Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 19-05, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 11:35 
Не в сети
Самая милая
Самая милая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:01
Сообщения: 4491
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
eliisa
правильно, стерилизуете и будет спокойнее.

_________________
Изображение
Я смысл этой жизни вижу в том , чтоб не жалея ни души ни тела, любить, идти вперед и делать дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 11:56 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03, 08:18
Сообщения: 74
Всем привет!!!
ух ты, как девчонка выросла!!! суперская стала!!! tender.gif
и взгляд то какой хитрый!!! wacko
Цитата:
Нам вет сказала,что стерилизовать лучше до первой течки,а вобще можно уже и в 5-6 месяцев сделать операцию.

странно как-то :unknown:
вообще, считается, что стерилизовать нужно после первой течки, а ни как не раньше smiles2
и наша вет врач сказала, что советы стерилизовать раньше не правильные!!! на стерилизацию раньше должны быть какие-то уж очень веские причины, которые не терпят отлагательств... например, что-то со здоровьем....
мы просто это буквально недавно обсуждали, на стоянки под домом прижилась сука, подросток и нам совсем не нужны были стая кобелей и щенки (мы прпосто в свое время не раз через это проходили %) ), следовательно было принято решение ее стерилизовать, так вот врач сказала, что в идеале лучше бы первую течку где-то передержать, а потом уже стерилизовать...
правда у нас все обошлось, девчонку просто взяли в семью...
да и в районе те собаки, что стерилизованы, стерилизованы были после первой течки...
да и я считаю это правильным, стерилизовать суку до течки, это тоже самое, что кастрировать кобеля в детстве, так и останется подростком....
так что конечно тебе решать, но я бы на твоем месте последила бы за ней, а как начнется течка развела бы их по разным комнатам и передержала бы на время течки..., а потом бы уже и стерилизовала бы... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 11:59 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03, 08:18
Сообщения: 74
а вот вам и наша довольняя новогодная фоточка!!! new_year_02.gif
в этот новый год Бусинка была такая счастливая, баловалась и улыбалась)))))
видимо была очень счастлива, что не осталась дома одна, а пришла к нам в гости new_year_07.gif

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:09 
Не в сети
Наша многодетная мамаша
Наша многодетная мамаша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 15:30
Сообщения: 964
Откуда: Эстония,Раквере
Пчёлка писал(а):
а вот вам и наша довольняя новогодная фоточка!!!

Привет!!!! Очень рада тебя видеть! Бусена суперская девчушка! Она и вправду счастлива и улыбчива!!!Красотуля!
А насчет стерилизации,да врач нам так сказала,что лучше стерилизовать до первой течки....блин теперь я в ступоре...Надо больше инфы искать,а то это все очень сложно и торопиться нельзя. Спасибо,что подсказала,ведь с этими делами не сталкиваюсь каждый день,поэтому и слушаешь советов врачей......Попробую позвонить нашему помощнику,который помог нам с анализами Донны и узнать у него!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:21 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03, 08:18
Сообщения: 74
eliisa
спасибки!!!
Цитата:
А насчет стерилизации,да врач нам так сказала,что лучше стерилизовать до первой течки....блин теперь я в ступоре...Надо больше инфы искать,а то это все очень сложно и торопиться нельзя. Спасибо,что подсказала,ведь с этими делами не сталкиваюсь каждый день,поэтому и слушаешь советов врачей......Попробую позвонить нашему помощнику,который помог нам с анализами Донны и узнать у него!

да, конечно это дела такое!!! чем больше инфы, тем лучше!!!
так что ты реально еще поузнавай...
я поэтому и написала, что знаю другое мнение на этот счет...
поэтому ты не торопить, лучше еще инфу разную почитай...
думаю, даже на том же к-9 не раз это обсуждали, уж я не говорю о консультации еще с каким-нибудь врачем...
ведь это дело такое, я считаю, что торопиться тут не стоит, лучше все хорошенько разузнать telephone.gif :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:00 
Не в сети
Добрая волшебница
Добрая волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 23:15
Сообщения: 2541
Откуда: Москва
Пчёлка писал(а):
стерилизовать нужно после первой течки, а ни как не раньше

Светик, я совершенно согласна с Пчелкой. У меня две дворянки- сама знаешь, так что этим вопросом я занималась очень плотно!
Мой вет врач-тоже так считает.
так же у меня в соседнем доме живет тетя. котрая своего пса взяла из приюта (кобелька), а потом в глухой деревне подобрала щенка (девочку), ее одопометников съели взрослые собаки от голода, а эта умудрилась спрятаться. Когда она подросла, то Татьяне -этой тете-стало тяжело держать их в двоем, но отдать какую собаку она не могла и тогда решила стерилизовать суку. В предверии течки позвонила в три клиники, чтоб договориться об операции и во всех трех ей сказали, что это стоит делать только после течки.
Так что-вот тебе мнение людей совершенно разных и не связанных межеду собой.
А уж решение ты должна принять сама.

Кстати, забыла сказать, что девчонка твоя скоро перегонит кобеля!! pooh_lol

Пчелка-редкий ты наш гость! а выложи фоточки своих цвергов замечательных, пожалуйста!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:17 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03, 08:18
Сообщения: 74
Феечка, приветик!!! :friends:
Цитата:
Пчелка-редкий ты наш гость! а выложи фоточки своих цвергов замечательных, пожалуйста!!!!

я не только тут редкий гость, я редкий гость теперь везде... pooh_door.gif
новых фоток цвергов пока нет... они такое сейчас мишки, что фоткать там нечего... постригу, наведу красоту и покажу моих девчонок smiles22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:19 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:05
Сообщения: 415
Откуда: Украина
Сейчас действительно многие клиники практикуют раннюю стерилизацию - 4-5 месяцев, т.е. до первой течки. Ранняя стерилизация (согласно исследованиям) снижает риск раковых заболеваний половых органов в 200 (!) раз, а в 1,5 годжа - только в 4 раза. Причем удалять надо и матку и оба яичника, некоторые советуют оставлять либо яичник, либо какой-то фрагмент, а потом, спустя время, обычно оперируют повторно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:31 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03, 08:18
Сообщения: 74
Ланчик
Цитата:
снижает риск раковых заболеваний половых органов в 200 (!) раз, а в 1,5 годжа - только в 4 раза.

ой, ну не знаю!!! по-моему это глупость!!!
Цитата:
некоторые советуют оставлять либо яичник, либо какой-то фрагмент, а потом, спустя время, обычно оперируют повторно..

повторно??? совсем дошли!!! %)
тогда лучше вообще зверя не трогать...
как говорится, кому суждено быть повешанным, тот не утонет...
сейчас, к сожалению, практически каждая собака, в не зависимости от пола доживает до своего рака, так что двойная операция это по-моему тоже не выход...
все-таки это операция и операция серьезная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:55 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:05
Сообщения: 415
Откуда: Украина
Пчёлка писал(а):
двойная операция это по-моему тоже не выход...

Повторная операция - не для блага, а по нужде. В смысле, начинаются проблемы с оставшимся яичником - кисты, опухоли и т.д. Поэтому, конечно же 1 операция и только овариогистерэктомия (удаление яичников и матки)! А по поводу ранних операций, посоветуйтесь с другими врачами, соберите общее мнение - и решайте.
Это раньше считалось, что только после начавшегося полового созревания - первой течки, а теперь, исходя из того, что, грубо говоря, легче (по последствиям, заживлению и общему стрессу организму) удалить орган, который ещё не функционирует или не полностью, т.е. до течки.
Удачи Вам и песе в нелегком деле выбора и ухода!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:58 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
а может проще Роя кастрировать... это все таки не такая страшная операция, чем стерилизация... а девушку можно и потом стерилизовать...

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 17:00 
Не в сети
Наша многодетная мамаша
Наша многодетная мамаша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 15:30
Сообщения: 964
Откуда: Эстония,Раквере
ЛендГрейп писал(а):
а может проще Роя кастрировать...

Ну вот и договорились:))) haha Ох,как все сложно.. Вечером будем звонить нашему знакомому и тогда посмотрим,что,когда и как. Но в любом случае вам всем огромное спасибо за высказанные мнения!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 17:04 
Не в сети
Самая милая
Самая милая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:01
Сообщения: 4491
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Если суку стерилизовать, то удалять надо всё!!!

_________________
Изображение
Я смысл этой жизни вижу в том , чтоб не жалея ни души ни тела, любить, идти вперед и делать дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 22:51 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03, 08:18
Сообщения: 74
Ланчик писал(а):
Повторная операция - не для блага, а по нужде. В смысле, начинаются проблемы с оставшимся яичником - кисты, опухоли и т.д

ой, да это понятно....
я имела ввиду, что раз так, то лучше вообще не трогать или если уж тронул, то все сразу....
ЛендГрейп писал(а):
а может проще Роя кастрировать... это все таки не такая страшная операция, чем стерилизация...

ой, ну это уж совсем как-то не правильно... зачем же за просто так животных под нож?
хотя вначале это тоже кажется вполне логичным предложением...
но если бы они жили бы в городе, то это был бы выход... а раз частный дом, то правильнее стерилизовать суку, хотя это и сложнее... ведь стаи под забором, я думаю, они тоже будут не шибко рады...
да и уследить все же по прежнему будет не легко, не Рой, так кто-то еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 11:07 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:05
Сообщения: 415
Откуда: Украина
Пчёлка писал(а):
а раз частный дом, то правильнее стерилизовать суку, хотя это и сложнее


Согласна на все 100%!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB