Боксерский Ринг

Форум любителей немецких боксеров
Текущее время: 07-05, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:40 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 13:16
Сообщения: 173
Откуда: Москва
и еще Алла просила передать. что если какие-то проблемы с врачами. то она может найти хорошего доктора! в Москве. если вы сможете привезти Тайсми к ней!

_________________
страничка Севертан Найс мэна
http://box.flybb.ru/topic199.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:41 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Найсюша писал(а):
Аллка очень переживает! плачет! вчера мы с ней проговорили почти всю ночь. она в слезах!!!!!!

Найсюша а чего плакать то я не пойму? Настя уже и то не плачет. Слезами горю не поможь, а вот делом поможешь!

Найсюша писал(а):
если что-то надо пишите.

Да знаете, наверное всё таки как бы надо. Хотя бы слово какое дельное от неё как от заводчика услышать. Мне как-то думалось что вот в таких уж критических ситуациях заводчики то всё таки должны поддержать и помочь, а не плакать дома.

Найсюша писал(а):
и еще Алла просила передать. что если какие-то проблемы с врачами. то она может найти хорошего доктора! в Москве.

Про проблемы с врачами Настя вроде то же уже писала. И каждый кто смог всё таки обратился к своему доктору за консультацией. Какой смысл сейчас больную собаку везти в Москву. Тем более Алла прекрасно знает, что у Насти сейчас такой возможности нет. Поэтому уж пусть как-то так старается помогать. Уже в принципе давно надо было начать помогать!

Уж простите что грубовато, но накопилось уже. А вообще проще всего конечно сейчас валить всё на Настю и сказать что она собаку не правильно кормит. Это проще всего.
Найсюша писал(а):
нас лечил очень классный мужик- и сказал. что самая лучшая сушка всегда будет порядком хуже мяса!

Найсюша ты знаешь, а много врачей говорят наоборот. И вопрос этот очень спроный. И каждая собака это индивидуальность. И еще ты гворишь мясо, а каким мясом ты кормишь свою собаку, если не секрет. Я понимаю что скорее всего говядиной, но ты можешь позволить ему всю жизнь покупать отборную говядину хорошего качества? Я не думаю.

Я не ругаюсь, не думайте. Девочки, Тайсми сейчас нужна ПОМОЩЬ! а не обвинения. Поэтому кому уж она ближе всех и роднее после Насти, я думаю что Алле вообще то должна быть. А реальной помощи от неё никакой я пока не вижу.

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:52 
Не в сети
Самая загадочная
Самая загадочная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 13:25
Сообщения: 2394
Откуда: Москва
Я, к сожалению, ничем помочь не могу бедному больному щенку, только добрым словом. Тайсми, солнышко, выздоравливай скорее!
Полностью согласна со всем, что сейчас Настя написала.
Найсюша
По поводу сухого корма и натуралки всегда будут споры. Я тоже знаю кучу ветеринаров, которые рекомендуют сухой корм, как более сбалансированное питание, чем любая каша. Также знаю врачей, которые говорят диаметрально противоположные вещи. Например, моя собака вообще отказывается есть кашу с мясом, даже мясо оттуда выковыривать не желает. А сушку ест (правда, не всякую, а к которой привыкла с детства).
Тайсми находится в критическом состоянии! Нужна реальная помощь ото всех, кто может помочь! Давайте прекратим рассуждения по поводу еды и будем помогать, кто может, или молиться за её выздоровление...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 17:14 
Не в сети
Самая главная
Самая главная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 12:02
Сообщения: 11817
Откуда: Жуковский, МО
Вот что мне написала вет с к-9.... она все посмотрела и все прочитала...
Я прочла тему по той ссылке, которую Вы мне прислали.
Цитата:
То что у собаки сильнейшая аллергическая реакция с отеком Квинке, думаю и так понятно.
Думаю, что диагноз острый панкреатит, в этом случае действительно правильный. Скорее всего здесь еще и сильнейший дисбактериоз прибавился. На фоне всего этого и развился гастроэнтероколит. Обязательно надо обратить внимание на возможные проблемы с сердцем.
Собаку сейчас кормить нельзя, надо держать на ежедневных поддерживающих капельницах (глюкоза 5%, трисоль, дисоль, рибоксин). Антибиотик (гентамицин) лучше заменить (например на цефазолин). Пить собаке можно только воду. Через неделю строгой голодной диеты можно начинать потихонечку кормить, лучше начать с отваренных протертых овощей (морковка, свекла, капуста, кабачки и т.д.). Далее собаку лучше всего перевести на лечебные корма, думаю, что это будет самый лучший вариант.

по анализам
Цитата:
В первую очередь хочется обратить внимание на то, что в биохимическом анализе крови амилаза ОЧЕНЬ сильно повышена (норма до 1700 ЕД\л), так же повышена КФК (это в первую очередь сердечный показатель), ЛДГ на верхней границе нормы (это сердечный и печеночный показатель).
В клиническом анализе крови ОЧЕНЬ высокий показатель СОЭ 12 (норма до 5). Это может говорить о том, что в организме идет острый воспалительный процесс, возможный диагноз - острый панкреатит.

так сказать информация к размышлению...

_________________
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
http://www.lendgreip.ru
Изображение
http://www.stitch.su/users/ready-works/ЛендГрейп
мой блог http://lendgreip.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 18:04 
я же писала- ГОЛОД!!! и вода+ капельницы....пока это все. что можно! все- побежала домой! мне сегодня надо успеть вернуться, отгулять и ехать в центр отца забирать с мероприятия. Он у нас уже не молодой и мы не разрешаем ему поздно вечером одному с таких посиделок возвращаться! Зайду ночью!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 18:07 
Не в сети
Самая улыбчивая
Самая улыбчивая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 10:48
Сообщения: 7066
Откуда: Курск
Гость писал(а):
я же писала- ГОЛОД!!! и вода+ капельницы....

Фея, опять ты гостем ходишь))))))))))))) Так и делаем, не перживай. Второй день Тайсми уже голодает!

_________________
Твоя собака всегда будет щенком, это же лабрадор!..

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:34 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 13:16
Сообщения: 173
Откуда: Москва
да. мы можем себе позволить покупать собаке хорошее. дорогое мясо! в этом нет проблемы. мы брали собаку и знали чего нам это будет стоить!!! я еще и вторую собираюсь заводить. мы долго разговаривали с родителями по этому поводу и решели. что с финансами проблем не будет! здесь уже идет речь о моих физических возможностях! так как и занятия тоже нужны обоим! я знаю. что справлюсь. поэтому у моих родителей этот вопрос отпал! и мы все решили!

_________________
страничка Севертан Найс мэна
http://box.flybb.ru/topic199.html


Последний раз редактировалось Найсюша 17-03, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:38 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 13:16
Сообщения: 173
Откуда: Москва
и насчет натуралки. у меня личный пример! у нас в семье прожил пшеничный терьер-17 лет! всю свою жизнь ел только натуралку. причем всегда выбирал только мясо!

_________________
страничка Севертан Найс мэна
http://box.flybb.ru/topic199.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:40 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 13:16
Сообщения: 173
Откуда: Москва
вы мне можете сказать. что сейчас может сделать Алла. если собака находится за 700км от нее?????????????????что????????? приехать????? лечить самой???????? я этого не понимаю! она продавала совершенно здоровую. упитанную собаку! у которой не было никаких проблем!

_________________
страничка Севертан Найс мэна
http://box.flybb.ru/topic199.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:55 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 00:09
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Найсюша писал(а):
и насчет натуралки. у меня личный пример! у нас в семье прожил пшеничный терьер-17 лет! всю свою жизнь ел только натуралку. причем всегда выбирал только мясо!


А у меня все мои собаки, кроме первой(потому что тогда еще просто не было кормов) питаются сухими кормами и никаких проблем не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 05:02 
Найсюша писал(а):
У Аллы большие проблемы с компом. он подхватил вирус-ждет мастера! я ей каждый пост зачитываю. все все рассказываю! Аллка очень переживает! плачет! вчера мы с ней проговорили почти всю ночь. она в слезах!!!!!! если что-то надо пишите. я ей все передам-тут же отвечу!
Жаль, что я так поздно узнала об этой теме. Девочки, не обольщайтесь насчет Аллочки. Во-первых и главных - попросите -ка рассказать ее ПРАВДУ о том что случилось с этим ее пометом и по какой причине она петеряла несколько щенков из этого помета.Это возможно поможет вам в дальнейшем. А насчет "плачет " - это сильно. Я тут в среду (14 марта) поехала записывать собак в клуб на выставку и случайно(ну бывает же такое) встретила там Аллусю - девочка ни сколько не выглядела расстроеной, а даже пребывала в веселом расположении духа.Ну я конечно же не знала про вашу проблему и спросила ее лишь про Конду. Никаких признаков расстройства на ее лице не было.Она так занята, у нее такие проблемы что она едет через всю Москву собачек на выставку писать вечером(я была там около 19.30).Все у нее прекрасно, за нее не переживайте. И еще - я конечно же тоже заводчик, но понимаю, что Алла тоже могла собаку на ферментных препаратах держать(зная что произошло с щенками после рождения), но вам могла этого не сказать по некоторым причинам.Вот почему собака у вас и вес стала терять и т.д. Очень сочувствую вам, собаку тоже очень жаль.Надеюсь, что вы не оставите попытки вылечить ее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 05:20 
Найсюша писал(а):
вы мне можете сказать. что сейчас может сделать Алла. если собака находится за 700км от нее?????????????????что????????? приехать????? лечить самой???????? я этого не понимаю! она продавала совершенно здоровую. упитанную собаку! у которой не было никаких проблем!
Первое: не прикидываться что у нее нет инета - 14 -го я от нее три письма получила в личку на этом форуме. И второе - не врать насчет здоровья.И Курск не в 700 км., а в 450.И знаете, что я бы сделала - как минимум предложила бы найти и записала собаку к специалисту тут для обследования. Не сейчас, а когда пройдет кризис.Насчет здоровья я писала в предыдущем посте. вам надо было сразу же написать ей о проблемах - возможно она бы вам подсказала что-то, чтобы избежать анафелактического (не знаю честно как правильно пишется это слово)шока-жуткого отека, который мог убить вашу собаку и который вызвал такие страшные последствия, как эти шишки и обострение панкреатита.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 06:22 
http://zooforum.ru/index.php?act=idx
не поленитесь написать на этом форуме, мне тоже порекомендовали замечательного вета - диетолога, аллерголога и дерматолога- Кузнецову, она отвечает в этом форуме - напишите ей все относительно анализов и признаков болезни. Она действтилеьно грамотный спец.Я была у нее со своей собакой потом на приеме, у нас тоже небольшие проблемы с ушами и лапами аллергического хар-ра, с которыми мы маемся уже несколько лет. Мы остались очень довольны - ничего лишнего в лечении, тут же взяли мазки и под микроскопом все посмотрели.Все предельно просто, никаких антибиотиков (которые нам раньше блокадами делали ТРАДИЦИОННО борясь с последстиям, а не с причиной). Мы за несклько лет спокойно вздохнули с собакой. Собака моя буквально через несколько дней после начала лечения забыла про проблемы с ушками и этими жуткими т.н. отитами. И конечно выписали диетический корм, который моя собака ест с большим удовольвствием. Но вам обязательно надо посоветоваться с диетологом относительно питания - есть лечебные корма и у Рояла и у Хиллса. Не занимаейтесь тут самолечением - лучше проконсультируйтесь с Кузнецовой хотя бы отностительно питания на этом форуме.Вам надо сейчас стучать во все двери.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:25 
Код:
Татьяна



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 350
Откуда: г.Москва
 Добавлено: Пн Дек 11, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------
 
О том, где Таня и как у нее дела очень скоро напишет здесь ее заводчица. Будем ждать.

А у меня вопрос персонально к Алите. Куда подевались четыре маленьких чуда из последнего помета Эльбы? Может эту историю еще не все знают???
_________________
"Я не хватаю с неба звезд. Они сами падают в мои ладони, намертво прилипая к пальцам."
 
Вернуться к началу         
 
 
Infiniti



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1901

 Добавлено: Пн Дек 11, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------
 
Татьяна писал(а):
А у меня вопрос персонально к Алите. Куда подевались четыре маленьких чуда из последнего помета Эльбы? Может эту историю еще не все знают???


О... Вот эту тему ты зря затронула...

Между хреновым выращиванием и занесенной ветеринаром трехдневным щенкам инфекцией, слишком большая разница...

И если бы я не знала, как Одинцова трясется над своими малышами, как она откачивала каждого погибающего щенка, не спала над ними ночи, а потом хоронила, и сколько слез над каждым пролила и сколько денег вбухала, я бы в жизни тут не написала.

И то, что вторую четверку все же удалось спасти, ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ Алкина заслуга. 
 
Это ссылка с файера как раз по поводу этих самых щенков, от Эльбы и Иттена.Как это Алла откоментирует?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:35 
Не в сети
иногда заходящий
иногда заходящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 13:16
Сообщения: 173
Откуда: Москва
во-первых. мы вместе с Аллой ездили в клуб "Лидер" записывать собак и делать щенячки! я не знаю. что и кому показалась. но с первых минут . как мы встретились с ней в метро и до последний. как я вышла из вагона от нее. речь шла только о Тайсми! я уже и ей и вам сказала. что есть врачи! я писала в личку Насте! все есть. но лечить собаку на расстоянии они не могут-не волшебники! привезти ее Алле-вы отказываетесь!
насчет интерета-даю все 100%. что он у нее не работает! и кто там что получал я не знаю! и какого числа тоже!
насчет щенков все было сказанно!!!!! когда собаку забирали. Алла все рассказала! и еще. этих 4-ых щенков она не лечила. т.к эти были абсолютно здоровыми. только те 4 малявки не смогли выжить из-за непрофессионализма вет. врача. который резал хвостики! ДУМАЮ-ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ! ВСЕ ВСЕМ ЯСНО!
дальше идем.
все однопометники Тайсми прибывают в отличном состоянии- едят натуралку! Титан в свои 6 мес. весит 25 кг. Триумф тоже самое. Теодора всегда была меньше Тайсми. сейчас же собака весит 20 кг! все живы и здоровы. живут припеваючи- ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! и этим все сказанно! чем кормили Тайсми остается только догадываться. где покупали этот корм и какого он качества! можно посмотреть фотографии. где Тайсми еще у Аллы. фотография. где Тайсми в стойке. посмотрите какая она там. и возьмем к примеру фотки. скинутые Настей. 21 января. посмотрите и сравните. какая она там! собаку забрали 5 числа. 21 собаку уже просто не узнать- можно было сразу задуматься и что-то начать делать. раз собака так исхудала! и еще взгляните на фотки. где Тайсми совсем маленькая-толстая. упитанная малявка-все в складочку! больной щенок так бы не выглядел!

еще Алла просила передать- она готова забрать Тайсми себе и вернуть вам все деньги!. раз собака больная( как вы говорите. и в этом виновата Алла)!
так же Алла просила передать Ольге Мовчан. чтобы она злорадствовала на Фай Энерджи!а здесь сплетням не место!

_________________
страничка Севертан Найс мэна
http://box.flybb.ru/topic199.html


Последний раз редактировалось Найсюша 17-03, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB