Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 04-05, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:24 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
Фея - чем кормите? может сушняк подобрать для диетического питания? и еще - судя по оттопыренному пузу - заглищенная она сильно. Я бы первым делом сдала анализ кала на глистов и на простейших, их обычным глистогонным не возьмешь. Еще - я бы сделала карантин - перезаражает еще домашних собак - оно разве нужно? А ножки еще рано паниковать, может быть щенячье. Или от постоянного ограничения в движении и рахита возникла слабость в задних. Пока паниковать рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:28 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
Забыла спросить - а глистов то чем гнали? Не суспензией дронтал джуниор? А то я с ней раза 3 прокалывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:56 
Не в сети
Добрая волшебница
Добрая волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 23:15
Сообщения: 2541
Откуда: Москва
Елена и Аманда писал(а):
а глистов то чем гнали

докладываю- Празицид- суспензия сладкая для щенков. После нее пошли глисты - двоих розовых выкакала в два покака. Потом был слизистый стул. Я травила в восрксенье. В воскресенье же и глисты были. Хотела сегодня (в среду) повторить опять этим лекарством. Первично знала, что надо переждать две недели, но т.к. сильно заглистована, то мне посоветовали (держатели и разводители мелких собачек) не тянуть. а повторить через два дня. Но она всю ночь сегодня дристала. Я поостереглась давать лекарство. Но сегодня стул устаканился. Если вы мне дадите все добро на повтор срочный, то завтра я хотела бы прогнать еще раз!
у нас уже пошли изменения к лучшему- пузо так сильно уже не прет после еды. Это раз. И после еды она не плачет истошно- это два.

Елена и Аманда писал(а):
чем кормите

вообще то планировали кормить мясом и..короче натуралкой как Крошу. Но опять же и Оксана и мои знакомые владельцы мелких пород (которые еще и разводят как бы) рекомендовали кормить конкретным сухим кормом Нутра Пак, размачивая его теплой водой. (Кажется название я не переврала) Там мол даже сразу глюкозамин входит, который для ног и связок- самое оно. Мне его принесли отсыпанным в пакетик (вот я в названии и путаюсь). Но на выходных поедем-купим. Кушает она его хорошо. Причем, до того как глистов кормила- она не ела- она жрала, аж тряслась вся!!! а тепрь радуется миске, но кушает уже не в захлеб и даже оставляет еду. Наелась и пошла. Попила и больше не возвращается к миске.

Елена и Аманда писал(а):
я бы сделала карантин


с карантином- поздняк метаться.... куда я кого дену то? но я сделала одну вещь- сразу всем собакам запихала глистагонку (транцил кажется называется- то, что дома было на всякий случай) вот он и наступил. Через две недели протравлю по новой.

Елена и Аманда писал(а):
А ножки еще рано паниковать,

я не паникую, честно. Просто это как то бросалось в глаза. Но опять же за эти дни собачка значительно окрепла! тетка же говорила, что они сидели в клетке и их не баловали прогулками. А здесь мы этого таракана выгуливаем по квартире. Сама она первое время боялась выходить. А сегодня уже практически бугает. И еще- если она в первый день просто заваливалась на ногах задних, то сейчас даже пытается прыгать и вставать на них, опираясь на диван, в попыт ках добраться до старших собак.

Да, забыла сказать. Мне еще дали олдин припарат- это укол. Дали сразу в шприце. Объяснили всю дозировку и т.д. Сказали, что при сильной заглистованности его надо колоть. Что там лекарство от глистов. которые могут содержаться и в легких и в крови и т.д. Рекомендовали делать и суспенцию и укол. Забыла только как называется. В ампулах , вроде, не продается. продается в бутылях и стоит где то 1,5 тыс руб за бутыль...может кто знает о чем я говорю? Могу правда завтра позвониь уточнить название. Многие \заменяют этим препаратам традиционные глистогонные.

Девочки! очень жду ваших ответов. Что мне делать??? травить завтра или нет ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 01:23 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
я бы травила. Честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 02:41 
Не в сети
Самая мечтательная
Самая мечтательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 22:54
Сообщения: 2034
Откуда: Питер
Елена и Аманда писал(а):
Не суспензией дронтал джуниор? А то я с ней раза 3 прокалывалась.

Вот и я прокололась... впервые! ((((
Феечка писал(а):
травить завтра или нет ???

А я бы побоялась через два дня: иммунитет посажен + дополнительная нагрузка на печень, глистогонные препараты "работают" еще 3-4 дня после приема.... слабенькая она. Может с врачом посоветоваться? Тем более, что ты хочешь сразу два препарата применить одновременно. Обычно повторяют через 10 дней...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 02:51 
Не в сети
Самая мечтательная
Самая мечтательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 22:54
Сообщения: 2034
Откуда: Питер
Феечка писал(а):
Такие кривоватенькие и уплотненные в сочленениях суставов.


Согласна с Греечкой! Эти уплотнения на суставах, так называемые четки, вызывают подозрения на рахит. Витамины подавать нужно, мы в корм щенкам добавляем минеральную подкормку "Айриш Каль". Есть хороший препарат для профилактики и укрепления костей и связок. Кажется, Гелакан называется. К сожалению, в этой области у меня опыта совсем нет... может подскажет кто?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 10:29 
Не в сети
Самый загадочный
Самый загадочный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 09:58
Сообщения: 1561
Откуда: Самара
Фея а ты чего ник сменила и аватару утеряла?
И речь у тебя тоже поменялась...

А вообще - успехов!

_________________
Боксер - лучший человек
Все о боксерах
Все о выставках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 11:01 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
Гелакан был хорош когда его привозили, сейчас же его производят у нас и я вот не стала брать его. Лучше всего - артрофит конечно, замечательная вещи , но очень дорогая. Продается у дилеров Хеппи дога, они же и дилеры и цена самая приемлемая. Но для такого мелкого щенка вполне достаточно купить что-то более простое, Ветзим из недорогих, ну и тот же гелобон в крайнем случае. Ни в коем разе не брать Гелакан, очень много отрпвлений им и нареканий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 11:15 
Не в сети
Самая мечтательная
Самая мечтательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 22:54
Сообщения: 2034
Откуда: Питер
Елена и Аманда писал(а):
Ни в коем разе не брать Гелакан, очень много отрпвлений им и нареканий.

Кошмар какой! Первый раз такое о Гелакане слышу! Сама никогда не пользовалась им...
Елена и Аманда, спасибо за предостережение, учту на будущее! ))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 11:23 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
ITAKA писал(а):
Елена и Аманда писал(а):
Ни в коем разе не брать Гелакан, очень много отрпвлений им и нареканий.

Кошмар какой! Первый раз такое о Гелакане слышу! Сама никогда не пользовалась им...
Елена и Аманда, спасибо за предостережение, учту на будущее! ))


Довольно долго его не сертифицировали в Германии, видно было за что :)
Очень часто провоцирует расстройства кишечника, и подходит далеко не всем собакам. Я его не использую и другим не советую, действительно много нареканий. Если уж очень надо - тогда артрофит, он на натуральном сырье и очень действенный. Еще хорошо при таких проблемах ( суставы) ГАГ Каниновский, но его применяют в комплексей с определенныит препаратами и он реально безумно дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 11:49 
Не в сети
Самая мечтательная
Самая мечтательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 22:54
Сообщения: 2034
Откуда: Питер
Елена и Аманда, еще раз спасибо!
Надеюсь Феечка подберет что-нибудь для малышки! ))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 12:36 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Елена и Аманда писал(а):
Ни в коем разе не брать Гелакан, очень много отрпвлений им и нареканий.

А мы лечились Гелаканом, и вроде ТТТ всё нормально было. И он нам помог. И не было у нас расстройтсв кишечника. М ы на нем просидели почти 2 месяца.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 12:54 
Не в сети
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 05-10, 22:45
Сообщения: 203
Настя&Нор писал(а):
Елена и Аманда писал(а):
Ни в коем разе не брать Гелакан, очень много отрпвлений им и нареканий.

А мы лечились Гелаканом, и вроде ТТТ всё нормально было. И он нам помог. И не было у нас расстройтсв кишечника. М ы на нем просидели почти 2 месяца.


Не вопрос, я же не говорю что всем не идет. Но есть препараты на порядок эффективнее и безопаснее. А нарекания действительно были, хотя и не у моих собак. Мы его не используем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:24 
Не в сети
Добрая волшебница
Добрая волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 23:15
Сообщения: 2541
Откуда: Москва
Девчонки, спсаибо!
значит так: травила в воскресенье. В воскресенье и какали. Сегодня четверг. Получается, что прошло уже четыре дня. Даже по расчету Итаки травить можно. Значит сегодня повторяем.
Ветеринару звонила, не могу застать даже на мобильном. Остается надеется. что у нее самой все в порядке и она мне перезвонит. Буду давать только суспенцию. Укол погодю. Вколю уже чере 10 дней после сегодняшней гонки.
Насчет гелакана слышала теже ужасы, что рассказывает Аманда. Хотя ране он был самым доступным по цене и давал превосходные результаты.
Ветзим - вообще шикарная фирма лекарственная. Сама его рекомендую своим знакомым. Кстати, имейте в виду, что ветзимовские ушные капли - это отличнейшая вещь. Не поверите- я даже себе, когда сильно полела и ничего уже не брало вылечила отит. Мужу тоже капала. Помогло.
Артрофит - никогда не слышала...Если рекомндуете- буду искать. Пока не купила- буду кормить сухим размоченным кормом и присыпать туда Polidex. Это порошок. Препарат витаминный на основе кальция. Там рекомендации даже для беременных сук, щенков и т.д. Мне его еще когда мы чиха купили (в прошлом году) рекомендовали чихуашни ки. Сказали, что как бы один из лучших препаратов.

А еще у меня Кроша объявила забастовку и не ест уже двое суток. Муж испереживался, я что то тоже начинаю нервичать...

Итака, я спросила тебя насчет приучения к горшку. Что посоветуешь? Когда большие собаки- здесь мне почуму то все понятно. Главное приучить терпеть до улицы. Крошу приучала долго к лотку, но она его не боялась, просто вредничала. А этот Тульский пряник боиться лотка панически. Просто с газетками (а имногда она и не на газетку писает) муж долго не протянет. Он вчера и так уже начал ворчать...

Андрей писал(а):
Фея а ты чего ник сменила и аватару утеряла?
И речь у тебя тоже поменялась...

Андрюш, я ж писала, что меня форум вообще не опозновал. И по поролю не пускал и вообще...вот единственной возможностью и стала повторная регистрация. Правда, уверена, что когда буду заходить с рабочего- меня опять увидите как Фею.

А речь поменялась- это как??!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:46 
Не в сети
Самая мечтательная
Самая мечтательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 22:54
Сообщения: 2034
Откуда: Питер
Феечка писал(а):
Итака, я спросила тебя насчет приучения к горшку. Что посоветуешь? Когда большие собаки- здесь мне почуму то все понятно. Главное приучить терпеть до улицы. Крошу приучала долго к лотку, но она его не боялась, просто вредничала. А этот Тульский пряник боиться лотка панически. Просто с газетками (а имногда она и не на газетку писает) муж долго не протянет. Он вчера и так уже начал ворчать...

Феюшка, прости не заметила! )))
А Кроша у тебя так в лоток и ходит? Вообще-то, малявки тоже способны терпеть скока нужно...
Моя малышня ходит на газетки, но, честно говоря, Мэри и Тошка не заморачиваются особо, позволяют себе вольности частенько - где приспичит, там и дуют. Одна Мальвишка всё четко только на газетки делает(ТТТ)!
Знаю, нашу желтенькую девочку пытались к лотку приучить - ей было любопытно, но не более того, не пожелала пользоваться лотком, газеты предпочла, но тоже промахивается.
Если у тебя ковровые покрытия, то можно использовать штатовский Пет Фреш - он дездорирует, уничтожает запахи, сама им спасаюсь. Чего еще посоветовать пока не знаю, поробуй так пока!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB