Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 07-05, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:29 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
ЛендГрейп писал(а):
а волдыри эти страшные прошли?

Ага, прошли и шерстка уже прилегла. Были на ушках еще не много красные пятнышки. Сегодня не знаю прошли они или нет. Скорее всего уже да!

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:29 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
кстати мой вет сказал что на панкреотит это не очень похоже...

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:32 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
ЛендГрейп писал(а):
кстати мой вет сказал что на панкреотит это не очень похоже...

Сегодня вет, которая осматривала сказала что тоже по внешним признакам не очень похоже :unknown:

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:36 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 00:09
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Ну, внешние признаки часто не дают настоящей картины заболевания... У Тутти когда она заболела панкреатитом, тоже по внешним признакам, можно было поставить совершенно другой диагноз... Здесь все решают анализы... Вот по тому анализу, который был ранее представлен, можно с уверенностью сказать что это панкреотит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:37 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Viktorya писал(а):
Здесь все решают анализы...

Поэтому и взяли и повторные анализи и еще на другое анализы крови.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:41 
Не в сети
Самая привлекательная
Самая привлекательная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 20:20
Сообщения: 5199
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю это всё же аллtргия, а на поджелудочную лекарства давят.

_________________
Всем привет!!!! Спокойной ночи!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:45 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 00:09
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Ну тогда еще нужно до кучи сделать пробы, чтобы выяснить, на что все-таки у нее была и есть аллергия... На какие продукты... Тогда можно будет уже точно сказать что, как и почему... И назначить диету, чтобы собаку не рвало после еды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 23:55 
Это Фея. Вношу свои пять копеект. Для начала чтоюб не повторяться- я в курсе проблеммы с первого дня. С анализом облазила всю Москву. Еще без анализа по внешним признакам мне консультировали снятие отека Квинке и крапивницу. Объясняли как , чем и т.д.. Пока девчонки МОЛОДЦЫ и все делают правильно.
Потом были аналицы- исходя из них- там острый панкреатит. Второго мнения не было.

Что хотела добавить- Насти- в ызабыли прокодлость мочегонное! это надо было сделать как мы и проговаривали. Если история будет повторяться- не забудьте!!!!

И до тех пор пока идут капельницы- у нас голод- вы это помните??? надо выдержать ! а потом будем по чуть-чуть давать есть! но не КАШИ!!!!!! сухач тоже отменяем- мог дать реакцию по накопительному признаку.
что еще- хотя была подготовлена, увидев фотки- офигела!!!!! представляю что пережили и Тайсми и Настя ! не дай Бог кому.

А теперь мы будем ПОПРАВЛЯТЬСЯ!!!!! это наша волшебная установка!!! wizard.gif


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:53 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Как щенуля поживает? Как состояние?

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:30 
Всем огромное спасибо за то, что вникли в проблему, поставили всех на уши и всеми силами пытаетесь мне с Тайсми помочь. То что у малявы проблемы с поджелудочной это однозначно. И анализ кала и крови в разных независимых друг от друга лабораториях это проявили. В кале кроме не переваринной пищи обнаружили дикое кол-во крахмала, что то же укаживает на Панкреатит. (цитаты © Незаразные болезни собак и кошек, 2000 А.В. Лебедев, С.В. Старченков, С.Н. Хохрин, Г.Г. Щербаков- «Симптомы. Рвота становится частой. Живот вздувается, брюшная стенка напрягается. Развивается и усиливается понос. Температура тела повышается, особенно значительно при острых панкреатитах, являющихся осложнением инфекции. Прогрессирует исхудание вплоть до кахексии. Возможны следующие явления: нарушение инкреторной функции и развитие симптомов сахарного диабета, сухость слизистой оболочки ротовой полости, частое мочеиспускание, кожный зуд и расчесы, в крови - гипергликемия, в моче - глюкозурия. Каловые массы становятся мазеобразными или очень плотными с излишками крахмала. В крови и моче резко повышена активность амилазы. СОЭ увеличено. Наблюдается, как правило, лейкоцитоз со сдвигом влево при острой форме и обострении хронического панкреатита».
М Панкреатиты собак. Диагностика и лечение. Автор: Шкуратова И.А., доктор ветеринарных наук, профессор, зав. кафедры внутернних незаразных болезней животных УрГСХА- « Основными клиническими признаками, указывающими на панкреатит, являются болезненность брюшной стенки в области эпигастрия, сгорбленная спина, рвота вскоре после приема пищи, учащенная дефекация, жидкий «вспененный» кал с резким кислым запахом. Характерна усиленная урчащая перистальтика кишечника, слышная на расстоянии. Аппетит чаще всего сохранен, но при обострении отмечается анорексия. Несмотря на то, что животное ест, происходит прогрессирующее исхудание. Шерсть тусклая, собака постоянно линяет.»)

Пища у Таюхи практически не усваивается, ребенок не получает нужных ей витаминов и микроэлементов, следствие – организм и иммунитет ослаблен, на фоне оттого аллергия могла проявиться практически от чего угодно. Серьезные лекарства от панкреатита врачи не капают, боятся повторной аллергии (говорят, что повторно она может быть на много сильнее и животное может не выжить). Стараемся улучшить Таюхино самочувствие, сделать повторно анализы и принимать решение. Максимум завтра утром мне расшифруют ее вчерашние анализы и решим вводить кантрикал (может вызвать аллергич. Реакцию) или .........
Цитаты вставила специально вдруг кому-то пригодятся. (не дай Бог конечно кому-нибудь столкнуться с такого рода проблемой)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:53 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:12
Сообщения: 317
Откуда: Курск
Гость писал(а):
А теперь мы будем ПОПРАВЛЯТЬСЯ!!!!! это наша волшебная установка!!!

Ты меня до слез тронула своими словами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:33 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:12
Сообщения: 317
Откуда: Курск
Найсюша[/b]
Ты не знаешь куда пропала Алла???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:37 
Не в сети
частый гость
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:12
Сообщения: 317
Откуда: Курск
Алла
Ты видела фотки и историю болезни?
Что можешь сказать по поводу диагноза?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:29 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 13:16
Сообщения: 173
Откуда: Москва
У Аллы большие проблемы с компом. он подхватил вирус-ждет мастера! я ей каждый пост зачитываю. все все рассказываю! Аллка очень переживает! плачет! вчера мы с ней проговорили почти всю ночь. она в слезах!!!!!! если что-то надо пишите. я ей все передам-тут же отвечу!

_________________
страничка Севертан Найс мэна
http://box.flybb.ru/topic199.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:37 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 13:16
Сообщения: 173
Откуда: Москва
я ей сразу позвонила и сказала. что у Тайсми панкреотит. как только вчера вечером моя мама посмотрела анализы! она звонила своим подругам-боксеристкам. у их девочки тоже были такие же проблемы. они сказали. что это из-зи кормления! либо что-то очень жирное давали. или просто не переносимость каких-то продуктов! скорее всего сухого корма. я уже писала. что мой Найс просто не усваивает ЛЮБУЮ сушку! может в этом вся и проблема! я просто пыталась его несколько раз перевести на сушку-подпортила собаке здоровье. а себе нервы! теперь с этим делом завязали! только натуралка и витамины! (при попытки поесть сушку. он с 35кг похудел до 28кг) я теперь просто поняла. что это не для его организма. у него ничего не усваивается! теперь мы на натуралке опять набрали в весе-36.5 кг! и никаких збоев! нам ставили начальную стадию панкреотита и вет. врач сказал. если бы я еще месяц тянула и кормила свою собаку сушкой. то мы бы запрасто оказались хрониками. слава Богу-этого мы избежали!
подумай над этим. посоветуйся с ветеринаром1 нас лечил очень классный мужик- и сказал. что самая лучшая сушка всегда будет порядком хуже мяса!

_________________
страничка Севертан Найс мэна
http://box.flybb.ru/topic199.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB