за фиалочку дала и забрала две. Т.к. сумки у меня были тяжелые- больше яб и не унесла просто-раздавила и помяла. Но обещала бабушке, что куплю все фиалки, что у нее есть. если она захочет. Одна простенькая, а другая сине-синяя!!! бархатная с волнистыми краями! очень красивая....
но тех. что сгорели- дтико жалко! а вдруг не отойдут....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:45 
Не в сети
Добрая волшебница
Добрая волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 23:15
Сообщения: 2541
Откуда: Москва
Настя&Нор писал(а):
А такой есть? Если хочешь, то отсажу тебе тоже детку.

спасибо!не отсаживай! таких у меня несколько видов!!! называется ОПУНЦИЯ. очень колючие кактусята....а вот тебе могу нарезать вида три безболезненно. Только нужны ли тебе такие жильцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 23:57 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Феечка писал(а):
Остальное- ни-ни!! МОЕ!!!! никому не отдавай!!!

Хорошо! Сохраню в лучшем виде и еще покажу тебе как цветет вонючка. Уже скоро зацвете. Кстати посмотрела её вумное название)))) Называется этот цветок Стапелия.

Феечка писал(а):
я самы ебольшие посажу в один горшое ТЕБЕ!!!

Спасибо! blush А то я уже взяла тут себе отросточек у женщины на работе. Но он ТАКОЙ чахленький и не знаю вырастет ли.

Феечка писал(а):
Только нужны ли тебе такие жильцы?

Не Оль, не надо. Хватит мне кактусов, что есть. А то уже ставить эти горшки не куда. Уже и так цветов навалом.

Оль, а алоэ у тебя есть? У меня их два вида. Стандартное алоэ и еще одно. Если хочешь, то сфоткаю.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 07:52 
Не в сети
Самая милая
Самая милая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:01
Сообщения: 4491
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Феечка
Оль, вот приедешь 15 на Боксер - я тебе отростки пахистахиса (петушка) привезу!!!! blum3.g blum3.g Ужо с корнями!

_________________
Изображение
Я смысл этой жизни вижу в том , чтоб не жалея ни души ни тела, любить, идти вперед и делать дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB